две новости
gelavasadze — 02.11.2012
с утра пораньше у меня для вас две новости, хорошая и плохая.
Начнем с хорошей, по заявлениям новых министров бюджет будет
сокращен, то есть сокращены государственные траты, что несомненно
хорошо. Хотя стоит посмотреть какие траты будут сокращены, по
крайней мере, как заявил Каха Каладзе, сокращение трат коснется
госаппарата. Вкупе с заявлением министра финансов Нодара Хадури о
том, что он сокращает количество своих заместителей с восьми
(ужас какой то, целых восемь заместителей было у одного министра)
до трех, что тоже не мало, если не много, складывается впечатление,
что жизнь налаживается. По крайней мере в этой части.теперь о плохой новости, в правительстве решили переподчинить себе губернаторов. Теперь главы регионов, очевидно, будут называться не представителями президента, а представителями премьер-министра. Нет, конечно, я не в восторге от существующего порядка, но ведь меняется шило на мыло, а точнее выстраивается новая властная вертикаль со всеми вытекающими из этого последствиями. А как же невиданная демократия? вот если бы бы институт губернаторов стал выборным или просто был упразднен, то это была бы хорошая новость. А так на фоне покушений на муниципальную власть, такое решение выглядит более чем двусмысленно
разве не так?
Система управления проектами: отечественные приложения для задач 
