Два месяца на Шаттере.

топ 100 блогов ourstockphoto07.05.2014 Два месяца на Шаттере (и пока только на Шаттере).
Два месяца вкушаю стоковую жизнь.

1. В одном сериале девушку изнасиловал инопланетянин, она забеременела, и начала с аппетитом посматривать на крыс… вот как-то так же странно я смотрю на всякие потрепанные деревянные доски, старые никому не нужные тарелки и пытаюсь вечером сорвать через соседский забор немного роз Жизнь изменилась :)
+ … обворовала сервант свекрови пока они на море и выпросила в строительном кусок светлого ламината .... О_о
2. Про цифры не буду, плакать хочется. Это не заработок, а «курьям на смех» - как говорит моя бабушка.
3. На счет вкинутых одним махом 600 фоток хочу сказать что да, рейтинг прыгает. Если я «зарабатывала» 0,25-0,75 в день, то после «вбуха моих шедевров» за день у меня купили 6 раз по 0,25. но до этого я недели 2 ни одной фотки не грузила и была на нуле естественно. Держалась «волна удачи» дня три. И тут же стремительно упала.
4. Но. За март месяц я заработала ровно ту же сумму что и при «прыжке рейтинга». Потому что были деманды. 3! штуки *гордо машет хвостом.

И бросила бы все, но есть одна очень положительная сторона всего этого, простите, маразма: если деньги мысленно превратить в баллы, то получается очень хорошая школа для любого уровня фотографа.
Я снимаю еду уже как минимум 2 года. Как правило для ресторанов. Там все просто, там нужна технически хорошая картинка, блестящая, минимум деталей, правильный цвет и хорошо поставленный свет. Тут листик мяты, там ложечка, чтобы геометрия и без завала – НЕ история ресторанного шутинга. + есть миллион стилистов и просто крутящихся вокруг арт-директоров, дизайнеров, дочерей директоров и т.д. Все они вставляют свои три копейки. И как-то все вырисовывается.
Сток тебе действительно «говорит языком рынка».

И вот это еще один пункт к списку выше:
5. Приходится спускаться с небес и говорить себе : НЕ ПОКУПАЮТ ! Почему ??

Спасибо Оле (Яркая), за пост о Бридже и систематизации ключевиков. Где-то в этом месте точно бы бросила, если бы не ее система.

Всем успехов и мне терпения :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Повангую немного о событиях на моей Родине в Казахстане. Пишут , что жители Казахстана протестуют и на юге , и на западе республики и на востоке в Семее ( Семипалатинск бывший). И везде мусоров пи**ят. А в Актау ( ывший Шевченко ) якобы менты перешли на сторону ...
"— Вы из какого общества? — Трудовые резервы! — А Динамо бежит? — Все бегут!" Такой фразой из "Джентельменов удачи"можно начать этот пост про Венецию. Часто говорят,что там не видно местных жителей.Когда мы шли с задворков в центр,то как раз все это и ...
Гггг ) Дизайнеры и иже с ними должны оценить) ...
Премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в торжественной церемонии выкатки первого опытного образца среднемагистрального самолета МС-21-300, которая состоялась сегодня утром на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Корпорации "Иркут"). Событие для российского авиапрома, п ...
Нам сообщают, что вчера он выступал на Эхо Москвы, где опять рассказывал и о Википедии. Кто мне обьяснит, когда и как Вассерман стал экспертом по Википедии? Куда смотрят милиция ssr, Ctac and IlyaVoyager? А то, знаете ли, как админ (в терминологии Онотоле ...