Дурмстранг - от Серафима Ангела

топ 100 блогов necrobard01.03.2011 Покоя нет.

Ты следуешь в тенях за тем, кому стезя
Уже плетет невидимые сети.
Cкользишь змеей. Взор отвести нельзя,
И каждый резкий жест бьет, словно плетью,
Надеждой на добычу. И когда
Отчаянье с усталостью уж в пляс,

...Он...

Падает, воздушный, как пушинка,
И коршуном за ним следит твой ярый глаз,
А в голове уже живет картинка
Падения врага. Нить с головы
Подобрана, довольно промедленья.
Слова язвительны, как смех во тьме совы.

Воск ждет плавленья.



Мысли разбегаются, в попытке собрать впечатления в подобие единой картинки. А она сильная, эта картинка, слов нет. Не могу сказать, что она монолитна, как бронзовая статуя; нет, были и провисы и мгновения фрустрации. Но. Наверно это как народное валашское платье, где множество цветастых тряпочек создают неповторимый эффект.
Да и вообще, жизнь она и в реальность как лоскутное одеяло.

В какой-то момент я начал задумываться, как именно воплощать общие слова вводной про фирменное пугало школы - малефика Серафима. Какой он должен быть, как именно пугать - и где, наоборот, выпускать из пугала живого человека. Потом плюнул и решил: будь как будет. Придумал только образ - всклокоченные волосы, мантия-кафтан поверх цивильных брюк-рубашки-галстука и жуткие очки, которые некогда поразили меня до глубины души в "Новых Приключениях Янки".

Ну а дальше... Действительно собирался кидаться сглазами и порчами, чтоб караси не дремали, а жизнь медом не казалась, но... Сперва никак не мог найти повод; все были безукоризненно застреманные и почтительные (за исключением Комнина, свалившего мою палку, но он отделался журавлем). А потом... потом было понимание, что сейчас не до этого, не до мелкого щекотания нервов студентам, некоторые из которых уже потеряли своих родичей и товарищей.

Когда-то, в юности, незаконнорожденный Ангел был настоящим порохом, и сглазы летели в реальных и выдуманных обидчиков направо и налево. Дошло до того, что всякий, кто имел наглость встретиться с Серафимом взглядом, рисковал немедленно получить неприятный подарок практически без вмешательства мысли. Но настал момент, когда испугался уже сам Ангел; он начал утрачивать контроль над собой, а это было непростительно и очень опасно. Поэтому и появились очки. Постепенно порох сменился ровным жаром, а вспыльчивость превратилась в язвительность, но очки Серафим на всякий случай оставил; и харизме способствует, и наблюдать за людьми удобно.

Школа по многим причинам была для него одной из важнейших вещей в жизни. В том числе потому, что выковала из колючего обломка семьи Ангел настоящий клинок - и потому, что здесь вся эта аристократическая дребедень значила не больше, чем вес их кошелька в оплате за обучение. Даже в период работы в чехословацком Министерстве Магии она никогда не выходила из поля его внимания, а затем, когда трения с вампирскими кланами
вынудили его искать убежища, возвращение было не более чем естественным.

Разумеется, как и большинство малефиков, Ангел был агрессивным индивидуалистом. При желании он мог пробить себе путь в ректорское кресло гораздо раньше - но не желал этого, боясь, что норов и привычка к одиночеству будут ему не лучшими спутниками на этой должности. Вместо этого он покинул пост декана Ножа, решив, что так ему будет гораздо легче работать с талантливыми студентами. Но - человек располагает, а Бог...

Возвращаясь к пласту игры, еще раз скажу, что все было отлично. Даже моменты скучания превращались в ценные минуты "на подумать", а количество алкоголя было истинно Дурмстранговским; без него нельзя никак, но никаких крайностей. Хотя поллитра виски под хороший разговор с Торой Лидергорн были...мда. Отличными были..

Не всегда я был согласен с мастерами, но игра есть игра, и, подписываясь играть, принимаешь правила, а значит, и мастерский произвол. :)

Финал был, конечно, страшен. Момент, когда старому индивидуалисту стало понятно, что нужно встать и ВЕСТИ, был невероятно тяжелым. Ну а дальше... делал, что должно, и будь, что будет. Одно старый малефик знал точно: драться всегда лучше, чем сидеть на жопе, хныкать и помирать.

И - ведь получилось главное: не я спас школу, но студенты сами, своими руками ее спасли, поверив в себя, не ожидая, что их проведут за ручку. А значит, очевидно, не так уж все было нелепо с моей стороны :)

Спасибо вам всем. Вас слишком много, и очень многих я не знаю даже по имени - или наоборот, не знаю лжеюзернейма. Поэтому часть спасиб я постараюсь сказать в комментариях к вашим записям. Но - все же.

Спасибо мастерам. За то, что вытащили меня, заманили вкусной ролью, простили несдание взноса до игры. За самоотверженный труд в процессе всей игры; в целом, вас почти всегда хватало в сложных ситуациях, а это здорово. Поклон вам.

Спасибо Дурмстранг - от Серафима Ангела [info]mincao за некнижного Каркарова, но очень внятного директора и клевого приятеля-препода, с которым и водку пить, и за дела тереть было годно и конструктивно. Очень жаль, что тебя убили; хоть я (игрок) и получил с этого свой приход, но не могу не жалеть. Единственно в чем я б наверно несогласился, так это в спуске на тормозах наказаний. Проблема, на самом деле, отчасти была еще и в мозгах учеников, по мнению Серафима; он был уверен, что настоящий сильный ученик должен поркой гордиться. Впрочем.. но об этом ниже.

Спасибо Дурмстранг - от Серафима Ангела [info]tinochka за милейшую Елену Павич, с тобой было легко, даже когда ты явно создавала всей школе потенциальный геморрой своими некроамурами. Но, черт возьми, Серафим слишком ценил храбрость и целеустремленность.

Спасибо Иерониму Драгашу за клевый образ; у нас была отличная компания старпёров ;)

Спасибо Марице Драгаш Ну, ты как всегда почти во всем образец четкости. Хотя это "почти" неспроста. Вся история с Константинополем вызвала у меня очень смешанные чувства; хотя я не могу тебя (и всех прочих) судить, потому что сам практически повелся на светлый образ, уход Драгашей в ту минуту был и остается для меня не самым приятным переживанием. Хотя я благодарен вам, что в нужную минуту вы все явились, чтобы утвердить меня в некоторых вещах раньше, чем я пришел бы к этому сам. В одиночку это сами знаете как.

Спасибо Дару Бэнгэскэ, приемный, по сути, сын, на которого я не бросил лишнего взгляда за всю игру; не должно было... Лишь после того, как ты погиб, и то не сразу, Серафим понял, что именно потерял.

Спасибо, дон Альвар. Вот верный человек без дураков. Побольше бы таких. Я надеюсь, вы действительно останетесь с нами. Очень было хорошо знать, что вы рядом.

Спасибо, Георгий Драгаш. Хорошо, что ты не давал этим карасям дремать; выживаловка была отличной штукой; я многократно успел пожалеть, что не могу выбраться с вами. С Константинополем вышло странно, ну, ты знаешь. И я так и не понял; ты остаться или обратно туда уйти?

Спасибо, профессор Корчинский Мегаобраз, по всем статьям. Поклон. Даже и распространяться как-то не хочется, так все цельно.

Спасибо, Тора Лидергорн. Ну, что тут сказать, человек который не просто ловит от родного предмета кайф, но и глубоко его понимает (Еще бы не понимать, если ты принимала участие в создании правил ;)) не мог не растопить ершистое сердце старика. Ах, эти разговоры сквозь виски, сказка (все еще не прочитал свиток; ждет правильной минуты), готовность идти в любую задницу, приглашение в кровь (вот прямо не знал, как к этому отнестись, ей богу), одолженная вторая палочка и много-много чего другого. В общем, играть с тобой было мегаотлично.

Спасибо, Айне Вейне. Было просто уютно и спокойно от бесед с вами; это такая хорошая нордичность, не как льды и айсберги, а как теплый камелек при заиндевевших окнах. Ах да, и за вашу *палочку* отдельное спасибо ;)

Спасибо, Драгомира Данешти и Габриэла Флореску, вместе с Андрашем Ангелом. Отличные юные малефики, далеко пойдут. Хотя, если за Андрашем не приглядывать, его убьют. Ему б найти романтичную (другая не стерпит), но решительную женщину, влюбить - а там, глядишь, сам подкачается.

Спасибо, Моррин МакЛир. Ну, с тобой как-то не первый раз получается небольшая, но очень богатая эмоциями игра. Будет у нас в Д. хороший доктор, добрый доктор, преданный доктор. Что еще можно пожелать пациентам? ;)

Спасибо, Дана Урсул, за еще одного потенциально годного малефика и за "любимого преподавателя". В тебе чувствовался булатный стерженек; иначе б ты не пошла в ночь ловить единорога и помогать г-же Павич в ее опасном деле.

Спасибо, Рената Ракоци. Я тебе уже много наговорил и лично, и в комментах. Что-то подсказывает мне, что в будущем у школы вполне может образоваться отличный молодой преподаватель. Но на малефиции, сдается мне, надо тебе обратить внимания побольше. Это поможет в будущем избежать не одного ножа в спину. Мда, всерьез подумываю учредить когорту тайных (или не очень) лейтенантов, помимо Лучших Учеников.

