(дуя на кофий)

топ 100 блогов grossfater_m03.04.2013
- ...Для самооценки таких персон крайне значимо мнение
референтной группы - ему важнее всего, как он выглядит в глазах всех этих...
ну, исламистских отморозков. И, скорее всего, он молчал из опасения
совершить некий неэтичный, по меркам своей референтной группы, поступок;
убийство десяти тысяч неверных к числу таких "неэтичных поступков",
как я понимаю, никак не относится.
А что у них считается непростительным, Александр Васильевич?
- Да примерно то же, что и у прочих людей, - усмехается Подполковник. - Например, ложь...
- Вы хотите сказать...
- Он просто боялся принять на себя ответственность за 11-ое сентября;
но боялся не штатников с их распальцованными авианосцами и "Томагавками",
а - своих. Потому что уж кто-кто, а сам-то Беня точно знал:
об этом деле его "Аль-Каида" ни сном, ни духом.
Тут ведь брякнешь: "Моя работа", а назавтра объявится настоящий организатор,
предъявит доказательства своего авторства - и привет,
конец карьеры "Террориста номер один"; с этого мига ты - никто, а звать - никак.
И только убедившись, что у истинного автора иные планы,
и на своем копирайте тот настаивать не собирается,
Беня худо-бедно прибрал к рукам бесхозное произведение искусства.
Как вам, Елена, такая схема?..
(с) Кирилл Еськов, "Паладины и сарацины"



Если смотреть на нынешние геморрои с профильными оружейными ресурсами - картинка вырисовывается забавная.

1. Разумеется, зоофилов, как исполнителей/заказчиков акции можно было отметать сразу после того, как был озвучен ущерб от атаки на ганзу.
Несмотря на все их зоозащитные тараканы в голове, данная публика не стала бы организовывать уничтожение архивов форумов - смысла нет, достаточно просто обвалить. На этом бы дело и кончилось. Но завалили не только ганзу, но и world.guns.ru, и popgun.ru, и rusknife.ru - сайты, работавшие куда более стабильно, тем более, что боевое оружие и уж тем более ножевая-то конфа зоофилам вообще до лампочки.
Кроме того, эти деятели, как правило, обладают паталогической хвастливостью и неумением держать язык за зубами. Уже через 2-3 дня какое-нибудь трепло, напыжившись, уже сообщило бы о великом подвиге. После чего отхватило бы неиллюзорных пиздюлей - прен-цен-ден-ты известны.
Можно, конечно, предположить, что зоозащитники в теме замазаны - не все разом, а какой-нибудь продвинутый деятель с хорошими знакомствами в околохакерской тусовке.
Но тогда атака точно проплаченная - ... маловероятно, в общем.

2. Очень многие косятся на пресловутый гантакт. Своим спамом данный ресурс успел заебать очень многих, особенно бесит использование мэйлов и даже телефонов. По уму если - тут сразу надо пробивать, имеют ли право данные граждане на работу с чужими персональными данными. Стопудов, что лицензии на такую деятельность у гантакта нет.
Впрочем, я отвлёкся.
Виноватить гантакт я бы тоже не торопился - именно по причине спама.
Тут ведь всякое бывает.
Если пресловутый центр американского английского, не к ночи будь помянут, действительно спамил самостоятельно, то к желудочному баллону Соловьёва сам Соловьёв отношения не имел.
Правда, некоторые пользователи ганзы успешно на гантакт переехали, были там обласканы, возведены в мудераторы - и от открывшихся перспектив охуели более, чем полностью, чем только укрепляют подозрения.
К тому же, официальных заявлений "ЭТО НЕ МЫ, НЕ МЫ, НЕ МЫ!!!" от ресурса не последовало.
Многозначительно помалкивают, что может означать как замазанность (в этом случае придётся признать, что заказчик попросту неадекватен - валить конкурента впрямую способен только отмороженный ебанько), так и совершеннейшую непричастность.

При этом надо же понимать (как совершенно верно замечено в камментах у Кречмара), что ганзу после таких фокусов народ не покинет чисто из вредности, наплевав на вечные глюки. Причём зачастую это будут именно творцы контента/, ради которых пользователи на ганзу и ходили.

3. Кровавая гэбня и прочий ZOG. Ну, как без неё-то... В принципе, кровавойгэбне куда как выгодно наличие единого, стабильно работающего общего оружейного ресурса со входом по паспорту, чем куча мелких разномастных околооружейных форумов. При этом у госструктуры и деньги есть, и ресурсы. Но тогда следует принять, что гантакт - это именно продукт кровавойгэбни в смычке с бизнесом. В подобную компьютерную продвинутость наших органов я верю слабо. Хотя именно тупость и грубость, с которой обвалили ресурсы... есть над чем подумать.
В качестве вариантов развития темы: хомячки перебегают на гантакт, продвинутые создают отдельный ресурс вне ганзы - всё-таки контролировать проще - ганза опять-таки прекращает своё существование, что и требовалось.

4. В камментах уже помянули Бутину. Это даже не смешно. У неё другие задачи.

5. Больше я никого не вижу. При этом отлично понимаю, что все вышеперечисленные (зоофилы-гантакт-кроваваягэбня-бутина) находятся уж слишком на виду, чтобы быть реальными заказчиками.
Остаётся - по Еськову - какая-то третья пятая сила, которой мы не видим, но которая реально желает получить профит, подставив при этом наиболее вероятных заказчиков.

PS Дополню: как вариант, предположить просто хакерскую группу, совершенно от балды избравшую в качестве мишени оружейные ресурсы - просто для самопиара.
Но - опять же - проболтались бы.
Хотя, возможно, это ещё впереди - после того, как свалят все наиболее значимые оружейные площадки.
В таком случае, впереди - проблемы у huntclub.ru и hunter.ru, которые пока живы-здоровы.

PPS Прошу прощения за корявость изложения, я совершенно отвык от непрофильных текстов.

Оставить комментарий

[IQ] Paolo 04.04.2013 03:06
Блин, когда ж её уже починят!
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Переполнять сковороду Запомните: если вы хотите приготовить мясо с хрустящей корочкой, его нужно выкладывать на сковороду так, чтобы кусочки не соприкасались друг с другом. В противном случае блюдо будет тушиться. Отмерять количество сыпучих продуктов с помощью стакана Многие из ...
Понимаю, что сейчас меня тапками закидают. Но все же поною. Я предполагала, конечно, что с рождением ребенка жизнь изменится кардинальным образом. Но все это себе как-то более позитивно представляла. На деле получилось так - сильнейшая ...
Как известно, в августе-2009 года стараниями Дениса Юсупова _dyr  в Петербургском ...
Но невозможно же всё время праздновать. Начинаются рутинные будни ...
Сейчас буду критиковать Украину. Спустился в метро в Киеве и обалдел. Киевляне, что вы наделали? Это, конечно, не самый красивый метрополитен в мире, но нельзя же уродовать его настолько! В украинской подземке какое-то нечеловеческое засилье рекламы. 2 Рекламой забита любая приг ...