Дураки и дороги

Начал как и положено с наркодиспансера, пришёл, оплатил в регистратуре 185руб., дали договор и голую справку, вписал в него свои реквизиты, расписался и в указанный кабинет заглянул с вопросом: -Можно? Сказали: - заходи. Тётенька в халате, не подняв на меня своего взгляда, протянула руку за договором, который я держал на готове со справкой, взяла, штампики поставила, оторвала кусочек себе, проштамповала справку и отправила. Ровно 10 секунд, ну максимум 20.
Вышел, думаю хорошо, быстро, и пяти минут не был в заведении, но всё же, я ведь мог быть нариком или алканафтом, а может быть дибилом обычным, или жрущим таблетки какие-нибудь, а может бонально-больным человеком. Ну должны ведь они, эти первые врачи, хотя бы визуально по глазам, венам, по манерам, по речи определять и отсекать балбесов от возможности рулить на дорогах среди пешеходов и других машин.
Шел пешком домой, размышлял, пару раз на пешеходном чуть не раскатали в коврик, на ровном месте, в полосочку, со знаком и моячками : - )))
