Два мнения: ждать или не ждать после Дня Победы полномасштабного ввода войск на Украину?

топ 100 блогов avmalgin09.05.2015 Теги: Путин Политологи отвечают на вопрос: как отреагирует Путин на бойкот парада победы мировыми лидерами?

Станислав Белковский:

- Путин стал изгоем. И этого не понимает только один человек – он сам. Это его уязвляет. Но уязвляет и понимает – это разные вещи. Путин считает себя правым, а не виноватым. Он считает, что он защищает Россию, а Запад принципиально и сознательно унижает ее. В этом смысле Путин похож на убийцу, который стоит над трупом Крыма и Донбасса и искренне не понимает, почему от него шарахаются окружающие.

Он человек, который не признает себя виноватым никогда. Это его психотип. Для него очень важно осознание собственной правоты.

Поэтому все эти отказы скорее усугубляют вероятность нового наступления российских войск на востоке Украины. Вся группировка войск в Ростовской области находится в состоянии полной боевой готовности.

Я не утверждаю, что будет полномасштабное наступление. Этого не знает никто, даже Путин, потому что все важные решения он принимает в последний момент. Но с точки зрения психологического анализа ситуации это возможно.

Дмитрий Орешкин:

- Путин отреагирует на все это в своем стиле – закусит губу, закусит удила, обидится, не забудет, не простит, но проглотит.

Он хотел бы отомстить, но отомстить он не может. Организованные действия Запада показывают, что, если он попробует организовать новую атаку на Украину (а для этого нужно всерьез вводить войска и серьезно воевать), ему будет намного больнее, чем во все прежние времена.

Все, что он сможет делать, – это вести свой гибридный мир. Гибридная война кончилась, теперь будет гибридный мир.

Это наступление на все существующие мозоли у господина Порошенко, это провокации, диверсионные акты и создание заговоров.

В пропагандистском плане отсутствие первых лиц на параде будет использовано как доказательство того, что весь Запад стал фашистским, поддерживает украинских фашистов, а, известное дело, что в Украине никого, кроме фашистов, уже не осталось, а все приличные люди только в Крыму.

На внутреннем рынке этот бойкот будет Путину не во вред, а на пользу. Потому что вся его идеология ведет к упрощению мировоззрения: вот есть мы, вот есть враги. Постепенно врагов будет все больше, а мы станем единственным светлым пятном на карте мира, вокруг которого клубятся темные силы мирового хаоса. И только Владимир Владимирович Путин светлым лучом будет защищать нас от этих сил.

В эту картинку отлично вписывается отсутствие мировых лидеров на параде.

Естественно, в международном плане Россия будет погружаться в изоляцию, в экономическом – в стагнацию, а в плане пропаганды постепенно превратится в Северную Корею, которая благополучно существует на гораздо меньшей территории с гораздо меньшими ресурсами.

Так что в пропагандистском плане у Путина ситуация намного приятнее, чем у Ким Чен Ына.


ОТСЮДА

Если бы спросили меня: ждать или не ждать? Я бы ответил: стопроцентно - ждать. Но я не политолог, может, чего не знаю.

Оставить комментарий

:-) 10.05.2015 01:46
Если бы Путин хотел бы ввести войска, он уже давно бы это сделал. Парад военной мощи России ясно это показал что это было возможно еще год назад.
Не нужно читать плохоньких провокаторов, все мы знаем, кому и за что эти плохонькие продались.
Посты по теме:

НТВ.ru

Путин с портретом отца-фронтовика присоединился к шествию "Бессмертного полка"
Информационное агентство России ТАСС
На вопрос, с какими мыслями прошел Путин по Красной площади с портретом отца-фронтовика, глава государства ответил, что счастлив таким образом отдать дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны. "Я очень счастлив тому, что и мой отец вместе со мной, ...
Владимир Путин с портретом отца присоединился к колонне «Бессмертного полка»НТВ.ru
Путин идет в «Бессмертном полку» с фотографией отцаГазета.Ru
Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» (прямая трансляция)Взгляд
Lenta.ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 709 »

