Два дня – и оба х&#$я

топ 100 блогов siron_nsk06.04.2023 Сегодня началось с известия, что на наш конторский сервер прокрался вирус, зашифровал всю базу 1С-ки и заспамил все принтеры таким сообщением:

Два дня – и оба х&#$я IMG_20230406_110115

Ходют слухи, что кто-то нажал на что-то в подозрительном письме. По-другому, оно, собственно, и не бывает. Всё это вот говно само по себе не работает, надо куда-то нажать. Кто-то получит выговор от шефа наверное, если вычислят как-то. Если будут вычислять.
База, вроде как, находится на официальных серверах 1С, так что всё это наёбка, понятное дело.
Разруливают. На момент моего уезда из офиса ещё не починили.

Заявки вспоминали общими усилиями, в итоге мой рукописный маршрутник сегодня выглядел так:

Два дня – и оба х&#$я IMG_20230406_110133

Почерк у меня охуенный, да. Это я ещё печатными буквами пишу.


А вчера я забыл на парапете возле входа в наш офисник клиентский отремонтированный струйный принтер. Просто забыл и уехал без него. Вспомнил, когда уже приехал к клиенту часа в четыре, открыл багажник и понял, что его там нет.
Позвонил кладовщику, тот спустился, сказал, что на парапете тоже ничего нет.
Спиздили, значит, грустно подумал я.
Написал менеджерам, те пошли искать концы на охрану. По камерам увидели, что его берёт какая-то девочка и тащит в "Кузину" на первом этаже, бгг.
Наши пошли туда, отжали у девочки принтер взад. Позвонили мне, у меня конеш отлегло, но честно говоря, я не очень верил, что кто-то станет воровать этот кусок струйной хуиты, даже если его оставить на ночь. Хотя стОит он прилично, от 10 до 20К, это если найдёшь ещё.
Кароч, пришлось мне уже в полшестого ехать, блять, обратно в офис на правый берег по вечерним пробкам. Туда ещё как-то проскочил, а обратно стоял крепко, аж жопа занемела столько сидеть. Я столько подряд не привык, мне надо разминаться каждые 20 минут.

Главное, сука, непонятно, что с этой старческой деменцией делать. Оно просто происходит и всё, ты это не контролируешь. Я не понимаю, как и в какой момент я должен был про него вспомнить, если я про него забыл!
Бесит. И дорого обходится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое лицо подарило на день рождения второму лицу картину «В цеху». Как сказало первое лицо, картина «соответствует тому, чем Дмитрий Анатольевич сегодня занимается». На вопрос журналистов, понравился ли ему подарок, второе лицо ответило: «Великолепно». Вот эта картина. А вы бы ...
Работа йеменского фотографа Бушры ...
"К модному парижскому портному приходит заказчица и просит исполнить ее прихоть, сшить ночную рубашку по ее выкройкам: 4 метра в длину, 3 в ширину, спереди с запахом, сзади на шнуровке и везде рюшечки. Мастер принял заказ и через 3 дня дама приходит его забрать. Портной отдает вещь и ...
Когда мясо и курица уже надоели, а желанной рыбы (после нового года очень долго не найти мне было свежую форель) в магазине нет, решили попробовать "правильное" и полезное. ...
Американский «совок» Русские иммигранты в США презирают и своих, и чужих Мой школьный приятель Дмитрий уехал в США более тридцати лет назад. За это время он успел стать сержантом американской армии, повоевать в разных точках мира и жениться ...