Два старинных городка
annutta_12 — 08.08.2024
Продолжаю рассказ про посещение района Везербегландс в Северной
Германии.Мы побывали в двух небольших, но невероятно симпатичных городках. Один называется Бад Пирмонт (Bad Pyrmont), и значит это курорт на минеральных водах, как и все города со словом «Бад» в названии.


Там много лечебниц и санаториев, куда люди ездят поправляться после серьёзной болезни. Вода до сих пор считается особенно целебной.

В городе есть перестроенная крепость, окружённая рвом, на противоположной стороне которого располагается пальмовый сад с чудесными клумбами.



Мы прошли через город и поднялись на близлежащий холм, где в лесу, оказывается, была построена башня в память о Бисмарке.


Совсем другой по архитектуре город Хамельн, сохранивший свой средневековый облик.

Городок знаменит историей о крысолове с дудочкой, которому отказались платить за то, что он вывел крыс, и тогда он увел детей Хамельна. В истории даже сохранилась дата, когда это произошло - 26 июня 1286 года.

Хоть городок на вид и симпатичный, мне он меньше понравился, чем курортный.


Инсталляция в музее Хамельна:

|
|
</> |
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Император Европы и король
Сын подарил отцу "Жигули-копейку" 1978 года выпуска...
Цитата дня
Украинский акционер Х**аскевич со своим шлемом попал на первую полосу The
О лунной серости 
