Двенадцать лет

топ 100 блогов roizman17.10.2012 Дима Иванов попал к нам в 18 лет. Он на Изоплите отвечал за стиральную машину, поэтому его и прозвали Индезитом. Жил он на Волгоградской, напротив Цыганского поселка. Колоться начал в 15 лет. Там кололись почти все его сверстники, и большинство умерло. Его привезла мать. Дима молодой был, дерзкий, Варов ему доверял. Однажды, кинул небрежно ключи от Мерседеса, и говорит: "Отгони в Фонд". Нифига себе, шестисотый Мерседес! Диме 18 лет, и он сидит за рулем шестисотого мерседеса! Не знаю, почему Варов забыл его спросить, умеет ли он ездить. Дима поехал с Малышева от СВ, ему надо было повернуть на Луначарского, и по Энгельса подъехать к Фонду. И тут его некстати попытались остановить гаишники. Дима стал от них уезжать, и со всей дури влупился в столб на углу Белинского и Энгельса, и убежал. Варов махал пистолетом, и клялся его застрелить. Дюша смеялся и за Диму заступался. Через какое-то время Дима приехал сдаваться на Изоплит.

Он был один из самых толковых наших оперативников. Работал практически по всем цыганам. Они от него выли. Он разрабатывал и участвовал в задержании Гали Морозовской. Он умудрился поймать крупнейшего оптовика Лаврентича - Мишу Николаева, которого за час до того отпустила прокуратура. Он участвовал в задержании главы клана Лаврентичей - Саши Николаева, Назировского недобитка. Он участвовал в задержании цыган Евдокимовых, Еловских, Оглы, Бардиновых и всех остальных. Он первым задерживал таджика Узбекова, еще в 2001 году.
Вместе с транспортниками, участвовал в задержании таджика Джалилова, по кличке "Профессор", который привез 4 килограмм героина, и много-много других операций. Всего у него порядка 600 (шестисот) успешных операций против наркоторговцев, не считая притонов, хранений и т.д.

Когда касалось работы - он не спал сутками, и всегда работал до конца. Его знали во всех райотделах.
Однажды, во время штурма цыганского дома, когда началась стрельба и все залегли, он бросился вышибать дверь, и в него всадили заряд дроби выше локтя. Едва удалось избежать ампутации. Это цыганский дом потом сгорел.

Потом у Димы умерла мать, и он остался один.
Не кололся лет десять. Как только у него происходил или намечался срыв, он сам приезжал на Изоплит. Этим летом, у него началось по-серьезному. Я видел, что что-то происходит, затащил его на Изоплит, он уехал через 2 дня, вроде как в больницу, не вернулся, я всем сказал, чтобы разыскали, но тут начались все события и мы не уследили.

Сегодня ночью позвонили, он умер в больнице, у него была прободная язва. Не прекращалось кровотечение, потом отказали почки.

Он был вичевый, когда попал к нам, и гепатит у него присутствовал. И шансов особых не было. Мы подарили ему 12 лет жизни. И за эти годы, он спас многих и принес людям много пользы. И вся его короткая, непутевая и трудная жизнь обрела смысл.

UPD
Все базы из Фонда удалили. К обыскам готовимся. Поэтому, фотографии Диминой сейчас поставить не могу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Классный фильм! Фильм-предупреждение о том, как 5 идиотов, делая то, что очень похожие на них люди уже делают сейчас, шаг за шагом ставят мир на грань ядерной войны. Причем изначально у них нет для этого никаких причин, кроме желания пугнуть Путина и лишний раз пнуть русских. ...
13 апреля нашел в себе силы и отправил несколько публикаций на инфостарт. Я пока на 13-м месте, думаю, с их помощью взлечу на 12-е. До попадания в Топ-10 мне нужно насобирать 307 пунктов, многовато. У меня есть много публикаций, которые я хотел бы напечатать, но совершенно ...
С лолиебства! А заканчивается она понедельником, а то в среду уже опять в бой, жаба не спит! Поэтому мотопед привязан на место, сумы сложены, поехали домой! ...
...
попробовала читать вашего культового Уоттса. о слепых пятнах что-то там. но это же кошмар какая пичалька. неужели такое старомодное НФ о ракетах, о лазерах, о космосе кому-то нравится? еще бы про доброго робота-няню было, так пенсионеры плакали бы предположим я такое писать нехочу и не у ...