рейтинг блогов

ДВАДЦАТАЯ СКАЗКА ДЛЯ ВЕДЬМЫ

топ 100 блогов staroverov111.08.2016 ДВАДЦАТАЯ СКАЗКА ДЛЯ ВЕДЬМЫ
Часть I
(pic: Bakeneko by Utagawa Kuniteru)

Бритва скользила по шерсти сначала гладко, затем притормозила на сосках, срезала их и застряла в колтунах пониже пупка.
-- Ceci est la vraie merde!» -- выругался ветеринар, когда в очки ему брызнула кровь.
-- Вы ругаетесь, как продажная алжирская девка, - укоризненно сказал человек в штатском.
-- За алжирскую ответишь.
-- Де Голль тебе в аду ответит, - усмехнулся человек в штатском. – Что нового скажете о состоянии объекта?
-- Ничего. Кошка поступила четыре месяца назад с признаками трупного окоченения. Температура тела… комнатная. С тех пор ничего не изменилось.
-- Что нового, убийца в белом халате? – Взревел человек в штатском и как-то даже изящно упёрся в горло ветеринара скальпелем.
-- Понасажали психов на нашу голову… Частота сердечных сокращений – два в минуту, дыхание примерно один раз в пять минут. Три месяца назад полностью облезла шерсть, тело покрылось зеленоватой роговой оболочкой. Двадцать дней назад оболочка лопнула, тело стало быстро покрываться шерстью. Брили два раза в сутки, сейчас бреем каждые полчаса. Способность к такой чудовищной регенерации объяснить не можем.
-- А вы объясните! Выйдемте в коридор. Не забудьте покрепче закрепить объект.

* * * * *

В коридоре человек в штатском прижал ветеринара к стенке, громко высморкался и зашептал:
-- Повышенная способность к регенерации… Практическое бессмертие… Понимаете, чем это пахнет.
-- Да ничем это не пахнет. Редкая мутация. Перспектив никаких. Также было с лисой, пока не подохла. Раз в неделю у неё менялся пол, но кого сегодня интересуют такие мелочи, кроме Гринписа?
-- Бросьте. Поддержку этих зелёных террористов мы давно прекратили. Теперь мы финансируем запрещённое в России ИГИЛ, а затем за двойную плату боремся с ними. Уничтожаем, так сказать, родное дитя.

В это самый момент воздух неожиданно стал плотным и резко зазвенел, стены пошли волнами. Ветеринар первым ворвался в лабораторию: цинковый стол был разворочен, в полуметровой стене тюремной больницы зияла оплавленная по краям дыра какой-то неприличной формы.
-- Кис-кис! – Жалобно прошептал ветеринар.
-- Увы, мой Айболит, - даже с некоторой грустью и явным разочарованием пропел человек в штатском. – Мы оба с вами люди чести и понимаем, что смыть позор может только вспарывание живота.
-- У меня меча нету.
-- И у меня, как вы изволили выразиться, нету. А вот насморк есть. Так или иначе, достаньте ваш веер и соизвольте коснуться области чуть ниже желудка. Позвольте воспользоваться скальпелем. Экий у вас дряблый живот.

Часть II

Кошка бежала, рассекая мордой тяжёлый и острый воздух. Вдоль домов брели неимоверно тощие люди, некоторые волочили за собой санки, на которых лежало что-то твёрдое, белое и страшное. Кошка притормозила на повороте, и тогда кто-то замотал её грубо в старый шарф. Свет пропал, остались запахи и звуки. Скоро морозный воздух сменился запахом туалета, и кошка поняла, что её похититель зашёл в гулкую парадную, которую давно использовали как уборную. На втором этаже молодой, даже подростковый голос зашептал, и эхо пошло по лестнице: «Мама, я поймал кошку, у нас будет еда. Мама. Это я. Мама? Открой! Почему ты так долго? Вчера не отпирала, сегодня не отпираешь. Мама, впусти меня, мама».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то время, когда половина интернета завалена жалобами, плачем и стоном по поводу того, где найти мужчину мечты (причем мечты могут быть скорректированы под конкретного персонажа, лишь бы только он появился на жизненном пути), одна моя знакомая не знает, куда деться от надоедливого ...
Симпатичная декоративная скульптура, этакий небольшой оберег в парке на Шушенской улице пострадала от вандалов. Вандалы - школьники на Рождество решили попинать скульптуру, сломали и забрали с собой. От ангелочка остались только ботиночки.  В мороз бронзовые ножки ...
Вчера ЖЖ опять химичил со своими серверами, поэтому видеоссылки отчаянно отказывались  вставляться в текст. Сегодня всё починили, поэтому предыдущий пост отредактирован (в ...
я вот что подумала)))если у меня много френдов извращенцев)))))кто запостит в коментах свое фото в нижнем белье ..можно части тела????а???как сказала devchenka ..закрепить надо!!!так сказать ..ударить по извращенным формам сознания!!)мужчин это тоже ...
Приветсвую учасников сообщества. На одном из совсем не кулинарных ресурсов встретилась мне восторженная ссылка на рецепт заготовки на зиму. Автор ссылки не жалела восторженных отзывов, написала, что сама приготовила уже 5 литров этой заготовки и все домашние в восторге и т.д. и т.п. ...