Дверь за спиной
sheynefros — 19.10.2025
Вот так я и оказалась в автобусе, который разорвал меня в
клочья.Фрида Кало
Однажды вечером, когда ничего не предвещало никаких важных событий, когда вороны не летали по кругу стаями, и не гасло электричество по всему городу, проезжая мимо университета Жорж увидел девушку – она с громким криком выскочила из какой-то машины, и, пробежав немного, споткнулась, упала. Возле нее собралась тут же толпа прохожих.
Жорж резко притормозил, растолкал любопытствующих, опустился на колени и бережно прикрыл ее своим длинным светло-серым плащом, помог ей встать и, усадив в свою машину, уехал.
К этому времени огни фонарей начинали освещать еще не утонувшие в сумерках улицы. За окном машины пролетали яркие вывески магазинов, заманивающие прохожих. Жорж ехал быстро, почти не притормаживая на поворотах, мимо кафе, заправки, мимо раскинувшего шатра цирка, мимо чертова колеса, замершего над городом оком удивленного циклопа.
Эля (а это была именно Элеонора Яблочкова, племянница Нины Васильевны), забившись в угол, спала. Он вел машину кратчайшей дорогой, пытаясь укоротить цепочку неминуемых событий, понимая, что другого шанса у него не будет. И вот уже показалась знакомая улочка, мрачная, узловатая – трещина между мирами, как он ее называл для себя. Город, освещенный неоновыми огнями, остался позади, а здесь, здесь уже было черное небо, испещрённое изумрудными искрами звезд. Пес Громовержец приветливо махал ему хвостом – ждал, соскучился, пытался бежать впереди и в то же время забегал назад, подталкивая холодным носом.
|
|
</> |
Организация и проведение свадьбы: главные нюансы подготовки торжества 
