Драма на охоте.

топ 100 блогов anti_nata — 01.02.2014 Свершилось! Я таки посмотрела эту пьесу.) За один вечер я испытала целых три потрясения.
Первое - это театр Еt Cetera, здание новое, а убранство внутри, как из Большого. Объяснение я прочла в фойе, пока ждала начала. Название театра означает "И так далее" и называя так свой театр, его художественный руководитель А. Калягин имел ввиду, что они возьмут лучшие классические образцы из театральной истории, но и не будут пренебрегать новыми течениями и веяниями. И это им удалось!!) В результате можно было наблюдать нехилый коктейль из зрительного зала с росписями, лепниной и стульями прямо из Гапсовсого гарнитура Воробьяниновой тещи и сценой, оформленной в стиле минимализма.
Второе потрясение, что оказалось первый ряд в этом театре находится практически на сцене. Я уже в театре Намина сидела в непосредственной вблизи от актеров, но тут еще круче. Я практически упиралась коленями в сцену, которая была несколько выше, чем в театра Намина, оттого, чтобы видеть лица актеров приходилось закидывать голову назад. Но все это можно было пережить, потому что в замен потрясающий мужчина и актер на расстоянии вытянутой руки играл, любил, страдал.
Вот бывают же такие, щедро зацелованные Богом люди:красивый, талантливый, примерный семьянин и галантный мужчина. Я к сожалению пришла без цветов, но тем, кто дарил ему цветы, а это были барышни, он целовал руку. Ощущение, что мы все продолжали находится в 19 веке, где и разворачивалось действие пьесы.
Я не читала этого рассказа Чехова, но конечно же смотрела фильм "Мой ласковый и нежный зверь", давно смотрела и кроме потрясающего вальса Доги и прекрасных актеров я помню, что тогда я мало что поняла из этой драмы. Ну  в самом деле, как понять, что молодой богатый мужчина, влюбившись в бедную девушку не женится на ней, а потом ревнует, когда на ней женился другой. Какие претензии к Ольге далее тоже было не понятно, Лавров играет очень уж пожилого графа, от того у меня и мысли не было, что она стала его любовницей) Убийство произошло на почве ревности, как мне казалось, но так же было как-то необъяснимо, вот в Отелло там все понятно, а тут..
Спасибо постановщикам спектакля, они мне все популярно объяснили. Сразу стало очевидно, что автор Чехов, у него всегда так, мучающаяся праздная интеллигенция, решившая, раскаявшаяся, пытающаяся начать более праведную и деятельную жизнь и терпящая крах. У него, как и у Достоевского всегда всех жалко до слез, но если у Федора Михайловича все на оголенном нерве, то у Антона Павловича часто все прикрыто светской болтовней.
Актеры все играли потрясающе, ведь дать понять, что под маской светской беседы у тебя сердце кровью обливается сложнее, чем играть открытую истерику, хотя и ее хватало.
Последним потрясением были две эротические сцены (да, на билетах стоял знак +16, но теперь такие всюду ставят). Вы можете себе представить, что прямо перед вами красивый мужчина пытается овладеть красивой женщиной? Впрочем на женщину -то плевать, даже хочется ее убрать и лечь полежать вместо нее! DD  Опять же предупреждать надо! Это могло кончится оргией в зале, если бы обстоятельства, среди которых происходили эти сцены, не были так печальны.
В общем, мне ужасно понравилось, теперь хочу сходить на прощальный спектакль "Продюсеры", правда загвоздка в том, что он будет проходить 15 и 16 марта, а у меня елки Стефан в это время.)
И еще хочется на Страхова сходить в его театр, а то тут даже его фото не продавали, потому что он приглашенный! Вот люди! Никакой коммерческой жилки. Да плевать, что приглашенный. в спектакле участвует?-участвует. А уж сколько бы вы бабла срубили на его фотках!!!DD

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступила пора каштанопада. Я даже и не пытаюсь сопротивляться своему желанию поднять этот гладкий, как шёлк, кругляшек. А какой насыщенный цвет у каштанов! Какое удовольствие ...
В Ниве на пассажирском сидении сидела женщина, которой порезало лицо!!! Заехали за угол, вызвали милицию, скорую... ...
Есть такой русско-осетинский дирижер Гергиев. Типа мировой величины. В анамнезе  "главный дирижёр Лондонского симфонического оркестра" и т.п.  И вроде с 15-го года согласился возглавить оркестр мюнхенской филармонии или что-то такое. Но вот скандал!! Если в 13-м году ...
Если кто-то рассчитывал в ближайшее время свалить из России например на Луну -  можно не торопиться. Не получится. Да и в принципе текст интересный, хоть и небольшой. Например, высказывание о зависимости российского спутникостроения от импортных комплектующих. В России сообщ ...
    Метро – это подземный город странствий.  И как в каждом городе, в метро есть свои  городские сумасшедшие.  Однажды мне повезло  повстречаться  на зеленой ветке где-то между Кантемировской и Автозаводской,  ни много  ни мало, с ...