Друзья закадычные.

топ 100 блогов bullit33304.10.2015 Очень хочу поделиться одним забавным Юлиным воспоминанием из её же детства, которое как нельзя лучше всего демонстрирует настоящую и бескорыстную дрючбу дружбу!

"Помню, когда я училась в школе в нашем городке жила одна уникальная во всех смыслах семья. Глава семейства был настолько эпатажным типом в то время, что о нём легенды слагали. Звали его дядя Петя.

В части он служил прапорщиком и, будучи при такой доходной должности, очень зажиточно себя чувствовал. У дяди Пети помимо жены и двух сорванцов детей был ещё пёс-такса по кличке Финик. И какой же это был занимательный пёс - прямо под стать своему любимому хозяину: такой же приземистый, длинноносый, толстый и нагловатый. Всегда хватал всё, что не так лежало и тащил в дом.

Дядя Петя иногда приходил на службу при больной голове по утру, после вчерашнего, из-за чего "разговор" с командиром полка имел постоянную основу, однако, по всей видимости, дядя Петя был чертовски убедителен, от того всё ему сходило с рук. Умный Финик всегда был подле своего хозяина, что бы не случилось, поэтому к его присутствию даже на плацу постепенно привыкли.

Так как дядя Петя был слаб в отношении "закладывания за воротник", то в гарнизоне о нём шла дурная слава, как о человеке, который прощает всем свои долги. И когда наступил кульминационный момент, венцом которого стал своеобразный бойкот (больше ни одна живая душа в полку, даже молдаване-солдаты, не занимала ему на "опрокинуть стаканчик") у дяди Пети созрел коварный план. Он решил продать свою единственную ценность - своего Финика.

На товар нашёлся сразу и купец. Купил бедолагу Финика один доверчивый проезжий немец, заплатил как положено несколько сот марок (так как собака явно была родовитой ) и увёз таксу к себе в Берлин. Дядя Петя с тоской во взгляде проводил Финика, смахнул скупую мужскую слезу и пошёл поминуть старого друга. После чего он ещё несколько дней ходил под шафе, испуская сивушные пары во все стороны.

И тут... спустя с неделю, случилось невероятное. Со стороны КПП, мелькая ушами, летел со всех своих коротких собачьих лап, кто бы мог подумать - Финик! Навстречу дорогому дяде Пете. Собака быстро сообразила, что это вовсе не "продажа", это просто "надо выпить". Уж как Финик выбирался из цепких оков новой добропорядочной семьи или сквозь непогоду бежал назад в Потсдам - остаётся загадкой, смолчал шельмец.

Встреча друзей была сверх-эмоциональной. В дальнейшем такую процедуру по "продаже" Финика дяде Пете удалось провернуть ещё несколько раз, пока не случился грандиозный скандал, в результате которого дядю Петю с его семьёй и конечно же Фиником, депортировали в СССР. Уж под каким "грифом" провели эту депортацию - история тоже умалчивает." (с)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перешлю почтой, приоритет опту, все коробчатые с коробочками, маникюры и уровни указываю. Я в трастми http://trustme-ru.livejournal.com/159164.html цена 300 Zoya желешечки "Paloma" БРОНЬ cawagrin , "Katherine", крелле "Pepper" все б/м по 300 400 Cirque "French roast" ко ...
       *   *   * Порхает бабочка-душа Меж небесами и землёй. Живу то свято, то греша Меж тишиной и толчеёй. Живу то вяло, то спеша, Не так, как некогда хотел. Порхает бабочка-душа — То ль выход ищет, то ль предел?.. ...
У посольства России... Ну и конечно же, кто не скачет, тот москаль : автор ...
В ожидании первого ходячего лета, я от радости что дите наконец-то уйдет от меня решила скупить всю детскую обувь. Со стороны это выглядело как безумие, но я могу «обосновать» каждую пару.  Правда во избежание нервных срывов и травм на производстве все пары я храню в разных местах, ...
Одиноких все больше и чаще, А счастливых все меньше и реже. Меньше чувств, что больших, настоящих, Больше тех, что фальшивят и режут. Как девчонкой собак боялась, Так теперь доверять боюсь. Да ...