Две основные проблемы в отношениях между мною и моими читателями

топ 100 блогов limonov_eduard13.11.2012 Теги: Немцов В моих проповедях я затрагиваю многие проблемы РФ, но не все,конечно же .Есть две основные проблемы в отношениях между мной и моими читателями.

Первая вот такая : Нужно ли гордиться своими успехами ?
Нужно! - говорю я.

Советская же ментальность, идущая от советской осторожности, и ложно понимаемого равенства, имеет своми заповедями:

"Будь как все!"
"Тебе что, особо ? Ты что, особый!"
"Жди.когда люди похвалят!"
"Скромность украшает человека!"
"Не высовывайся!"

Буду высовываться.
Моя мама была советской женщиной, поэтому решительно старалась задавить во мне чувство моей талантливости. Я в детстве завидовал еврейским мальчикам, матери которых радовались каждому успеху,  каждой "четвёрке" и "пятерке" своего Яши или Лёни. И поощряли Яшу и Лёшу. Мне мать твердила :"Будь как все!"
Она потерпела поражение.

Когда я попал на Запад, там я обнаружил противоположную советской - ментальность. Там в обществе была принята гордость за достигнутое.Гордость за личную талантливость, за то что мыслишь живо и быстро и остроумно, что понимаешь сегодня то, что  общество поймёт через полтора десятилетия. Позднее я открыл, что у них тоже есть их потолок, в один прекрасный день они перестали понимать куда я иду и что делаю, но у них хоть принципы ментальности были здравые. Они гордились достигнутым в жизни.
  Я горжусь своей жизнью, идеями которые я разработал, книгами, партией НБП, которую создал,горжусь что под моё знамя пришли нацболы,горжусь тюремным заключением, горжусь даже тем, что партию запретили, горжусь тем, что чтобы не дать мне проводить митинги на Триумфальной там вырыли яму в центре европейской столицы. Моя гордость ничего общего не имеет  ни с манией величия, ни с высокомерностью, это гордость спортсмена прыгающего выше всех, или дальше всех, или подымающего тяжесть которую обычному парню с полу не сорвать. Только и всего.

Теперь ещё есть одна проблема между нами. Нужно ли говорить о людях правду? Нужно ли ссориться с людьми ?

Нужно, говорю я, необходимо даже. Когда я вам пишу о лидерах оппозиции вещи, которые вы не хотите слышать, я делаю это для пользы всего нашего общества. Вам нельзя превращаться в поклонников ваших лидеров, в их фанатов, это  у актрис и музыкантов могут быть и есть поклонники и фанаты. У оппозиционных лидеров должны быть последователи только в том случае, если  лидеры этого заслуживают, а фанатеть от того, что некий чел больше всех упомянут в яндексе или в гугле, или на эхе москвы, - контрпродуктивно. И опасно.

С вашими лидерами,рассерженные горожане, в последний год произошла скандальная небывалая история, они слили ваш протест, сделали всё, чтобы ваш протест окончился неудачей. А вы,хлопаете ушами, и до сих пор только часть из вас понимает что например 10 декабря вас серьёзно и подло предали,Немцов и компания.
Немцов не важен, он пример предательства и лживости, на нём хорошо, как на  рисунке туши коровы показывать указкой, - вот предательство здесь, а здесь лживость.

Я буду повторять  мои обвинения до тех пор пока вы не поймёте и не уберёте этих типов от руководства вашей частью оппозиции.
О людях, если они плохие, - то-есть предатели, мерзавцы, пройдохи, или просто  неадекватные их положению глупцы, нужно говорить так плохо, насколько они плохи. А не терпеть, стерпится-слюбится. Ну,решили вы, ничего что Немцов таких мерзостей наговорил о своих товарищах по телефону, простили ему...Будете ждать когда он вас еще раз предаст ? Мало вам ?

Вот это радостное,дурковатое,- "хинди-русси бхай,бхай!" - не  пройдёт больше.В обман и предательство нужно тыкать носом. Нужно изобличать.
Говорить о лидерах оппозиции нужно так, как они этого заслужили.
Бояться перессориться не нужно. Не победили зимой и весной только потому, что лидеры были говно, жидкое. Хотите победить в следующий  момент истории, - слейте их за борт.

