рейтинг блогов

Другая жизнь и дружба с книгами

топ 100 блогов anonimusi29.03.2019 У нас сейчас такой период, что больше времени проводим с коляской на улице, чем у монитора.
Это и хорошо. Я отдыхаю от интернета, перезагружаюсь, общаюсь с подругами, которые тоже гуляют с внуками, тем более, что у нас сейчас в школах каникулы и читаю. Сейчас читаю много и получаю от этого огромнейшее удовольствие.
Мне кажется, что я так много читала, когда сама сидела в декрете с первым ребенком.
Весна. Время года фантастической. Уже тепло, нет еще назойливого гнуса, распускается природа, поют птицы... У меня в сквере есть любимая скамейка, на которой можно спокойно читать, вязать и вышивать. Да, в сумке детской коляски у меня есть все, что нужно для приятного отдыха, включая и пару-тройку книг.

Другая жизнь и дружба с книгами

Помимо художественной литературы, парочки исторических романов я так же прочитала и книги, о которых очень хочу рассказать своим читателям.
Книги о красоте, хобби, здоровье и легких вредных привычках, которые так же можно назвать хобби.

Согласитесь, каждая бабушка просто обязана хорошо выглядеть, быть здоровой и иногда, в свободное время, сварить и выпить с подругами по кружке хорошего пива. Бабушки имеют полное право, ибо совершеннолетние.

#СИЯТЬ ВСЕГДА. 150+ простых рецептов косметики hand made
Автор: Гербер Стефани
Издательство: БОМБОРА

Медленное вязание - SLOW KNITTING. Невероятное путешествие от мотка пряжи к вязаному шедевру
Автор: Тиссен Ханна

Издательство: Эксмо

Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном. Т. 2
Автор: Сорокина Ольга Мясникова Ольга Александровна

Издательство: Эксмо

Варим пиво! Гид по домашнему пивоварению для начинающих
Автор: Сидва Кристофер

Издательство: БОМБОРА


#СИЯТЬ ВСЕГДА. 150+ простых рецептов косметики hand made
Автор: Гербер Стефани

Нand made мне интересен во всем. Очень люблю что-то делать своими руками, придумывать сувениры и подарки, зная характер друзей, а они всегда радуются приятным сувенирам.
Совсем недавно меня заинтересовала натуральная косметика. Нет, не та, которой увлекаются многие, ляпая на лицо все, что под руку попадает, а потом самоотверженно избавляясь от аллергий, а умная уходовая косметика, которая позволяет нам выглядеть прекрасно. И весна, опять же, способствует, и настроение, и состояние души, и продукты для продления красоты и молодости сегодня достать не проблема.
Да, я купила книгу "#СИЯТЬ ВСЕГДА" 150+ простых рецептов косметики hand made. Да, она потрясающая! Но...
Согласитесь, хорошо покупать, когда знаешь что покупать. А как купить то, о чем не знаешь?
Я вначале расскажу о том, как я узнала об этой книге.

Другая жизнь и дружба с книгами

Пришла к подруге перед 8 Марта, чтобы поздравить ее с Днем Рождения, у нее ДР 7 числа, а она вся такая намазанная, натертая, разноцветно-ароматная, едва прикрыта какой-то марлей (это не так называется, но на марлю похоже), лежит в гостиной. Кругом свечи вкусные горят, музыка играет, дева какая-то вокруг орудует. У подруги сеанс прекрасного под пристальным наблюдением косметолога (он) и косметолога (она). Кстати, а как можно обозвать косметолога женщину, чтобы обозначить мастера женского рода?
Подругу поздравила шепотом и ушла. Не стала разрушать ее таинственный мир в ее прекрасный праздник.
Спустя несколько дней мне подруга рассказывала, в какой сказке она была, сколько восхитительных мгновений пережила и как все это прекрасно было. Я и не сомневалась... Но в тот самый момент, когда я заходила к подруге, у мужчины-косметолога в руках была книга "#СИЯТЬ ВСЕГДА" и я решила поискать ее в интернете. Думала, что по этой книге работают шарлатаны и она является их некий тайным пособием, коль подруга в таком восторге, да и еще лет 15 сбросила после всех процедур.

Другая жизнь и дружба с книгами

Уже в тот же вечер я заказала себе эту книгу.
Эмоции? Восторг!
Информация? Восторг!
Результат? Восторг!

