Духота

топ 100 блогов gali_s01.07.2021 У нас волна адской духоты и это тяжелее, чем просто жара. Я сплю плохо, питаюсь мороженым, соображаю слегка и вообще кажется, я живу в каком-то сне. Мозгу явно не хватает кислорода. Централизованного кондиционера у нас нет, только оконный у сына в комнате - иногда я хожу туда отдышаться. Нелюбовь к кондиционированному воздуху у меня из Израиля, поэтому к центральному кондиционеру мы не особо стремимся.
Я достала своё самое лёгкое и продуваемое платье со средиземноморскими мотивами (я его называю арабским), купленное 20 лет на Адаре в Хайфе за какие-то копейки. Когда мы ещё жили в нашей самой первой квартире-пристройке на улице Ициат Иропа (Выходцев из Европы). Я в него влезала даже беременная. И сносу ему нет до сих пор.)) Если я его достаю, значит, жара добралась до меня по-настоящему.

Мотивчик:

Духота

Квебекские пожилые дамы переоделись в мини-юбки. Фигуры им позволяют, полных в этом поколении мало, многие спортивны и подтянуты. И это прекрасно. Особенно то, что к мини-юбкам не приклеены никакие стереотипы.
Я их как перестала носить в Израиле, так и не вернулась уже. Это провоцировало некоторую категорию населения и они считывали сигналы, которых я не посылала.)) Я такое не люблю и предпочитаю в провокации не играть. А теперь в коротких платьях и юбках я себя чувствую голой. С непривычки.

Была на днях в своём любимом цветочном магазине. Боялась, что грохнусь в обморок от духоты, спустила маску и никто мне замечаний не делал (но и народу было крайне мало). Мексиканцы, которых магазин нанял сезонно на лето, все ходят со спущенными масками и стоят с удовольствием в лужах воды во время полива.
В магазине есть постоянная сотрудница - мусульманка, очень приветливая и старательная. И вот она стояла в платке, плотно в маске, в двух слоях одежды (два рукава видны) и резиновые сапоги! Я не знаю, как в этом можно выжить в такой духотище весь день.

Растения прут, для них хорошая погода - жарко и влажно. Вечером в саду летают светлячки, чудо такое. Они в этом регионе не каждый год бывают.

Вот вам кусочек лаванды, которая сейчас очень пышно цветёт и меняет оттенки в зависимости от освещения.

Духота

Духота

Духота

Ну и картинка про садоводство в Сев.Америке. Всё, что нужно о нём знать.)) Утащила из садового соо, на фб уже показывала.

Духота

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья! я недавно раздавала вещи.Юбку и кофту вроде забронировали,но так и не объявились.Поэтому снова.Вся одежда средней степени б/у.Размер кофты-44-46,юбка 46.Комменты читаю.Забирать с ...
Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше ...
...
Я конечно понимаю, что не всё в нашей жизни понятно и типично. Но всё-таки, меня очень сильно мучает вопрос, кто же это? К какой категории можно это отнести?? Уже полтора часа до хрипа спорю со другом, мясо курица или не мясо?! Мне доказывает, что это птица. Я в ответ всегда ...
55 лет назад по экранам советских кинотеатров началось триумфальное шествие легендарной комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». Премьерный показ состоялся в московском кинотеатре «Художественный» 1 апреля 1967 года, а уже с 3 апреля начался широкий прокат фильма. И за первый год ...