Душечка

топ 100 блогов prov_old05.07.2018 "Душечку" принято осуждать: человек без стержня, без собственной "линии партии", без личности, похожа на жидкость, принимающую форму сосуда.
"«Цепочка увлечений» Душечки рисует образ легкомысленной дамы, быстро меняющей сердечные привязанности и растворяющейся в своих избранниках."
Я себя поймала на душечковости сегодня. Не впервые, но сегодня очень явно!

Я люблю свою работу за разнообразие взаимодействий. Каждый день узнаешь что-то новое (как при склерозе, блин), неделю назад я изучала судовое навигационное оборудование, потом погружалась в бухгалтерский учет, после этого пыталась разобраться с хитросплетениями логистики и таможенного оформления и с изменениями за последние несколько лет.

Я очень люблю увлеченных людей. Таких, от которых заряжаешься энтузиазмом. Тех, кто о своей работе рассказывают настолько воодушевленно, что после собеседования ты жалеешь, что ты сам не химик/ финансист / конструктор железобетонных конструкций / гидравлик/ ИТшник/ юрист и пр.

Я однажды встретила оператора линии, рабочий день которой состоял из того, что она забирала с конвейера чайные пакетики и складывала их в коробочки, весь день, 10 однотипных движений, одна операция, но ей так нравилось! Почти медитация... Я потом полдня мечтала работать на чайной фабрике, хотя лучше бы на сырной.

И сегодня меня работа наградила двумя такими энтузиастами!!!
Полдня я собиралась вслед за соискателем изучать web-дизайн, а после вечерней встречи думаю, а не увлечься ли мне Data Science и прочей математикой.
Меня отпустит уже завтра, а то и сегодня, я переключусь на что-то свежее интересное.

Ну не Душечка ли? Где тот предел сохранности собственной личности?

Но как минимум эта увлеченность, захватывающая меня - это один из критериев отличного соискателя!

Всем желаю любви к тому делу, которым вы занимаетесь.
Усталости от него никто не отменяет, но хотя бы немного понятно, ради чего все эти страдания.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
мечта любой простой селедки конешно шуба новый год штоб майонез подарки свечи короче всë как у сельдей © Короче, все, как у сельдей людей прошло, отметили и рождество, и новый год. Настроения особо не было, но неожиданно веселые вечеринки получились. Даже просто нарядиться и ...
Вчера на своем сайте www.mak.ru Межрегиональный авиационный комитет (МАК) выложил информацию, позволяющую любому авиаспециалисту увидеть причину произошедшей трагедии. Но записана эта причина не явно, а как бы между строк. Вот здесь ...
Есть две вещи в мире, отсутствие которых не замечают те, кто их не испытал. Это любовь и свобода, в их диалектической взаимосвязи. Более того, обе эти вещи приносят разочарование, и те, кто не узнал ни любви, ни свободы, живут без страданий. По моим наблюдениям, их примерно 2/3. Они не ...
...
...