Lenta.ru

Путин поблагодарил ветеранов и союзников за разгром нацизма
Lenta.ru
Но мы помним и о наших союзниках по антигитлеровской коалиции», — сказал Путин. «Благодарны народам Великобритании, Франции и Соединенных Штатов Америки за их вклад в победу. Благодарны антифашистам разных стран, которые самоотверженно боролись в партизанских ...
Путин: Сила России - в родстве поколений и чувстве патриотизмаРоссийская Газета
Путин напомнил об уроках войныДни.Ру
Путин выступил за выработку внеблоковой системы безопасности для государствИнтерфакс
Life News -РИА Новости -Эксперт Online
Все похожие статьи: 101 »

РБК

Путин на параде Победы указал на опасности «блокового мышления»
РБК
Путин выступил с речью перед участниками парада после того, как министр обороны Сергей Шойгу, который принимал парад, доложил Верховному главнокомандующему о готовности войск к параду. Выступая перед собравшимися, Путин отметил, что «в последние десятилетия стали ...
Путин на параде Победы напомнил миру об «ужасном уроке»Московский комсомолец
Путин впервые объявил минуту молчания на параде ПобедыРИА Новости
Путин объявил минуту молчания в ходе парад на Красной площадиВзгляд
Российская Газета -Дни.Ру
Все похожие статьи: 1 189 »
Архив записей в блогах:
Совочки, вы правда вот по этому скучаете, да? Или вы просто неосознанно скучаете за молодостью, которая прошла в те времена? жопа совка, извините бабы совка ...
Давайте сегодня обратим наши взгляды на Ближний Восток, а точнее на колыбель археологии - Египет. Ведь здесь находится самая грандиозная скульптура из всех что когда-либо создавал человек. Речь в этом посте пойдет о великом Сфинксе. Сфинкс – лев с человеческой головой. Размеры Сфинкса: ...
Источник Во время очередной киргизской революции я решил съездить в эту страну и разобраться, чисто для себя - что там вообще происходит и что это для России? До этого я изучал кыргызов только по книжкам (сейчас я немного лукавлю),  для калчерал  артрополоджист это нужно, ...
Продолжаю радовать вас и ваших детей! Предлагаю в этот раз очень много книг на разных языках, несколько пазлов для маньяков (на тысячу деталей) и одна мелочь. Отправка по Германии. Почтой DHL. На некоторых книгах присутствует подпись. Многие наши книги будут в обложках. При продаже я ...
прибывший в Киев ещё 12 декабря . произошло в нарушение закона : президент не наделен правом самостоятельно принимать решение о присвоении звания «Герой Украины». ...
  • TataNovaja : Путин: Благодаря таким как Земан, РФ и ЕС восстановят отношения http://t.co/M6kn7Hl9uY

  • mariupol_news : Путин пожелал мира украинцам и поздравил с Днем Победы: Президент РФ отправил поздравительное письмо http://t.co/w4ChHJE8c2

  • ermakovep : RT @KermlinRussia: Акцию "Бессмертный полк" придумал томский канал ТВ-2, закрытый за оппозиционность. Путин даже здесь сумел обворовать люд…

  • savunovakhrist1 : Безграничный цинизм: Путин пожелал украинцам и грузинам мира

  • RSedinin2016 : RT @rysina_s: Путин: Россия и Египет будут развивать отношения совместными усилиями

  • jeffixocaboc : Мнение: Путин – он не Дракон, а всего лишь ущербная Моль

  • kevinibozoxej : Путин "забыл" о вкладе Украины в победе над нацизмом

  • Marchello1964 : RT @Bewit_ru: Меркель: "Володя, мы не приедем на парад". Путин: "Это правильно. Шествие пленных мы и не планировали".

  • ChenchikovIlya : RT @arguendi: Столько лет либералы маршировали, грезя миллионами. И на тебе. Путин на Победу только в Москве собрал полмиллиона. http://t.c…

  • pas78rus : RT @RT_russian: Владимир Путин: Благодаря таким людям, как Милош Земан, отношения с Европой можно будет восстановить http://t.co/7yqDlB49pg

  • AlexandraMozg : RT @dimsmirnov175: Путин - Земану: приятно, что есть еще в Европе лидеры, которые в состоянии проводить самостоятельную политику http://t.c…

  • radzivanovichu1 : RT @paulufeqacij: Путин: "Кровопролитная Вторая мировая война стала уроком человечеству"

  • fronatalia : RT @VVP2_0: Генсек ООН: Путин заслужил любовь своего народа. То есть "Бессмертный полк" - это акция, олицетворяющая любовь граждан России …

  • elizavetkasavi1 : RT @agnilovskiy1: Путин возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата