Душа поёт,

топ 100 блогов potsreotizm24.11.2014 а поцреот анализирует.

Душа поёт,
Россия выбирает будущее
Заканчивается 2014 год. По всем прикидкам этот год был удачным для России. Даже, наверно, самым удачным со времён полёта Гагарина. Один Крым чего стоит. Севастополь, Ялта, Феодосия, Алушта — душа поёт, повторял бы и повторял. Но даже и без Крыма — год прорывной получился. Подписание соглашения о разграничении Каспийского моря. Сколько лет бились, бились, не могли договориться и тут вдруг — бац — за один день подписали. «Сделка века» между Россией и Ираном — «меморандум о взаимопонимании. 20 млрд долларов на 5 лет. ООН признала анклав в Охотском море частью континентального шельфа России — 52 тыс.кв.км плюс. Начало освоения Арктики, восстановление и развитие арктической военной инфраструктуры. Тектоническое сближение России и Китая, контракты по газу и нефти, миллиарды долларов и кубометров, трубы и железные дороги. Прорывное сближение с Монголией. Успешный визит Президента в Южную Америку, саммит БРИКС и прорыв России на этом направлении. Глобальный динамичный рост международного авторитета России, благодаря стойкой, свободолюбивой, последовательной внешней политике.

Внутри страны — начало бурного роста сельского хозяйства, неожиданное возникновение перспектив роста всех отраслей промышленности благодаря настойчивым и непрекращающимся усилиям европейских „партнёров“. Скачкообразный прирост населения на примерно 3 млн. человек, причём сразу образованных, трудоспособных, патриотичных. Про Олимпиаду, Паралимпиаду, „формулу 1“ я и не говорю. Положа руку на сердце: кто согласился бы променять это всё на „одну целую две десятых процента“ роста ВВП (внутреннего валового продукта) при условии, что всего ЭТОГО бы не было? А ведь если бы в марте Россия не вступилась за русских в Крыму, то и не было бы ни Крыма, ни быстрого продвижения по всем направлениям, ни сближения с Китаем, ни новой реальности. Россия по-прежнему радостно сидела бы на нефтяной игле, банки по-прежнему брали бы дешево взаймы на Западе, чтобы тут же впарить эти деньги своим соотечественникам, но дорого. В Брисбене на общей фотографии Путина поставили бы в самый центр, и все бы ему улыбались и хлопали по плечу.

Хорошо?

Правда состоит в том, что Россия успела вскочить на уходящий азиатский экспресс и, комфортно устроившись, на всех парах устремилась в светлое будущее... Вечные зайцы прибалты и поляки догадываются, что настоящий поезд ушёл и их номер с перебеганием из вагона в вагон теперь потерял смысл. Они в растерянности смотрят то вдоль сходящихся на горизонте пустых путей, то на здание вокзала, надеясь всё же увидеть у него колёса. А кассир, закрыв кассу, уже готовится рвать когти вместе с деньгами, а заодно, будучи по натуре обыкновенным гангстером, присматривает на карте, в каком бы месте пустить под откос удаляющийся состав.

Похоже, европейцы понимают, что их надули и что свои санкции они могут засунуть… Огромный айсберг уже откололся от глобального ледника и пустился в самостоятельное плавание. Мир раскололся или накануне гигантского раскола, трещина уже наметилась и вот-вот треснет по-настоящему... Россия прорубает в Азию даже не окно, а широкие ворота. Россия выбрала будущее. Вдогонку ей, словно камни, летят санкции, но падают мимо, не достигая цели. А Европа, старая, старомодная Европа близка к тому, чтобы остаться в дураках, остаться в прошлом. Американском неспокойном воинственном прошлом. Россия под санкциями? Глупости — Россия в будущем.

Россия и Китай — мощный союз, пусть и неформальный. Мудрая гибкая Россия будет уравновешивать вечно молодой агрессивный Китай, умиротворять его агрессию и тем самым стабилизировать центр нового миропорядка. России есть что предложить и Россия знает, что надо делать. Новый мир с юанем в качестве мировой валюты, со своими источниками полезных ископаемых, со своими научным, техническим потенциалами, людскими ресурсами, разнообразием и взаимным признанием культур, религий, возможностями для развития, обучения, рекреации, познания, прогресса. Новый мир, привлекательный для людей, новый этап развития планеты, без разделения на „золотой“ миллиард и прочих, без глобализации и псевдо-толерантности, без навязывания своих норм и правил, мир без насилия.
http://ipolk.ru/blog/13438.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё больше и больше убеждаюсь, что любители Украины, эти, свидомые, или украинствующие, называть можно как угодно, суть не меняется, что они не просто страдают определенной формой шизофрении, но у них и еще и потустороннее что-то есть, как у вурдалаков, которых корёжит в определенное ...
...
Подробнее о конференции: ...
В этом году задания КИМ появлялись в Интернет даже во время проведения ЕГЭ.        Ситуацию прокомментировал Рособрнадзор.    В период проведения ЕГЭ в 2011 году, начиная с досрочной сдачи, специальной группой мониторинга ...
Для меня настоящий "наркотик" - булочка с маком. Какая-нибудь "завитушка с маком". Я не смогу остановиться, если попробовала хоть кусочек. Я буду себя сначала уговаривать не есть всю за раз. Потом буду себя убеждать, что я ведь совершенно не голодная. Потом буду себя ругать, что я тряпка ...