Две новости
presviter_ds — 01.11.2010
1. Дьякон нашего храма пошел служить в армию. Я разговаривал с
начальником призыва, он вроде пообещал мне оставить о.Максима в
Липецке, найти ему "послушание" программиста, чтобы не пришлось
стрелять и нарушать таким образом каноны, и через некоторое время
начать отпускать его на выходные - на службы. Архиерей это
благословил, сам о.Максим не то что смирился, а фактически
сознательно на это пошел. То есть были варианты не пойти: он
поступил в аспирантуру, но не на бюджет - учиться платно не стал.
Был вариант устроиться на работу в епархию (там в пресс-службе ищут
помощника в работе над сайтом) и под этим предлогом просить через
архиерея освободить "ценного сотрудника" от призыва - тоже сам
отказался. Ну, может охота ему Родине послужить. Не держать же
насильно. Только мне как-то не по себе по его поводу: на данный
момент он на общих основаниях в казарме, обритый наголо, и без
возможности связи в внешним миром до присяги. Соответственно, и в
храм ему не попасть как минимум в течение месяца, и до конца
неизвестно, как будет дальше. Молитесь за "воина-диакона" Максима,
пожалуйста. Боюсь, что невесело ему сейчас.2. Закончена работа над проектом реконструкции здания "Экклезиаста" с храмом Взыскания погибших. Составлена смета. Теперь надо начинать бегать в поисках спонсоров, начиная с администрации области. Но что-то меня оторопь берет по поводу этой беготни: уж больно общая сумма впечатляющая получилась. 35 500 000 рублей.
Самые выгодные онлайн займы для ваших финансовых нужд 
