Два труса

топ 100 блогов lin naf20.02.2012

    Сегодня ночью я видел двух трусов. Трусы были в трусах, голые по пояс. Трусы немного потолкали друг друга, затем один трус получил очередной пояс чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, а другой - штраф в пятьдесят тысяч долларов. Затем трусы поделили бабло согласно контракта и благополучно разошлись, каждый по своим делам.

    Конечно, по-началу никто не предполагал, что сорокалетний многократный чемпион мира, бросивший вызов когда-то самому Ленноксу Льюису и довольно сомнительно проигравшему ему из-за рассечения брови, а так же претендент, добравшийся почти до самой вершины и, казалось бы, готовый сделать последний решительный шаг на сверкающих Олимп окажутся банальными трусами.

     Первым сыграл труса претендент. Чернокожий британец настолько испугался предстоящего поединка с чемпионом, что применил тактику, которые применяют все трусы всех времен и народов. Вспомним крыловское : "Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона !". По началу он и вел себя, как записная моська, тявкал что-то про слабость и трусость чемпиона, про его старость, про его травмы ... Чемпион, как флегматичный слон, спокойно и, в общем, добродушно высказывался в том смысле, что ты, претендент, в целом неплохой парень для деревенского шахматного клуба четырех коней, но выходить на ринг со мной - это ты явно погорячился ... Короче, все как всегда в боях, где фаворит заранее известен и явных доказательств чей-либо трусости нет. Однако на взвешивании претендент дал пощщечину чемпиону.

    Здесь нужно сказать пару слов, что такое финальное взвешивание. Формально, это последняя официальная процедура перед боем, которая выявляет соответсвие всех параметров установленным правилам боя. Неформально - это последняя возможность для участников посмотреть в глаза друг другу. Вот это "посмотреть в глаза" - невероятно захватывающее зрелище ! Во взглядах бойцов природа человека иногда проявляется с такой поразительной откровенностью, с какой ее неспособны выразить самые лучшие актеры. Это драмы шекспировских масштабов, это победы и поражения без единого удара. Лично я никогда не забуду, как смотрел на финальном взвешивании на своих соперников Майк Тайсон. Там не было злобы, мощи, демонстрации силы или спокойной уверенности в чистом виде ... Вернее, все это конечно было, но было стойкое ощщущение, что Майку это не важно, это и так подразумевается как само собой разумеющееся. А вот, заглядывая в глаза сопернику, Майк заглядывал в его душу и находил, и вытаскивал наружу того маленького слабенького эмбриончика страха, детские сомнения и подростковые комплексы у отчаянных, бесстрашных и несгибаемых, казалось бы, мужчин - и этим наносил самый первый и самый сокрушительный удар в будущем бою.

    Что же означает эта пощщечина в мире бокса ? Эта пощщечина, прежде всего, означает, что я, претендент, не только не могу вытащить страх соперника наружу и сыграть на нем, но даже не могу управлять своим собственным страхом. Я - простой чернокожий мальчишка, обладающий хорошими рефлексами и физ. данными. Меня приметили и обучили лучшие британские ученые по лучшим спортивным методикам, сказав, что так я заработаю много денег. И вести себя так на взвешивании меня научили психологи. Потому, что сам по себе я - простая тарелка манной каши, првращенная в машину для зарабатывания денег умными людьми.

    А вот дальше начинаются чудеса. Получив пощщечину, великий чемпион вдруг открыл рот, сделал жалобные глаза, бровки домиком и попытался подержаться (боксер !) за его предплечие. Потом, конечно, он снова стал излучать спокойную уверенность, политкорректную силу и мощь, излучать которую его так же научили хорошие немецкие психологи, но - момент истины уже не скроешь ! Чемпион оказался обыкновенным трусишкой, тем подростком, с которым по причине устрашающих габаритов не решались драться записные хулиганы, но который никогда не был Бойцом с большой буквы. И дальнейший бой только подтвердил уже очевидное : один трус по-прежнему пытался хамить, другой трус боялся драться, предпочитая просто потолкаться.

    Конечно, вдумчивые читатели сразу начнут гневно вопрошать : а сам-то ты, лин-нафишка задрипаный, что, такой уж герой без страха и упрека, готовый дать отпор не задумываясь любому хулигану именно таким способом, каким нужно в конкретной ситуации ? И правильно начнут вопрошать, поскольку я - не знаю, и именно это меня сильно расстраивает. Конечно, если оскорбят кого-то из близких, ребенка или пусть постороннего, но беспомощного человека - тут мы все герои.

    А вот если пощщечину получите вы, если от вашей реакции на эту пощщечину зависит практически вся ваша прошлая жизнь (по мне, чемпион, не ответив на пощщечину, зачеркнул всю свою прежнюю блестящую жизнь - я больше не знаю такого боксера) - способны ли вы моментально сделать единственно правильный выбор ?

    Чемпион _должен_ был ударить труса, несмотря ни на что, несмотря на то, что это явная провокация, несмотря на обструкцию политкоретных европейских чиновников, несмотря на контракты и свое собственное будущее. Тогда он _стал_ бы чемпионом и навсегда оставил бы трусливого подростка в прошлом.

    Не дай мне Бог оказаться в такой ситуации, а если уж окажусь - пошли мне Бог правильное решение.

 

P. S. При написании текста автор допустил целый ряд грамматических и стилистических ошибок, самая вопиющая их которых - двойная ЩЩ в слове пощечина. Автор приносит глубокие извинения всем читателям за душевный дискомфорт, возникший в процессе чтения неграмотно составленных фраз, но, к сожалению, не может гарантировать появления чего-то подобного впредь, ибо автор, при написании своих текстов, руководствуется исключительными собственными побуждениями, мало заботясь о внешнем лоске своих мыслей. С другой стороны, автор нисколько не будет возражать, если кто-то перестанет читать посты автора по причине его малограмотности. Спасибо всем !

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлой неделе проезжая уже ночью мимо строительной площадки станции Селигерская и не смог удержаться от соблазна, чтобы сделать несколько ночных кадров. Если кратко, то «Клавдия» бодренько вгрызается в породу и продолжает проходку. Второй комплекс все еще собирают. Кстати, на ...
Нет, это не будет «космической оперой». Как-нибудь в другой раз. Сейчас — не про те звёзды, которые в небе. А про те, которые на погонах. Вот помню, был такой довольно «вменяемый», как и все творения Ильи Куликова, ментовский сериал, «Глухарь», и там был один эпизод, где приходит в ...
Други моя, пришёл я сюда снова, дабы рассказать вам нелицеприятную историю, приключившуюся со мною практически лично, всего лишь вчера ночью. Вставши в субботнее утро чуть позже, чем обычно, и даже не успевши отведать чашечки чаю, услышал краем глаза какую то возню со стороны нашей ...
Что случилось с Топовым блогером под ником Ну и в кои веки решил комментарий оставить. Но вот так получается: Взаимные друзья просто так с комментами? ...
Смотреть это видео ...