рейтинг блогов

Два любопытных опроса из Франции

топ 100 блогов kireev18.03.2022 Теги: Макрон Пара интересных опросов перед президентскими выборами во Франции, на которые я обратил внимание .

Во-первых, опрос Ifop-Fiducial ЛГБТ Франции. Только он был проведен еще в феврале, а с тех пор рейтинги несколько изменились. Но все же тут приведены предпочтения ЛГБТ на президентских выборах и рядом проценты поддержки от всех избирателей. Это может удивить, но у Ле Пен нет разницы в поддержке между ЛГБТ и всеми избирателями.  Это потому что она, хотя и против однополых браков, в последние годы пыталась улучшить свой имидж среди ЛГБТ. Она защищала их права от "исламской угрозы", и вообще свою риторику акцентировала на иммигрантах и мусульманах, а не на геях. А вот у Земмура среди ЛГБТ поддержка значительно меньше, потому что он открыто использует гомофобскую риторику. Резко выше поддержка ЛГБТ у Кристиан Тобиры. В 2013 году, когда однополые браки были во Франции легализованы, она была министром юстиции и активно за это боролась.

И еще замечу, что идеологически ЛГБТ во Франции левее среднего, но разница явно меньше, чем в США.
Два любопытных опроса из Франции

Во-вторых, другой любопытный результат от Ifop-Fiducial, но уже свежий. Предпочтения среди 20% более богатых. Сильно выше поддержка у Макрона, Пекресс, а гораздо ниже у Ле Пен и Меланшона. Это ожидаемо. Но еще интересно, что повышенная поддержка и у зеленого Жадо, но, что самое интересное, и у коммуниста Русселя! Радикальный левый электорат Меланшона настолько бедный, что даже у коммуниста электорат оказывается относительно богатым.
Два любопытных опроса из Франции
Кстати, у Русселя еще и достаточно пожилой электорат. Такое впечатление, что те, кто при более-менее сильной Коммунистической партии Франции вырос, так и поддерживают Русселя. Несколько похоже на коммунистический электорат в России.

Два любопытных опроса из Франции
Для сравнения предпочтения 20% бедных (это я уже в источнике посмотрел):

Ле Пен 28%
Макрон 25%
Меланшон 20%
Пекресс 7%
Жадо 6%
Земмур 5%
Руссель 3%
Идальго 1%

А во втором туре по этому опросу Макрон побеждает Ле Пен среди самых богатых 80% на 20%, а среди самых бедных Ле Пен лидирует 52% на 48%.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Макрон призвал готовиться к войне большой интенсивности в Европе - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  2. Макрон предупредил Европу о возможном конфликте «высокой интенсивности»  РБК НОВОСТИ
  3. Макрон заявил, что Франция должна готовиться к “войне в Европе”  Европейская правда
  4. Макрон призвал Европу начать готовиться к возможной войне  Национальная служба новостей
  5. Макрон припугнул Европу возможной войной и призвал тратиться на оборонку  Новости Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Эмманюэль Макрон надел джинсы и худи на заседание | Журнал Esquire.ru  Esquire
  2. Зрители считают Эммануила Макрона копией Владимира Зеленского из-за фото в худи  Medialeaks.ru
  3. Эммануэль Макрон сменил стиль, подражая Владимиру Зеленскому  ФОКУС
  4. Daily Mail: Макрон скопировал стиль Зеленского, надев толстовку и джинсы  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон вновь позвонил Путину, обсудили мирные переговоры - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
Архив записей в блогах:
Днепропетровск Донецк Донецкая народная республика Киев Краматорск Луганская народная республика Одесса Славянск Харьков Украина Хунта Мир Россия Хроники за предыдущие дни и записи на тему ...
...
— Вам уже известна реакция истца на сегодняшнее решение суда? — У нас в отделе "Общество", собственно, все мы — три автора этого текста, мы все работали и работаем в отделе "Общество", так вот в отделе есть такая очередь людей, которые звонят ...
Путевые заметки, день 2 Ехать в Пизу просто ради того, чтобы посмотреть на Пизанскую башню, могут только очень простые люди, ничего более о Пизе не знающие. Эти люди зачастую проводят в городе всего несколько часов и так и уезжают, ничего больше не увидев и ничего не узнав. Когда я в ...
Я дуже часто попадаю в ситуації, коли кажу якісь очевидні (на мій погляд всесвітньо відомі, елементарні і на рівні 1 класу) речі, а люди про таке ніколи не чули навіть - я не успіваю зробити нормальне ліцо і сильно закатую глаза. Знаю за собою такий гріх, понімаю, шо всі люди цікавляться р ...
  • AdaAkamatsu : RT @_amedeusz: за три недели с россиянами по-человечески говорили владимир зеленский эммануэль макрон арнольд шварценеггер светлана тиханов…

  • smartsys2015 : RT @sasKenigsberg: Телеф разговор Путина и Макрона продолжался 1 час 10 мин Макрон потребовал у путена прекращения огня. Пуй не прекратит.…

  • absurd07 : RT @soulstray: Сначала Макрон молча открывал рот, спокойно вентилируя жабры, а потом взволнованно засучил грудными плавниками, когда Путин…

  • Caribych : Макрон опять позвонил Хуйлу??