ДСП

топ 100 блогов direkt_mashin10.12.2024

Общее мнение Военных Экспертов и Прогрессивных Блоггеров заключается в том, что наши базы в Латакии являются операционными базами для какой то "гибридно" войны в Африке. т.е сфера деятельности Дяди Жени.но

в случае гипотетической войны все кто там просто теряются и все.. попадают в плен. как британцы в Сингапуре.взрывать себя последней гранатой в такой ситуации совершенно не обязательно. это пустая героика.

соответственно, все зависит от того насколько политика т.е "искусство воможного" останется в рамках "гибридной войны" или будут задействованы совсем уже другие средствА в политике так сказать.

в этом случае — Базы в Сирии бессмысленны.

..

Трамп же ясно сказал, что "Сирия бардак" и "это не наша( в смысле Республиканцев — примечание Г.Ш.) драка". т.е он ясно говорит, что всю "Арабскую Весну" он считает деятельностью "Абамовского ЦРУ" т.е "администрации Камалы Харрис".

но а почему это должно быть "нашей дракой" ? 

Если 80 процентов Сирийских мусульман не хотят жить в светском государстве. хотят жить в Исламском Государстве.. ну что нам с Народом сирийским воевать ?

это ДЕЛО ИЗРАИЛЯ. и Израиль справляется с ним вполне успешно.

давайте подождем решения Сирийского правительства о денонсации или наоборот сохранения договора о аренде ВоенноМорской и Воздушной базы.

других интересов у России в Сирии больше нет.

Я считаю, что если Прогрессивные Джихадисты согласятся сохранить в силе Договор о сдаче в аренду на 60 — или сколько там по договору лет ? -

ВоенноМорской и ВоенноВоздушной баз в провинции Латакия,

они могут быть мощнорукопожаты как и Талибы.

при этом, Рф, естественно, им ничем не обязана. поставлять им ничего не должна. и , вообще,

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТОРОНОЙ КОНФЛИКТА..

вот пусть Переходный Совет т.н — или кто там сейчас управляет? — и решает как им поступить.

..

Я считаю, что если директор Службы Внешней Разведки сделал заявление для Прессы к нему нужно относится серьезно.

"Запад вполне готов на крайние меры для сохранения своего доминирования"

и что мы сейчас можем заниматься войной с бармалеями в Сирии ?.

всем понятно, что если , вдруг, начнутся какие то крайние меры. положение нашей базы в Средиземном море будет ничем не лучше положения Британцев в Сингапуре при начале войны с Японией..

сейчас есть намеки на очень туманную, но возможность мирного урегулирования в зоне наших самых ближних и непосредственных интересов.

если этого не произойдет- сидеть в Сирии- значит просто потерять в случае эскалации войны свои гарнизоны там.

если этого не произойдет- сидеть в Сирии- значит просто потерять в случае эскалации войны свои гарнизоны там..

..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале голодных 90-х на коротких рейсах стало обычным продавать свою "экипажную" порцию проголодавшимся пассажирам. Причем, даже летный состав просил бортпроводников продать их "порцайки", ибо цены на борту были "высотные", а в умирающей стране выживать было нужно. В позднем СССР и ...
Мы становимся все трезвее и трезвее, потребляем с каждым днем все меньше водовки и спирта, переходя, на так называемые, благородные напитки, виски, джины с тониками и прочие чужеродные нам кровавые мери. А между тем, при ближайшем рассмотрении, опытный наблюдатель отметит, что наше тр ...
    Решила показать пучком все, что налепила за последнее время. А лепились калейдоскопы. Уже неудобно писать, что влюбилась в эту технику. В пластике что ни техника, что чудо!  Сначала были браслеты,  а затем и серьги к ним появились. ...
С анкт-Петербургское чрево - раньше Сенная площадь называлась в народе именно так... Здесь был огромный и один из самых недорогих рынков города. Куча карманников, криминала, несвежих, но дешевых продуктов и т.п. Районы, примыкавшие к Сенной площади, традиционно были населены ...
Однажды я придумала, как объяснить различия между моделями формальной обуви : мы брали эталон формальности, и вычитали все отличные элементы. Так мы выходили на такое понятие, как «минус 2-3 уровень формальности». И я объяснила, почему в повседневной жизни лучше использовать все-таки ...