Почему восторг?
А потому что я много лет для себя сама создаю некие натуральные крема, шампуни, масла, маски. А все потому, что на магазинную, аптечную косметику у меня жуткая аллергия и чем старше я становлюсь, тем она сильнее и агрессивнее проявляется. Поэтому, из масок я давно предпочитаю смесь банана, сметаны, геркулеса, из крема - сливки с медом, шампуни тоже сама готовлю. Моя косметика хранится не долго, не имеет консервантов... Но...
Но я давно хочу чего-нибудь новенького и интересненького, а подобрать не всегда есть время. Этим надо заниматься.

А тут Стефани Гербер - основатель портала helloglow.co и движения за здоровую и органическую косметику, сделала абсолютно все за меня. Она так же, как и я считает, что к выбору косметики надо подходить очень аккуратно и использовать средства только из натуральных ингредиентов. А где их в магазинах взять те крема с натуральными ингредиентами?

Другая жизнь и дружба с книгами

В этой книге подробно описано, как из обычных продуктов, которые можно найти в холодильнике, сделать отличное средство для ухода за лицом, чем полезны эфирные масла, почему яблочный уксус, алоэ, пчелиный воск и зеленый чай - лучшие продукты для лица, как приготовить пудру с эффектом загара из какао-порошка, где и как хранить натуральные ингредиенты.
Все это, как оказалось, кладезь знаний, которые мы можем использовать ежедневно.

Эта книга - домашняя энциклопедия для красоты и молодости!
Она станет идеальным подарком и для себя любимой, и для подруги, и для дочери. Эту книгу можно передавать по наследству.

Косметика hand made – это всегда натуральные ингредиенты, которые наполняют кожу и волосы жизненными силами.


Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами


Медленное вязание - SLOW KNITTING. Невероятное путешествие от мотка пряжи к вязаному шедевру
Автор: Тиссен Ханна


Весной всем хочется обновить свой гардероб, внести в него некую новизну, любимым вещам придать изюминку, освежить.
У меня есть одна приятельница, большая любительница вязаных вещей и этих самых изюминок в них.
Вот, например, где-то год назад она связала себе очень красивый мохеровый свитер. Но связала так, что он у нее каждый раз новый. Решила она надеть платье горохами, а в офисе холодно, тут же на свитере появляются какие-то аксессуары, которые гармонично сочетают платье со свитером, то она рукава выпорет, то рукава сделает другого цвета... И один и тот же свитер у нее всегда оригинальный, необыкновенный, новый.

Другая жизнь и дружба с книгами

Более того, приятельница всегда вяжет новые вещи с удовольствием, не спеша, под музыку, с какими-то сказками, шутками, прибаутками, в какой-то уютной атмосфере и вяжет только зимой. Для нее это целая философия. У нее все вещи имеют особенную ауру и энергетику. И такую приятную, что некоторые вещи она тут же, прямо на работе и продает, отдает, дарит. Делает это без сожаления, открыто...
Когда я увидела книгу Ханны Тиссен "Медленное вязание", я поняла, что хочу купить ее прямо сейчас, сию минуту.
Теперь книга у меня. Она мне очень нравится!

Вязание - это не просто вид рукоделия. Это искусство. Это любовь. Любовь к творчеству, любовь к себе, любовь к прекрасному. Желание творить. И в этом деле не стоит спешить. Попробуйте вязать медленно и вы поймете, что это философия, психология, образ жизни, образ мыслей.
Благодаря медленному вязанию мы имеем возможность помечтать и поразмышлять, подумать над многим и многое оставить в прошлом.

Другая жизнь и дружба с книгами

У меня есть приятельница, которая вяжет шарфы, хранит их какое-то время на чердаке или в гараже, а потом распускает.
Она таким образом завязывает свои проблемы. Бывает, ссора с мужем доводит до бешенства. Она тут же хватает пряжу, бросает всю работу и садится вязать. Цвет выбирает противоположный настроению. Как правило, это желтые, голубые, розовые, зеленые, оранжевые тона и оттенки и никогда не бывает очень ярких и темных. Так она завязывает конфликты на работе, размолвки с родителями, непонимание детей. Даже там, где надо ситуацию проговорить, она предпочитает ее вязать. А когда успокоится, тогда переходит к диалогу.

