Две долины

топ 100 блогов igorsamusenko16.08.2010 Вчера долго решал куда пойти опробовать в деле новый объектив. Вначале была мысль махнуть аж на Шулданский монастырь, но потом, поразмыслив, решил не рисковать и далеко не забираться. Вдруг не получится фотосессия, техника ведь новая, не изученная. Потом оказалось, что правильно сделал, наряду с преимушествами - высокой четкостью изображения, натуральной цветопередачей и светосилой, новый объективчик имел существенный недостаток - он заставил меня поработать зумом:) То есть снимал тупо то, что попало в кадр, не давая возможности приблизить или отдалить снимаемый объект. Зато какие цвета чудесные и резкость! Исчезла синюшность изображения, появился объем и глубина. И я впервые сфотографировал восход солнца. Оцените?
Две долины


Проснулся в четыре утра, доехал на автобусе до Красного мака и впервые в своей жизни взобрался к самому красномакскому Сфинксу. Какие оказывается отсюда открываются удивительные по красоте виды на Бельбекскую и Каралезскую долины!
Две долины

Проснувшийся небесный ювелир-солнце серебрил небо и золотил обнаженное тело гор.
Две долины

Ночная прохлада вливается в это время в организм живительной энергией. Наконец-то настали настоящие крымские летние ночи, когда температура к утру опускается до 16 градусов и можно передохнуть в изнурительной схватке с жарой.
Две долины

Долина ещё дремлет в полумраке, а на вершинах плато Баш-Кая, закрывающего Красный Мак с запада, разгорается яркая иллюминация августовского утра.
Две долины

От задней оконечности горы Крокодил в незапамятные времена откололись громадные скалы. Каким страшным катаклизмом, сдвигом земной коры или землетрясением вызвано это - трудно себе представить! Они упали неподалеку от матери горы, заросли лесом и создали необычайно красивый природный лабиринт, увитый лианами и расцветающий по весне подснежниками, пролесками и орхидеями.
Две долины

Скала Зеркало с этого ракурса мне больше напоминает фигуру толстенького восточного идола или гнома, выходящего из горы с мешком, набитым золотом и драгоценными камнями...
Две долины

А вот и сам сфинкс. С лицевой стороны мне его не удалось сфотографировать, не поместился в объектив:)
Две долины

По крутой дороге спускаюсь к утреннему Бельбеку. На каждом шагу меня подстерегают открытия в виде новых, невиданных мной ранее пейзажей. А ведь я провел в этих местах несколько лет детства и студенческой юности. Чтобы познать красоты Крыма не хватит сотни человеческих жизней...
Две долины

Бельбек год за годом подкрадывается все ближе к Крокодилу. Чем закончится это противостояние - сказать трудно. Скорее всего финал этой драмы увидит следующее поколение, а нам остается только фантазировать.
Две долины

Обычно река в это время представляет собой жалкий пересохший ручеек. Но в этом году она и не думает сдаваться, и несмотря на жару весело журчит по камушкам, вселяя надежду на победу над знойной стихией.
Две долины

В некоторых местах Бельбек даже умудряется разливаться целыми озерами, словно насмехаясь над засухой!
Две долины

Выхожу к Танковому. Вот с этой горы я снимал рано утром восход солнца...
Две долины

Домой иду пешком, даже ни минуты не раздумывая - ждать ли автобус, который будет через полтора часа. Для бешеной собаки меня сейчас и семь верст не крюк!:))
Две долины

Знойное марево уже поднимается над Каралезом, но оно уже не пугает, через двадцать минут я буду в своем прохладном домике.
Две долины

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эта экспозиция находится в Великобритании на выставке Mercedes-Benz World и представляет собой болид "Формулы-1" разобранный и подвешенный под потолком. Она состоит из 3200 уникальных запчастей. На подготовку у автора ушло 9 месяцев, и еще 20 дней на ...
У нас в районе все детские площадки закатали в асфальт! Одна еще держится, но до нее просто не добрались еще, я думаю )) Ни травки, ни песочка, ничего - один сплошной асфальт! Жара на площадке немилосердная. Асфальт греется, воняеет (ну это, ...
Добрый день всем. Я с этим апстором новым заболбался. Поставил Angry Birds и поломал как великий интернет советует. Чисто ради интереса, чтобы проверить дейстаительно ли оно работает. Удалил, но мне показывает, что она у меня инсталена. как мне удалить ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...
Одной из новинок, которую немцы впервые применили на советско-германском фронте летом 1941 года, стал средний танк Pz.Kpfw.III Ausf.J . Данная машина стала результатом обобщения опыта первых двух лет войны. 50-мм пушка KwK 38 L/42 уже была штатным оснащением, а толщина лобовой брони ...