Душечка: 9 месяцев спустя

топ 100 блогов olga_srb13.09.2016 Есть «истории одного дня»: событие случилось, я о нем написала, и оно закончилось, оставив после себя что-то, намного меньшее, чем воспоминания.

А есть «истории жизни»: они остаются в памяти, лежат на ее поверхности, время от времени деликатно напоминая о себе.

Те, кто читает меня давно, наверняка, помнят Раечку – женщину, обратившуюся на «телефон доверия» в связи с проблемами во взаимоотношениях с приемным сыном. У Раечки была непростая и, можно сказать, уникальная жизненная история, которую я (с ее согласия) разместила в своем блоге. Мы даже голосование организовывали, чтобы помочь Раечке принять жизненно важное решение. И Раечка это решение приняла, передав большую благодарность всем моим читателям.

Недавно она звонила, чтобы рассказать, что стало с ее жизнью.


Приемного сына она устроила в школу с военно-патриотическим уклоном (правда, не в Москве), что положительно сказалось как на характере мальчика, так и на их взаимоотношениях. Надеюсь, он вырастет порядочным человеком, а не просто военным патриотом.

Сама Раечка коротко подстриглась и съездила в Сочи. Сейчас она вплотную занялась поисками следов сына, которого под давлением родственников оставила много лет назад в Ленинграде сразу после родов. Она уже решила, что расскажет взрослому сыну обо всех обстоятельствах его появления на свет, кроме «одной детали» (о том, что Раечку-подростка изнасиловал муж родной тетки). Раечка не сомневается, что сын найдется, хотя я не уверена ни в этом, ни в том, что такая встреча ему нужна.

Да! Еще один момент! Отдыхая у моря, Раечка познакомилась с мужчиной – «взрослым, без вредных привычек, но немножко болезненным». В переводе с ее языка на общепринятые понятия – пожилым, в данный период времени не пьющим, с целым букетом соматических заболеваний.

Раечка воодушевлена новыми отношениями и уже научилась делать внутривенные вливания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Московская область. Город Королёв. ...
Литопсы также известны как Живой камень, Каменное лицо, или Цветущий камень. За его названием есть веская причина. Литопсы? или Живой камень — на самом деле самые удивительные и необычные растения. Они настолько похожи на камни, что способны сбить с толку любого. Литопсы — это ...
(с) Сергей Варшавчик Кое-где они незабываемы. +29°...+30°, , обещают с грозой. ...
Чудесного вам денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Вообще я ходила на Арбат посмотреть фестиваль варенья. Но он мне не понравился. Все-таки основная тусня на таких мероприятиях происходит в выходные. А я была в будний день, хотя и ближе к вечеру. Но зато у меня получилась фото-прогулка по Арбату! На Арбате, говорят, есть художники... ...