Драматический список ран!)

топ 100 блогов elkapalkina20.07.2012 Драматический список ран!)obi_ton сегодня рассказал про своё драматическое вырезание аппендицита, а я, пожалуй, расскажу о своих травмах)

Начну с головы. В детстве многократно летала с качелей башкой вниз, пару раз этой самой качелей следом прилетало по балде, а один раз качалась до планки, решила поправить куртку и у меня голова попала между... не знаю, как объяснить. Вот у качели два треугольника, между ними палка, на которой качели крепятся... короче в этот треугольник залетела голова и так бам-бам-бам-бам-бам-бам))))))
Во взрослом возрасте внезапно решила в парикмахерской покраситься в блондинку, голова была чистой, в итоге сожгли всё нахер, от черепушки отваливались куски соженного мяса.
А один раз я мелкой качалась на воротах садика и они ударили мне в лобешник, было море крови и до сих пор шрам и неровность да лбу. Далее...
Одноклассник ткнул ручкой в глаз. В миллиметре до глазного яблока, обошлось.
Ну про зубы я уже писала))))))
Совсем маленькая бегала по мокрому полу, подскользнулась, покатилась куда-то там в сторону балкона и оторвала подбородок до губы. Но этого  я не помню, хотя малюсенький шрам есть.
Ещё мне мелкой вырезали аденоиды, это была жуть жуткая. Посадили в кресло, привязали руки-ноги, схватили голову, взяли какую-то хрень и вырезали из горла куски мяса, которая падали в кастрюльку вместе с морем кровищи. Самый финиш, что таких гигантских аденоидов врачи никогда не видели. Кровь у меня не останавливалась. Меня повели второй раз вырезать сгустки, которая образовались на месте удаленных аденоидов о_О Кровь по прежнему хлестала. Тогда меня привязали в третий раз запихали в носоглотку какой-то тампон, вывели трубку через нос в рот, я не могла дышать носом... Сказали, что если оторву что-нить случайно - помру. Пришлось лежать в больнице несколько дней. А подружке спокойненько удалили, дали мороженку и отправили домой!

