Духонина

топ 100 блогов avmalgin29.05.2012 Когда сажали Навального и Удальцова, защитники говорили судье: посмотрите видеозапись, там нет ничего, о чем говорят "свидетели" из ОМОНа. Судья, конечно, сочла, что ролик не доказательство. Смотреть не стала.

Когда надо было сажать девицу с камнем, судья с удовольствием посмотрела и сослалась на ролик. Тут надо разобраться. Что за ролик? Кто его снял? Кто его профессионально смонтировал и разместил на ютьюбе?

Выношу из комментов:

Ролик с девушкой тоже вызывает много вопросов. Во-первых, он откровенно склеенный: сначала девушка С ПУСТЫМИ руками мечется по площади с видимым возмущением. Потом - вдруг! - у нее в руках оказываются две здоровенные каменюки. Откуда она их взяла - загадка, ибо кадра, где она нагибалась бы и поднимала камни - нет. Они ей сами в руки прыгнули.
Потом на одном из следующих кадров ясно видно, что левая рука у нее ПУСТАЯ. Куда делась каменюка? Был еще один (первый) бросок, который не зафиксировали? Или она в сердцах швырнула каменюку об асфальт себе под ноги? Не дает ответа. И наконец после нескольких неразборчивых кадров видно, что она определенно ЧТО_ТО КУДА_ТО бросает. При этом видно только движение руки - что из этой руки вылетело и куда полетело - не видно. И кино на этом движении заканчивается.
Я не спорю, что она что-то кинула. И даже, может, куда-то попала - хотя то, что ОМОНовец, находящийся в десятке метров, опознал, что именно она кидала и именно в него - это смешно.
Но мне интересно - каким образом все ее приключения и передвижения (длящиеся явно не минуту и не две) - оказались зафиксированы настолько подробно (хотя и с дырками) - что можно было слепить целый фильм?
Это означает, что, в отличие от Богуша, за которым никто не следил - за девушкой, которая с самого начала вела себя экзальтированно и от нее можно было ожидать такого действия - постоянно кто-то следил с камерой. В ожидании эксцесса.
И тем не менее - ее задержали только сейчас. А не сразу по выяснению обстоятельств. Почему? Если есть такое "кино" - ее сразу из того автозака должны были в суд тащить!
В любом случае, из фильма видно, что она действует ИНДИВИДУАЛЬНО. Она даже ни к кому не подходила, и ни с кем не переговаривалась. То есть, ни на какого "координатора" (и даже на провокатора) - она явно не тянет, а тянет на юную экзальтированную, простите, дуру - которую разозлили и она повелась. Что ее, конечно, не оправдывает. Но уж если преступление этой юной дура корячится аж на 5 лет - сколько же надо давать тем провокаторам, которые ее завели? Пожизненно?


Я, кстати, полный ролик что-то не найду. Подскажите. Вот короткий: http://www.youtube.com/watch?v=mdjxY7dnJoE Но и тут видно, что оператор начал следить за ней задолго до того, как ей пришло в голову что-то куда-то бросить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллега прислал свежайший номер журнала LOS! #43 , который в основном посвящён "карманному линкору" "Дойчланд". Фото там очень хороши: Экипаж "Дойчланда" косплеит модные нацистские факелцуги Боевые прожектора "Шпее" или "Шеер", вид с бака "Дойчланда" "Дойчланд" проходит каналом ...
Некая спонтанная авантюра с бюро знакомств оказалась одобрена и поддержана. Что неожиданно, конечно, но очень приятно. Если дело пойдет удачно, придется переименовывать журнал. :) Но очень приятно помогать хоть как-то. Удачно или нет - бог его знает, но почему не попытаться? Так что те, ко ...
В Японию, как и в другие страны, я прилетел совершенно спонтанно, вообще никак не планируя поездку. За час до вылета начал искать отель на букинг-сайтах и наткнулся на необыкновенный уровень занятости токийских гостиниц — 98%. Начало апреля — самый оживленный сезон, цветет сакура. ...
Одиннадцатиклассники. На 8 марта скинулись и купили одноклассницам "проездку" по ...
Как на любом острове Карибского бассейна, на Пуэрто Рико была когда-то богатая флора и фауна. Когда сюда пришли люди, а случилось это около 4000 лет назад, фауна практически исчезла, и из всех ранее населявших остров млекопитающих остались только летучие мыши. Морские млекопитающие - не ...