Так говорил Э.Лимонов 13 ноября 2012 года.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Я не собираюсь совершенно критиковать Андрея за его письма Путину и народу. Наоборот. Первое письмо музыканта было о запредельном воровстве и коррупции. Путин ответил. Он сказал, что не надо.
Потому и суждения их по-детски наивны и далеки от реальности. А жаль. Кто же, как не поэты острей всего чувствуют ситуацию и болеют о судьбе Отечества? Борис Немцов прав. И фото очень красноречивое.
Я не собираюсь совершенно критиковать Андрея за его письма Путину и народу. Наоборот. Первое письмо музыканта было о запредельном воровстве и …
немцов. Ноябрь 10, 2012. На общественных началах, абсолютно безвозмездно хотелось бы указать Немцову на то, почему его не слишом пылко поддерживают широкие слои населения. Краткая цитата: «Boris Nemtsov ...
Лидер российской партии ПАРНАС Борис Немцов прокомментировал первый приговор по «болотному делу» - 4,5 года колонии общего режима. «Приговор Максиму …
Посмотрел. Понял одно , - Я ничего не хочу , но я хочу! Дайте мне порулить. Он рассказал как он будет выглядеть. Хотя я могу ошибаться. Без конкуренции не прожить. Даже реклама это талдычит.
Так кто же работает на Запад? Активист ПЖиВ Владимир Свирид хочет подать в суд сразу 10000 исков против Навального с формулировкой «за оскорбление чести и достоинства» партии Жуликов и Воров. В ...
Архив записей в блогах:
Интересные дела пишут. Честно говоря, даже не особо верится. США готовы покупать украинские самолеты Ан-74 Американская компания готова покупать в Украине транспортно-грузовые самолеты Ан-74 и даже сертифицировать их на американском рынке.  Однако для этого два ...
В общем, ребятки, сегодня я опубликовала объявление о сдаче квартиры, и уже в течение первых несколько часов мне пришли 18 запросов. Это, конечно, не очень много, но и немало. Кандидат моей мечты - это какой-нибудь иностранец, стремящийся получить немецкий паспорт и поэтому тише воды и ...
*** И эти люди сочли эпатажными мои высказывания и отказались издавать мои ...
рассказывала пр лейкопластырь прозрачный китайский — с бактерицидной подушечкой держится крепко- видна только подушечка но вот пришел и ролик- полностью прозрачный держится- классно на коже без подушечки то есть дефект на коже требуется обеззаразить ДО наклеивания на алиэкспрессе ...
...
  • BorisNemtsov : Борис Немцов, политик, движение http://t.co/FY0419iEмой ответ Макаревичу

  • antipn : @klakson102 @grustniy_kot Немцов-Каспаров-Навальный + шахматист + всякие троицкие удавальные - всех на 101 км

  • biqigyrimo : нтв оппозиционный политик борис #немцов во время акции на пушкинской площади в центре москвы призвал бойкотировать телеканал

  • klakson102 : @grustniy_kot @antipn С моей точки зрения, на данном этапе это благо. Немцов-Каспаров-Навальный не благо. Опять же, имхо.

  • ArtemDenisOff : @AramAshotich главная профессия большинства оппозиционеров: проституция. Сколько продал тела гудков, немцов, касьянов... и лошак пристроился

  • piwyzojite : оппозиционный политик #борис немцов записи телефонных разговоров которого опубликовал интернет портал life news во вторник попросил

  • davidaidelman : Немцов принципиальнее http://t.co/K4WjZOGy

  • Severin1000 : @pronkofm У нас, помнится, одно время Борюсик Немцов врал про крепкое рукопожатие Ельцина.Так что веры нет.

  • mexydilut : законными ранее аналогичное решение было принято в отношении ильи яшина оппозиционеры яшин немцов и навальный проходят по делу о

  • 2298Sachenkaa : @dher_ аххаах немцов ,хватит спать!)

  • Rabochii : интересные персоны читают макфола:немцов, митрохин, гудков младший и еще некоторые арабские повстанцы.какая-то непонятная связь и интерес!?

  • PotashewaNadya : ненавижу озабоченных немцов

  • LRadz : Психология протеста. http://t.co/eefJh9LS #оппозиция, #Навальный, #Собчак, #Яшин, #Немцов

  • DionisIraklion2 : Староельцинисты-это Чубайс,Немцов,Шохин,Шумейко,Касьянови тд. И младо- Путин,Медведев,Шойгу,короче окружение В.Путина. Вот и все собственно.

  • swarog09 : Немцов пример предательства и лживости,на нём хорошо,как на рисунке туши коровы показывать указкой,вот предательство здесь,а здесь лживость

  • VeraVolf : Немцов=пример предательства и лживости,на нём хорошо,как на рисунке туши коровы показывать указкой=вот предательство здесь,а здесь лживость