О, дальше вообще финиш. Это из последнего. Уже взрослым, осознанным человеком с чего-то решила сварить яйца в микроволновке. Они взорвались, когда я их вытащила. В итоге мне повезло, что успела закрыть лицо рукой. Лифчик приварился нафиг, я сняла его вместе с кожей как раз той рукой, которой закрыла лицо. На руке кожа стала как у шарпея, вся в кучу собралась. Как минимум 4% ожоги тела были. Грудь, рука, плечо, лицо. Ужос. Не помогали даже супер пластыри, всё кровило, вздувалось, бррр. Грудь только пару лет назад приобрела нормальный цвет.
Руки. Ну на одной дверью ноготь оторвала. Мизинец. Причем обнаружила только когда спустилась вниз и увидела на снегу кровищу.
И опять же не так давно, незадолго до варки яиц, решила попить вина. Тетрапак открыть не смогла, поэтому ковыряла его ножом. В какой-то момент увидела, что нож может прилететь в руку, опустила руку ниже и... да, нож как раз туда и улетел. Вытащила его из руки, срочно позвонила всем, чтобы убедиться, что там нигде сухожилия не проходят и продолжила бухать)))
Правая рука - двойной перелом со смещением где-то в 4 года. Причем я походу в двух местах сломала в один день. Сначала упала на траву, потом велосипед сбил)) У меня повышенный болевой порог. Я два месяца ходила с переломанной рукой, висела на турнике, отжималась, играла. Через месяц поехали за грибами, упала в лесу на пенек, была истерика, повезли в город, врач сказал - срослось криво, срочно ломать. Но потом второй врач сказал, что всё фигня, я маленькая, кость вытянется. Сейчас почему-то правая рука прямее левой)))
Левая рука - обычный переломчик. Бегали по школе, подружка толкнула, упала на кисть, на сгибе перелом. При этом притопала домой и играла на фортепиано!! Потом ещё куда-то уперлась в Поле чудес играть, но мама настояла на рентгене, помня прошлую историю. Перелом - гипс.
ООо, ноги это, конечно, вообще. В детстве бегала с какой-то идиотской девчонкой на даче. Ей типо показалось, что я крикнула ТОЛКАЙ, она толкнула меня в кусты, ногу продырявила палка, зашивали.
Однажды я умудрилась за день упасть на колени столько раз, что кость стало видно!
Коленкой на стекло, но это классика.
Один раз бродила за домом по трубам, свалилась, ногу рассекло какой-то хренью до кости, при этом я побежала вся в крови к маме на дачу)) Но эт фигня, завязали, всё стянулось.
Ну и мой самый крутой и эпический врачебный случай. Прыгала через яму. Прям передо мной девчонку увезла скорая, но мы продолжили. В итоге в воздухе подвернулась нога, приземлилась неудачно. Полный вывих, перелом обеих костей со смещением, разрыв всех связок, куче трещин. Нога висела на пальце под углом 90 градусов, бррррр. В больницу врач долго не мог всверлить мне в пятку спицу, поэтому вбил её грязными плоскогубцами! Но у мя тогда был болевой шок, я нифига не чувствовала. Полежала недельку на вытяжке, нога распухла, посинела. Меня повезли ночью в пятницу на скорой с мигалками в город. Врачи городские доолго матерились, если бы до понедельника дотянули, уже бы пришлось часть кости вырезать. Да и так говорили был шанс, что буду ходить как Хаус с тросточкой, никто не гарантировал, что хромать не буду. Вправили мне кости, положили опять на вытяжку... Кололи в день по 3 укола, жопа вся черная была и оттуда всё выливалось, тогда начали в ногу колоть, с тех пор на меня действуют только убийственные дозы обезболивающих. В итоге оказалось, что кость срастается фигово. Мне по-новой вправляли всё прям в палате. Причем вместо со мной оперировали ещё девочку. Так вот я очнулась очень рано, спросила ВСЁ НОРМАЛЬНО? Все охренели, как раз шла вторая операция, а одна медсестра в обморок упала, ведь я должна была ещё пару часов в отключке валяться. Но, слава богу, очнулась я уже в гипсе, поехала домой, там два месяца тусовалась на костылях. Самым ужасом было, когда отрезали верхнюю часть гипса. Это было жутко, нога болталась сама по себе. Брррр. Колено не функционировало. Потом всё сняли окончательно, я потусила в больницу пару недель и попросила меня выписать.
Вот как-то так) Хотя по-любому что-нить забыла.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.07.2012 Ещё мысль
Архив записей в блогах:
Как известно, стереотипы мышления чрезвычайно живучи. Один такой неистребимый стереотип существует, наверное, столько, сколько существует это государство - ...
Курортные магазинчики на Центральной набережной Сочи - на самом деле - первая линия обороны от ударов стихии. Даже средней силы шторм - это увесистые камни, летящие прямо в ...
"На выставке мужчина подваливает к хорошенькой женщине и прямо заявляет ей: - Ну что красивая, к тебе или может сразу ко мне? Женщина удивилась: - Мужчина, а с чего это вы решили, что я, вот так сразу....и соглашусь? А он ей объясняет: - Солнце моё ясное, давай взглянем правде в ...
Ученые из Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми (Fermilab) сегодня работают над созданием устройства «голометр» (Holometer), с помощью которого они смогут опровергнуть все, что человечество сейчас знает о Вселенной ... НАШ ...
Буду вести иногда, сил уже нет смотреть, как люди неумело с деньгами обращаются. А потом плачут, что у них нет денег. Итак, начнём: Кредитные карты. Однозначное зло для подавляющего большинства, не знакомого с финансами и экономикой. Поэтому всего один совет, погасите кредит и ...