рейтинг блогов

Дуня неумеха

топ 100 блогов littlehirosima29.06.2019 У меня есть серия сатирических рассказов про Дуню-рукожопа. Главная героиня я, ну и все истории, к сожалению, правда. И вот я решила их выкладывать в Дзен. И это очень даже сработало. Людям понравились истории про безрукую неумеху Дуню, которая вляпывается в истории. Много просмотров, лайков.
Но самая соль в этих рассказах - в комментариях к ним. Оказалось, многие люди вообще не понимают не то что сарказма или иронии, не способны в принципе от себя абстрагироваться и у них все очень серьезно.

Не могу не удержаться и не процитировать некоторые комментарии.
Рассказ "Смекалка" про то, как мой муж опаздывал на работу и забыл телефон. Я, предварительно запаковав аппарат в колготки и пакет,  швырнула телефон из окна. Он застрял на козырьке стоматологии на первом этаже. Соль рассказа о смекалистой и находчивой жене, меня то есть, которая нашла самый крутой выход из ситуации. На меня обрушился шквал, какая я тупая и так делать нельзя, и что муж должен со мной развестись, что я безмозглая и тэ дэ и тэ пэ. Возмущались и тем, как я посмела назвать рассказ "Смекалка", бросая, мол, я дура и не понимаю, что смекалки здесь нет никакой. Некоторые комментарии:
"Непонимание только одно - Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ что это был самый разумный выход??? Впечатление что вам лет 5, судя по такому поступку. Ан нет, дама замужем..."
"За время, которое искала колготки и пакет можно было спокойно спуститься в отдать мужу телефон. В чём была смекалка?" - это комментарий получил 107 лайков. 107, Карл!!!!

Или вот рассказ "Ловушка" повествует о том, как я гуляла с дочкой. Она нашла ржавую трубу, пихнула ее мне и убежала. Я, конечно, засунула туда зачем-то палец, и он застрял. Далее следовали многочисленные стенания о том, как я выуживала палец из ржавой трубы, представляла как буду жить с ней на руке, гулять, ходить в рестораны и путешествовать. В общем, палец я вытащила в итоге, предварительно помучившись. Ну комментарии были тоже отличные - человек пять предложили засунуть лампочку в рот, но это хоть смешно, хотя и предлагали по-злому. Многие писали, что я полная идиотка пихать палец в трубу и т.п. Поспорить сложно.
"Дурость не радость. Жаль, что с другой стороны не додумалась засунуть палец другой руки. Вот была бы красота. Наверное, хотя бы изредка мозги включать нужно, глядишь и "развлечение" отменилось бы."
"В детстве в розетку пальцы не пробовали засовывать. В голове заместо мозгов опилки ,что-ли ?"
Внезапно возник комментарий: "Аффтор видимо блондинка?всего лишь нитка нужна была". - Здесь развязалась дискуссия, что делать с ниткой. Никто так и не понял, для чего нитка.

Рассказ про "Карму джинс", где я плакалась о том, как купила новые красивые джинсы на первом курсе и пошла в них тем же вечером на каток. Они, джинсы, во время падения в сугроб, треснули с концами на пятой точке. Трагический рассказ о дефиците и бедном студенте. В комментариях, я дура, это ясно. Но почему-то всех взволновала моя жопа. "Эт какую ж... Надо иметь, что бы джинсы лопнули!!!". "Ну и ж...а,штаны трещат!В жизни такого не случалось!" ну и так далее.

Вообще, публика на Яндекс.Дзене отличается от моих читателей в ЖЖ и в фейсбуке.
Все эти рассказы, я выкладывала давно. И была какая угодно реакция, но только не такая. Тролли могут писать гадости, могут поддевать, но с чувством юмора у них все нормально. Могут и оскорблять. А здесь искреннее недоумение, как могут существовать такие люди, как я.
Любопытно, что на Дзене вообще не читают ничего про Донбасс. Просто мимо. Многие мои рассказы имеют десятки тысяч просмотров, то про Донбасс - по 50, по 60 просмотров. Даже не сотен!
Благо, вляпываюсь регулярно, поэтому просмотры все-таки обеспечены.
И да, Господи, спасибо, что есть люди, которые не с кривыми руками, которые знают как правильно поступать, как правильно действовать. Которые никогда не косячат и все знают.
Только держи их от меня подальше.
Я их боюсь!



Дуня неумеха

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня история банальная и тривиальная. Мой молодой человек не зовет меня замуж. Встречаемся два года, мне 28, ему скоро будет. Проблем с финансами у него нет,скорее есть у меня - я работаю на фрилансе, по специальности филолог. Вместе не живем, хочет ли он этого - уже начинаю сомневаться ...
...
"Пенсии ты скажешь "до свидания", пенсия прощается с тобой!" Отличная перепевка старой советской песенки, не правда ли? Вот только создаётся такое впечатление, что лишь песнями и сильны дорогие россияне, дальше этого - кишка тонка. Либо просто наплевать. Именно поэтому у нас не будет ...
Ой, а ведь уже 17 февраля. Клятвенно обещали вторжение 16 февраля. Причем, всем в России и на Украине было понятно, что не вторгнуться. Даже стендапер троллил на эту тему, будто со сцены, прося доказательства. Правильно делал, кстати. Но кто его послушал? А что теперь? Снижения ...
Начался сбор подписей за отставку уполномоченного при президенте по правам детей Павла Астахова. Соответствующая петиция размещена на сайте change.org. Поводом для появления данного документа стал вопрос «Ну что, как поплавали?», который омбудсмен задал выжившим при шторме в Карелии ...