ДВА САМОЛЕТА

топ 100 блогов 201510.11.2015
В обоих случаях погибли невинные люди, никакого отношения к событиям в Сирии
и на Украине не имевшие. В обоих случаях их гибель была результатом человеческой
ошибки - над Донбассом сбили не тот самолет, а в Египте проявили халатность при
проверке багажа и обслуживающего персонала в аэропорту.
На этом схожесть двух трагедий заканчивается.
Авиакомпании, летавшие над Украиной, знали, что украинская армия не использует
средств ПВО (у ополченцев не было авиации), а у ополченцев не было  средств сбить
цель, летящую выше 10 тыс. метров. Если оставить в стороне совершенно паранойную
версию “украинской провокации“, то гибель малазийского Боинга была трагической
ошибкой, которая превратилась в позор последующим враньем. Это не отменяет
частичной вины Украины и авиакомпаний, которые продолжали использовать
воздушное пространство над Донбассом, несмотря на боевые действия.


Трагедия в Египте отличается коренным образом. Кремль начал боевые действия
в Сирии 30 сентября 2015 года. Правительство Путина знало, что террористы
предпримут ответные акции против интересов России в отместку за поддержку
режима Ассада. Арест террористов в Москве, принадлежащих к “Исламскому
государству“ 12-го октября 2015 стал первой ласточкой.
Правительство так же знало, что Египет является одним из самых популярных
стран отдыха для россиян (около 20 тыс. отдыхающих в месяц) и зоной действия
террористов, связанных с ИГ, что делало Египет весьма привлекательной целью
для возможных террористических акций против интересов России.
НИ РАЗУ после 30 сентября 2015 года и до 6 ноября 2015 МИД России не
выступил с предупреждением российским гражданам о возможной опасности
путешествий в Египет или любые другие мусульманские страны. Запрет на полёты
в Египет был издан только через неделю после трагедии. Почему?
Потому что Кремль рассматривает Египет как один из своих союзников, а Египет
сильно зависит от доходов от туризма. Именно поэтому Кремль решил играть в
молчанку.
Если это действительно был террористический акт, то ответственность за смерть
невинных россиян несут убийцы, подложившие бомбу в пассажирский самолет.
Ответственность за безопасность российских граждан несет российское прави-
тельство во главе с Медведевым и Путиным и они доказали в очередной раз, что им
глубоко плевать на своих граждан

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
… живёт своей собственной жизнью, где-то рядом со мной. Нет, я туда иногда заглядываю: с днём рождения поздравляю, просматриваю фото и заметки френдов, ставлю лайки (кстати, друзья, не обижайтесь, что нерегулярно я это делаю), принимаю в свой круг новых виртуальных людей. Кого-то из них уз ...
продолжение «Записных книжек» И.Ильфа Позиции: «Гражданская» и «Великая Отечественная» НАФИГАТОР - устройство, корректирующее мотивацию облегчейн шашлычник мангалоид «На севере диком стоит однако...» Змейгорыночная экономика: жрать в три горла и всё прожигать. Мао не ...
Вокруг гипертонии существует много мифов. Надо ли принимать лекарства, если повышенное давление не беспокоит? Какое давление и кому нужно снижать? И до каких цифр? Если у врача давление высокое, а дома нормальное, что делать? Миф 1-й. Лучше не «подсаживаться на таблетку» ...
Слушайте. Давайте все таки скажем это вслух. Существующих трубопроводных мощностей более чем достаточно для того, чтобы прокачать необходимые Европе объемы газа из России. Вряд ли в сложившихся условиях Европа пойдет на то, чтобы увеличить закупки газа у России. Зачем тогда еще «Южный п ...
Добрый вечер! Вязать я начала недавно. После 3 шарфов и одной пары носков решилась на игрушку. Вот что у меня получилось: Размер мишки 16 см. Вязался без ...