ДВЕ РОЛИ В ОДИН ДЕНЬ - СЛИШКОМ СЛОЖНО

топ 100 блогов vesninalj15.05.2016 Сегодня получился очень необычный день, мне пришлось исполнять сразу две роли, точнее, побывать и в шкуре невестки, и в шкуре свекрови.
Впервые меня пригласила в гости Ванина мама, познакомиться и пообедать вместе. Сказать, что я волновалась, не сказать ничего. Одевалась с особой тщательностью, в результате получилась учительница, в юбке до колен, белой блузе и туфлях на каблуке средней высоты. Макияжиться особо не стала, накрасила ресницы и провела бесцветным блеском по губам. В зеркале отражалась перепуганная тетка с вытаращенными глазами.
Когда Ваня заехал за мной, он был явно удивлен, увидев меня в ненормальном состоянии.
Ванина мама оказалась очень красивой женщиной под 70, представляю, какая она была молодой, он похож на мать, такой же красавчик. У нее седые красиво уложенные волосы, которые она не красит, свежий маникюр. Одета в брюки и блузу.
Она была очень вежлива, но глаза были очень внимательны. Когда она смотрела на сына, такая любовь светилась в них, а когда переводила взгляд на меня, становились печальными. И я , и она понимали, что она видит меня насквозь и ее не устраивает женщина, которую так сильно и давно любит ее сын, а такого же чувства к нему у меня нет.
Обед прошел напряженно, один Ванька был счастлив, усадив за один стол двух дорогих женщин. Каждый сыграл свою роль и вздохнул свободно, когда мы попрощались.
Приехала совершенно без сил, уговорила Ивана отвезти меня ко мне. Только переоделась, раздался звонок: «Мама, у меня нет воды, напоишь нас чаем?»
Когда я открыла дверь, на пороге стоял сын с девушкой. Он очень редко показывает своих девушек, может быть эта для него особенная?
Увидев напряжение в ее взгляде, я мысленно рассмеялась, она нервничает так же, как несколько часов назад нервничала я. Мы пили чай и она оттаяла, начала улыбаться, у нее чудесные ямочки на щеках, зовут ее Маша и она не сводит взгляда с моего сына!
Хорошо, что заканчивается такой эмоциональный день, устала страшно.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город Рошаль Шатурского района Московской области. Назревает новая катастрофа. Причем я лишь цитирую слова одного из местных пожарных.  Пожарные не справляются. Ветер сменился на неблагоприятный. С надеждой звонят мне, просят дополнительных ...
У моего брата, если вы друзья читали, конечно – есть пост о честности, и трудоспособности полиции. В советском союзе, зачастую говорили, мол, моя милиция, меня бережет. А теперь, когда она переименовалась, и стала зваться полицией, я на своей шкуре так сказать – понял, что полиция не тольк ...
Хотелось сегодня написать о чем-то светском, мирском, а не о политике и не на такую скользкую и щепетильную тему, но весь интернет сегодня просто забит обсуждениями последних скандалов в РПЦ. Попробую вставить и свои пять копеек... Знаете кому ...
...
Три года назад по «болотному делу» задержали 41-летнего заместителя директора издательского дома «Медиацентр-арт», отца двоих детей Александра Марголина. На прошлой неделе он вышел на свободу по УДО. Марголин рассказал «Новой» о том, как его переделала тюрьма. Фото: Екатерина Ф ...