Спасибо, Мирча Истру. Отличные маленькие спектакли-междусобойчики между нами всегда доставляли мне наслаждение. Очень, очень жаль, что тебя не стало; один из самых годных Иконников; пан Макиавелли мог бы хорошо о тебе отозваться. Жаль, не добрался до меня профильно; это могло бы быть очень, очень интересно.

Спасибо, Влад Бассараб. Еще один четкий представитель Иконы. Честно говоря, ты вызывал у меня смутное подозрение своей навязывающейся ассоциацией с Цепешем и вампирами. Знаю, что беспочвенно, но знаю, что я не один был такой. Еще один кандидат в лейтенанты :).

Спасибо, Саруёси. Твой персонаж, как и на сезонах, был с дураками в спокойной обстановке и без дураков, когда действительно жестко. Это очень прикольное сочетание, особенно для Иконы. За такими идут часто гораздо охотнее, чем за аристократами в перчатках, сколь бы рыцарственны они ни были.

Спасибо, Ангелы. Не знаю, насколько вы меня все действительно ненавидели, но держались достойно, хотя по малефициям могли б успевать и поживее. Именно вам, помимо Комнинов, и было нужно поднимать Константинополь, и я благодарен вам за тот заряд, что вы и Комнины принесли, вернувшись в нашу лихорадочно думающую компанию. С вами лихорадочность окончательно куда-то делась, и это было то, что надо.

Спасибо, Венцель Батори. Потенциально очень харизматичный малефик с хорошим потенциалом. На месте властвующих, я б крепко к тебе пригляделся.

Спасибо, Янка Могила. Женщина-зажигалка, как всегда. До сих пор не знаю, кто тебя попортил, скорее всего кто-то из моих голубчиков. А НУ, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, КТО?

Спасибо, Шармбатон. Уже много сказал в комментах, и еще раз повторю: вы создавали шарм - и здорово поднимали боевой дух; бывшие на чердаке не дадут соврать ))

Спасибо, Хогвартс. Велька Ржезач, честно говоря, в будущем (если б не успела уехать) рисковала получить по сусалам; история с Корчинским дошла до меня в нескольких вариантах, а вычислять среднее я умею неплохо. Подозреваю, что твой норов еще бы себя показал. А вот Кингсли Шеклболту просто хорошее боевое спасибо; был рядом, когда был нужен, отменно дрался, за спины не прятался. Жаль, что у вас такие проблемы с некоторыми нашими, м-м, предметами.

Спасибо, Александра Долохова. Твой персонаж был крайне противоречивым; с тобой мне регулярно хотелось поступить круто во избежание, но откровенно жаль было хорошего потенциала. Твоя история все еще для меня мутна.
Я вполне допускаю, что все было именно так, как ты в двух словах объясняла, но то, что тебя ждет преизрядно долгая и не особо приятная (я вообще не особо приятный) беседа, я могу обещать. Кстати, мне реально жаль, что ты не дала себя высечь - это было бы ОЧЕНЬ круто, ты б сразу стала на голову выше. Хотя, вынужден признать, твоя изворотливость тоже впечатлила; вполне себе метод. Только вот Тилю досталось от этого преизрядно.

Спасибо, Тиль. Охламон, раздолбай - но талантливый и стойкий. В общем, люблю таких - хотя, буде моя воля, бью нещадно. В воспитательных целях. Ах, и еще большое спасибо за палочку. Она клевая :)

Оххх. Очень много буков. Пока хватит, пожалуй. Будут потом еще комменты, добавления... И еще раз - спасибо всем.

Дурмстранг - от Серафима Ангела

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саакашвили решил пованговать, провидец наш.)) Предсказывает, что Донецк и Луганск ждет судьба Афганистана, а Северный Кавказ отделится от РФ. После, того как В.В. Путин покинет пост президента РФ в стране наступит хаос. Вот , что он заявил «Новой газете»: "После Путина в России буде ...
Как сделать Домашние КОТЛЕТЫ сочными - готовлю ТАК всегда! Очень вкусные домашние котлеты из свинины, которые всегда получаются сочными и нежными! Рецепт простой, проверенный годами! Такие котлетки хороши как в горячем, так и в холодном виде. Пригодятся и на завтрак, и на ...
Летом провёл одну неделю в Стокгольме, жил в съёмной квартире и, разумеется, ходил в местный супермаркет. Решил поделиться некоторыми особенностями местных продуктов, которые меня удивили. В холодильнике стоят упаковки варёных раков. Маленькая - за 200 крон (1300 р.), ведро - в два ...
...
Текст ФБ УВЗ: 7 ноября самому известному и в то же время самому секретному сборочному цеху Уралвагонзавода исполнилось 80 лет. Именно в этот день в 1941 году нарком Вячеслав Малышев утвердил план организации танкового сборочно-сдаточного цеха в Нижнем Тагиле. Производство танков было ...