рейтинг блогов

Драма и комедия о маленьком человеке

топ 100 блогов grimnir7429.07.2021 Драма и комедия о маленьком человеке
Проблемы «маленького человека» актуальны всегда и не только на школьных уроках русской литературы. В ближайший уикенд компания ХОТ покажет две премьеры, которые будут интересны всем, кто любит покопаться в себе и поразмышлять о роли человеческой личности.

В пятницу, 30 июля, в 22:00 на телеканале НОТ cinema 1 (номер 16) смотрите премьеру фантастической драмы «Кажется, мы остались одни».

Действие фильма происходит в постапокалиптическом мире, где большинство людей внезапно умерло от неизвестной причины. Единственный выживший – карлик Дэл, библиотекарь из небольшого городка. Дел прекрасно себя чувствует в новом безлюдном мире. Строго говоря, кажется, что он ведёт более насыщенный образ жизни, чем до загадочного инцидента. Каждый день он делает уборку в домах умерших, хороня трупы и забирая библиотечные книги, которые расставляет по полкам. А по вечерам читает книги, пьёт вино и наслаждается одиночеством.

Но однажды его одиночество и порядок в новом идеальном мире нарушает чудом уцелевшая девушка Грейс. И с этого момента фильм из камерной мелодрамы превращается в детективный триллер и роуд-муви…

«Кажется, мы остались одни» - красноречивая притча об одиночестве простого человека в безграничном мире. Это спокойный фильм, который никуда не спешит, позволяет насладиться умелой операторской работой, украшенной симметрией, светом и естественными бликами, превосходным монтажом, звуками скрипки в музыкальном сопровождении, приятными песнями и великолепной актерской игрой.

Продюсер картины и он же исполнитель главной роли – актер Питер Динклейдж, получивший всемирную известность после сериала «Игра престолов». Его полную противоположность – жизнерадостную и спонтанную Грейс сыграла Эль Фаннинг. А в эпизодических ролях появляются Шарлотта Генсбур и Пол Джаматти. Режиссер – Рид Морано («Рассказ служанки», «Миллиарды»).

А в субботу, 31 июля, в 22:00 телеканал НОТ cinema 3 (номер 18) покажет премьеру трагикомедии «Последняя смена», дебютной работы режиссера и сценариста Эндрю Кона.

Действие картины происходит в одном из самых непримечательных городов Мичигана и реалистично описывает жизнь американского захолустья и его экономические проблемы. Эта кинолента явно выросла из документальных фильмов о несостоявшейся американской мечте. Главный герой по имени Стэн в 1971 году устроился кассиром в ресторанчик быстрого питания и работал в нем на протяжении десятилетий. Он не обзавелся семьей и живёт в съемной комнате в ночлежке. Пора выходить на пенсию, но для начала ему нужно обучить преемника Джевона – умного, но пропащего чернокожего парня, находящегося на испытательном сроке после досрочного выхода из тюрьмы. Так под крышей одного ресторанчика оказываются плечом к плечу неблагополучный чернокожий парень и неудачливый старик. Хорошее начало необычной дружбы? Вот только хорошее начало бывает у многих грустных историй.

В ролях: номинант на «Оскар» Ричард Дженкинс («Форма воды», «Посетитель»), Шейн Пол Макги, Да'Вайн Джой Рэндольф, Биргунди Бейкер, Эллисон Толман и Эд О'Нил.

Смотрите эти и другие замечательные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах ХОТ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляем!!! Ваша страна АнглияРеспектабельная и прекрасная страна зеленых ...
Я в шоке. Несчастная женщина, которая от голода (!!!!!) украла у соседа тушенку и хлеб, осудили (!!!) на год условно. Повторю. Осудили. На год. За тушенку. В Ивановской области пожилая женщина похитила у соседа продукты на сумму 70 и 560 рублей. Суд приговорил её к одному году условного ...
Валерия, Наталья Ветлицкая и Анжелика Варум. 1995 год ...
...
Слева - Москва. Справа - сказочный ...