Оказывается, есть очень даже популярное во всем мире течения SLOW LIFE, которое противопоставляет невероятным темпам жизни, суете и огромным потокам мимолетной информации спокойное, вдумчивое, осознанное отношение к жизни, позволяющее насладиться каждым мгновением. Автор книги призывает отнестись к любимому вязанию так же вдумчиво. Полнее прочувствовать тактильные ощущения от пряжи, изучить ее свойства, подумать о том, как и кем эта пряжа производилась, о людях, выращивающих овец, позаботиться о том, чтобы нанести природе как можно меньше вреда и в итоге прийти к выводу о том, что только полностью, осознанно погрузившись в процесс, наслаждаясь его ритмичностью и прикосновением к нити, наблюдая как на спицы нанизывается петелька за петелькой, можно создать такие вязаные вещи, которые по-настоящему будут нести в себе вашу индивидуальность и энергетику и останутся с вами на долгие годы, в отличие от броских, но мимолетных и быстро надоедающих изделий масс-маркет.


Другая жизнь и дружба с книгами

В книге "Медленное вязание - SLOW KNITTING" очень интересные очерки о самых известных производителях пряжи в Америке и в других странах мира, имеющих собственную философию и наделяющих свой продукт индивидуальными чертами, на опыте которых можно проникнуться благоговейным отношением к делу и научиться получать выгоду и удовольствие от того, что вы делаете.

И конечно же, схемы и актуальные модели, красивые и стильные проекты вязаных вещей от самых знаменитых и узнаваемых дизайнеров в мире: Норы Гоан, Кэрол Феллер, Дженнифер Вуд, Киркстен Капур, Вероник Эйвери.

Вывод: не стоит превращать вязание в некий процесс получения новой вещи.
Вязание, это философия, а вещь, связанная с мыслями о прекрасном, превращается в образец искусства.

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами



Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном. Т. 2
Автор: Сорокина Ольга,  Мясникова Ольга Александровна

Издательство: Эксмо


Весной особенно остро проявляются не только наши лучшие качества, но и всяческие болячки, с которыми не так-то просто самостоятельно и справиться. Естественно, можно обратиться и в поликлинику, и вызвать скорую, но не надо думать, что нас там ждут с распростертыми объятиями, особенно, если в поликлинике или в больнице нет знакомых. В этом меня не переубедит никто, хотя это сугубо мое субъективное мнение. Плавали - знаем.
Именно по причине того, что не всегда хочется перед кем-то кланяться и смотреть в незамутненные совестью глаза некоторых специалистов, я стараюсь лечиться сама, если только могу обойтись без помощи узких специалистов. А учитывая глубочайшие познания некоторых наших молодых врачей, то и к узким специалистам скоро перестанем обращаться. И знаете что пугает? Уйдет старая гвардия, а кто лечить будет? ЛЕЧИТЬ!!! Молодежь, если она толковая, уходит в коммерцию, а очень толковая - уезжает в Европу. Жаль. Жаль... Но это наша реальность.

Другая жизнь и дружба с книгами

Вот нам и надо уметь или учиться жить в этой реальности.
И такие книги, как «Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном» должны быть в каждом доме. Это не лечебный справочник с подробными протоколами лечения, это книга-друг, которая в любой момент поможет справиться с проблемами и не навредить самому себе.

Именно поэтому, серия "О самом главном с доктором Мясниковым" является самой популярной в России серией книг о здоровье, которую прочитало почти 2 млн человек. В ней бесценные медицинские знания, переведенные с медицинского языка на человеческий.
Книга содержит в одном томе целых 5 книг популярной серии.
Ранее уже вышла Энциклопедия, в которую входят другие 4 книги серии. На ней нет указания т.1. О первом томе Энциклопедии я уже рассказывала здесь, если интересно, то можете прочитать. Книга тоже, как и 2 том, очень достойная и написана понятным языком.

В этой книге множество советов, а также ответы на многие вопросы касающегося самого главного - нашего здоровья.
Вся информация очень ценная и важная. Например, подробно описано про избыточный вес, чем это опасно, как контролировать себя.
Какую роль играют жиры и углеводы, почему витамины доставляют разочарование и как правильно их принимать, стоит ли употреблять алкоголь и так ли он опасен? Очень интересно раскрыт вопрос о том, что бы сьесть, чтобы похудеть? Как правильно питаться беременным? Какой рак самый опасный? Почему мы болеем и как не привезти заразу из путешествий? А так же много другой полезной и очень важной информации, которую мы просто обязаны знать для себя, чтобы правильно заботиться о собственном здоровье.

