Два водоёма
admiral_scheer — 12.09.2020
Ещё фото из вылазки в Симферополь на неделе.Думаю, многие наслышаны про ситуацию с водоснабжением Симферополя - вода в городе подаётся по графикам, во дворах многоэтажек установили временные ёмкости, которые пополняются из машин-водовозок. Мне, на въезде в город, попалось на глаза Симферопольское водохранилище - действительно, вода ушла:

А дела меня завели в район Радиорынка, на территорию бывшего Кожкомбината. В тех краях есть два небольших пруда, однако, по словам местных жителей, воду из них лучше не брать. На фото - пруд, который называется Нижний:

В своё время, услышал ещё одно его название - Анатра. Слово знакомое: фамилия одесского заводчика, организовавшего производство аэропланов. Полез выяснять - действительно, тот самый Анатра, во временя Первой Мировой, для расширения производства, построил на территории Симферополя филиал своего одесского завода. Кожкомбинат - это он и есть.
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Жена российского депутата отправилась на роды в Чили ради «сильного паспорта».
Интерактивная карта результатов выборов мэра Бухареста по участкам
Тургеневская девушка как жена
Ледник Норденшельда на Шпицбергене
Вместо скумбрии житель Кубани купил ядовитого иглобрюха
Bloomberg: новогодняя хватамба
Гарри назвал Арчи «мой маленький африканец»
киношные подборки 2

