рейтинг блогов

дура лексус

топ 100 блогов mi3ch22.06.2016 дура лексус

24 июня Госдума должна утвердить сразу во втором и третьем чтениях так называемый «антитеррористический пакет» Яровой и Озерова
Что ждет по нему россиян:

По новому закону, если сотрудники ФСБ разрушили или уничтожили какое-то имущество при исполнении, то государство больше не будет ничего компенсировать собственникам. Ответственность за такие разрушения сотрудники ФСБ, как и сейчас, нести не будут.

Яровая и Озеров предложили принципиально новый правовой механизм, по которому россиян можно будет лишать гражданства. В первой версии законопроекта предлагалось лишать гражданства только осужденных по «террористическим» статьям. Ко второму чтению отбирать паспорта решили также у тех, кто устроился работать в иностранные правоохранительные органы или суды, а также поступил за границей на военную службу. Такие же санкции коснутся россиян, решивших работать в международных организациях, в которых не участвует Россия. Самый очевидный пример тех, кто может попасть под действие новой статьи – россияне, получившие израильское гражданство. Призыву в Израиле подлежат все граждане (даже с двойным гражданством), а значит россиян автоматически лишат паспортов. Будут ли российские ведомства лишать гражданства только за добровольное поступление на военную службу (по контракту), неизвестно – в принятой формулировке закона об этом ничего не сказано.

Для средств массовой информации в новом законе предусмотрено наказание за разглашение сведений, «составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну». Издание в этом случае может получить штраф до миллиона рублей.

Изменен смысл проведения контртеррористических операций. Сейчас такую операцию начинают, если предотвратить теракт «иными силами или способами невозможно». В новой редакции такое «объяснение» КТО убрали, теперь для начала операции достаточно решения ответственных органов.

За «склонение, вербовку или иное вовлечение» в организацию массовых беспорядков можно получить от 5 до 10 лет лишения свободы. То есть речь идет не о тех, кто непосредственно призывает людей «выйти на улицы» (за это наказание – до 15 лет тюрьмы), а о тех, кто подначивает устроителей таких акций.

В полтора раза (с 22 до 32) увеличивают количество статей, по которым можно судить 14-летних преступников.

Одной из самых нашумевших инициатив стало обязательное хранение всей переписки в интернете и всех телефонных звонков в течение трех лет. Такой объем трафика в России оценивали в 1700 эксабайт (1700 млрд гигабайт). Центров для хранения таких объемов данных в стране просто нет, их создание могло бы обойтись в $70 млрд, что в несколько раз больше суммарной выручки крупнейших операторов. Новая редакция закона обяжет операторов хранить данные только в течение полугода. При этом в течение трех лет придется хранить логи – то есть записи о том, что был совершен звонок или отправлено сообщение. Чтобы организовать такие хранилища, операторам дадут время до 1 июля 2018 года. Более того, интернет-провайдеров обяжут отдельно давать ФСБ ключи, чтобы декодировать передаваемые через них зашифрованные сообщения. За отказ выдать такие ключи предусмотрен штраф до миллиона рублей.

Сильнее всего ужесточили наказание в статье «Организация незаконной миграции». Теперь за помощь нелегальным мигрантам во въезде и пребывании в стране нельзя присудить штраф или исправительные работы – только тюремный срок до пяти лет. В судебной практике по этой статье есть случаи спланированной подделки бланков миграционных карт, но есть и бытовые. Так, в 2012 году суд в Кемеровской области приговорил женщину к полугоду исправительных работ условно за то, что она сожительствовала с иностранцем, который нарушил срок пребывания в России. С точки зрения суда она обеспечивала мигранта «денежными средствами, продуктами питания и иными средствами, необходимыми для дальнейшего незаконного пребывания на территории Российской Федерации».

Теперь в российском законодательстве специально прописано, что признается миссионерской деятельностью. Например, в жилых домах можно только проводить обряды и богослужения, а собирать пожертвования и распространять религиозную литературу нельзя.

via

дура лексус дура лексус дура лексус дура лексус

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда читаешь поляка/чеха/еще какого-нибудь восточного европейского пидора, типа прибалтов, который думает все время на подсосе жить, — единственная реакция = Россия не упадет.  Ибо у вас тараканы в бошке еще больше, чем у любого русского ...
Вот и второй пост о поездке в Анапу. То, за чем я и ездил туда. Кайтсерфинг! (Для тех, кто не в курсе, езда на доске по воде при помощи этакого кайта) В общем, все сами поймете. Итак. Обо всем с самого начала. 1. Поехал я туда дикарем. Не знал, где я ...
Гляжу я вот на то, что у нас в России с экономикой происходит, и вспоминаю, так сказать, бессмертные строки Салтыкова-Щедрина из «Истории одного города». Вспоминаю я их в связи с деятельностью Эльвиры Набиуллиной, главы Центробанка. Мне кажется, что она в своем кабинете кричит: «Разорю!» и ...
На конференции по связи выступает немец и говорит, что при раскопках в Германии на глубине 5 метров нашли тонкий кусочек меди: «Это значит, что в XIX веке у нас была проводная связь!» Выступает итальянец, по его словам, при раскопках на глубине 10 метров нашли кусочек стекла: «Значит, ...
Смотреть это видео ...