Книгу очень рекомендую всем.



Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами



Варим пиво! Гид по домашнему пивоварению для начинающих
Автор: Сидва Кристофер


И про пиво...
Скажите, кто из вас не любит пиво? А кто не пробовал его никогда в жизни? А кто никогда не пил пиво в жару? Да это же бальзам, а не напиток!
Думаю, таких не много наберется среди моих читателей. Даже я, не великая любительница пива, могу в жару выпить кружку свежего и пенного напитка. А если этот напиток вкусный, приготовленный для себя, любимого?
Так вот самое вкусное пиво я пробовала в ранней юности, примерно в 10 классе. Им меня угостил дедушка, наш родственник, когда мы помогали ему собрать урожай вишен.
Был жаркий день и он вынес нам бидончик желтого и очень ароматного напитка прямо из погреба.

Другая жизнь и дружба с книгами

Больше такого пива я никогда не пила. Пила очень вкусное пиво в Чехии, в Германии и Австрии, в Швейцарии и Финляндии, но такого, как у деда, не пила.
Я не знаю, как он его готовил, но я всегда мечтала, что когда-нибудь я попробую приготовить этот золотистый напиток сама.
И вот мне представилась такая возможность. Ведь не боги же горшки обжигают...
Процесс изготовления домашнего пива я изучаю по книге "Варим пиво!". Это гид по домашнему пивоварению для начинающих. Книга однозначно для меня. Написана для таких, как я, кто раньше видел пиво только в бутылках и кружках, не считая детства.

Автор Кристофер Сидва – главный пивовар и сооснователь популярной пивоварни Batch Brewing Co. Он и рассказывает обо всех стадиях процесса, от выбора ингредиентов до дегустации готового пива. Благодаря этой книге можно смело делать первые шаги в этом увлекательном деле и не бояться ошибок. Их просто не будет. А пиво можно приготовить на свой вкус.
Да, для меня это пока наука, но я ее однозначно осилю. Не такие уравнения в жизни приходилось решать, а это - дело техники.

В книге подробно рассказано, как получить уникальный вкус и аромат напитка и с чего начинается путь к качественному пиву. Думаю, в скором времени у меня уже будет собственный уникальный продукт, который мы и опробуем жарким летним днем под тенистой цветущей липой.
Книгу "Варим пиво!" стоит купить хотя бы ради того, чтобы научиться готовить этот древний напиток.



Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

Другая жизнь и дружба с книгами

ВНИМАНИЕ:
До 31 марта продолжается акция БомбораДаритЛюбовь.
Скидки на все книги до 50%. Подробности по ссылке: https://book24.ru/podborki/bombora-i-kinopoisk-daryat-lyubov-5174953/?view_mode=titles

Все эти книги можно купить в интернет-магазинах:
Озон - https://www.ozon.ru
Лабиринт - http://www.labirint.ru
Book24 - https://book24.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трудно людей в одно истолочь, собой кичись не очень. Знаем ли мы украинскую ночь? Нет, мы не знаем украинской ночи. Маяковский Показалось занятным сравнить два синодика.  Первый — более чем справедливая издевка над прихотливо, в зависимости от обстоятельств, ...
На стерхах летали, в Байкал - ныряли, и КУДА сейчас приглашение то?? Чота даж вскрывать очкую... ...
Ну что, бараны и бандерлоги, проплаченные студенты и контрацептивы, друзья мои? "Прямая линия" с Путиным - это, конечно, весело. Но если подумать... Какой лидер цивилизованной страны может позволить себе так неуважительно, так мерзко отзываться о ...
Говори по-русски! 235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке. Абсолютный — совершенный Абсорбция — всасывание Абстрактный — отвлеченный Агитировать — вовлекать, возбуждать Аграрный — земледельческий Агрессивный — наступательный Адекватный — такой же Адюльтер — прелюбодеяние ...
Прямая трансляция Пятнадцать тысяч военнослужащих, 234 единицы наземной боевой техники, 80 самолетов и вертолетов участвует в Параде! С Юбилеем Победителей и достойных потомков!!! ​Невозможно выразить словами ту благодарность, которую заслуживают ветераны и павшие герои!! ...