Других страхом спасайте (с)

топ 100 блогов andy_77711.03.2010 Глава администрации Оборского сельского поселения Сергей Борисов держал Евгения, дьякона Хабаровской баптистской церкви в то время, как местные парни его избивали. Пастор Григорий тоже попал под раздачу.
«Я попытался вырваться, убежал, но меня догнали, – говорит дьякон церкви евангельских христиан-баптистов Евгений Гудым. – Догнали и опять стали избивать. Три человека во главе с Борисовым. Двое других стали избивать Григория». В итоге, Евгению сломали нос.

Других страхом спасайте (с)  

Христиане приехали в поселок для того, чтобы решить некоторые хозяйственные вопросы в местном собрании христиан. Это и не понравилось местному главе администрации. Разборка началась вполне прозаично.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, – комментирует событие пастор церкви евангельских христиан-баптистов Григорий Андреянов, – г-н Борисов заявил, во-первых, о том, что он православный. Во-вторых, что он местный, оборский, и, в-третьих, что он не потерпит здесь других верующих».

Глава администрации ворвался прямо на собрание и попросил Евгения и Григория пройти с ним в его личный кабинет для разговора. Братья отказались. Тогда он вызвал четверых на подмогу, чтобы те силой затолкали незваных гостей в машину.

«Был свидетелем, как избивали, как догоняли и пытались избить. Пытался остановить все это происходящее. Оттаскивал людей, которые избивали. В ходе драки был такой момент, что одного из наших ребят кто-то сильно ударил, так что машину забрызгали кровью», – рассказал Константин Шестопалько, прихожанин церкви евангельских христиан-баптистов пос. Обор.

Глава администрации Сергей Борисов рассказал свою версию произошедшего: «Эти люди документы не стали показывать. Начали вести себя по-хамски. Избили парня Сергея Ломоносова».

Сергей Ломоносов оказался зятем Борисова. Тут же предоставил справку, что у него гематома. Поддельный документ или нет – решит следствие.

Кстати Борисов уже давно снискал себе криминальную славу, депутаты местного поселкового совета считают, что такой человек, для которого закон неписан, не может занимать пост главы администрации.

«Был случай, когда мы вызывали телевидение, он избил парня, который отлежал в больнице целый месяц. Но это дело все замяла наша местная милиция. Также было заявление послано в прокуратуру о попытке изнасилования женщины. Это было еще в начале декабря. Но до сих пор ответа не поступило», – говорит Сергей Пугач, депутат поселкового совета.

Верующие написали еще одно заявление в правоохранительные органы. Расследованием этого дела будет заниматься и центр по противодействию экстремизму УВД Хабаровского края.

«Я возмущен поведением администрации поселка. Это хулиганство, безобразие, которое творится здесь, к сожалению, в нашем крае», – говорит Геннадий Абрамов, заместитель председателя Союза Евангельских христиан-баптистов России.

Уголовный кодекс РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы за унижение человеческого достоинства на почве религиозных убеждений.

Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS
© Фото: http://andy-777.livejournal.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся на вот такую заметку 20-летней давности в одной липецкой ...
Когда я пишу, что основу труда когнитариата составляет творческий всеобщий труд, направленный на создание смыслов, знаний, идей — в целом всего нового, обогащающего человечество, то напрашивается закономерный вопрос. Как это сочетается с сущностью труда как целенаправленной социальной ...
Суть «украинизации», как хирургической операции, можно свести к простой вещи. А именно, из тела единого народа вырезается территориальный анклав; его жителям внушают, что они фундаментально, до степени отдельной нации, отличаются от живущих на остальной территории и, более того, все осталь ...
Один из самых популярных в мире онлайн-ресурсов свадебного планирования и фотографии Junebug Weddings выбрал лучшие работы со свадебных фотосессий . Фотографы со всего мира прислали около 4500 снимков. Жюри отобрало из них 50 лучших для фотоконкурса Best of the Best Destination Photo ...
Антивоенные настроения оказались не такими слабыми, как уверяет власть. Но они не конвертируются в смену политики. Режим крепок не потому, что все его любят, а благодаря безответственности «элит» и уникальному уровню собственной тоталитарности. Кремль испугался предложить ...