доверие

топ 100 блогов osho_ru09.10.2010 "… вы не можете доверять себе. Именно поэтому вы здесь. Иначе для чего бы вы пришли сюда? Тот, кто доверяет себе, не должен никуда идти, не должен идти ни к какому мастеру, не должен нигде учиться. Жизнь приходит в миллионах форм, и вам не нужно никуда идти.

Где бы вы ни были, истина случается, но, доверяйте себе. И когда я говорю: «Доверяйте мне» - это просто метод, направленный на то, чтобы помочь вам. Вы не можете доверять себе, прекрасно, доверяйте мне. Если вы будете доверять мне, возможно у вас появится ощущение доверия, и тогда вы сможете доверять себе.

Мастер помогает вам прийти к себе, потому что вы не можете прийти короче. Вам приходится следовать немного более длинным маршрутом. Но через мастера вы приходите к себе. Если вы застряли во мне, я стал вашим врагом, я не могу помочь вам. И тогда я вас не люблю, у меня нет к вам сострадания. Если бы у меня было сострадание, постепенно я бы повернулся к вам спиной. Именно об этом я постоянно твержу: «Если вы встретите будду на пути, убейте его!» Если вы начнете цепляться за меня, отбросьте меня немедленно. Убейте меня, забудьте меня полностью. Но ваш ум говорит: «Если так много страха зацепиться, лучше вообще не начинать путь». И тогда вы остаетесь заключенными в себе. Я просто даю вам возможность почувствовать, что такое доверие.

Я говорю, воспользуйтесь мной как путем. Но помните, если я начну становиться для вас целью, немедленно уничтожьте меня, отбросьте меня. Потому что теперь лекарство становится болезнью. Лекарством нужно воспользоваться и забыть. Вы не должны тащить бутылочки и микстуры постоянно с собой. Это было средство, инструмент. Теперь вы здоровы, отбросьте лекарства. Забудьте совершенно об этом, будьте благодарны, но не нужно тащить это с собой дальше.

Помните: приходя ко мне, доверяйте. Просто научитесь тому, что такое доверие. Придите в мой сад, и слушайте, как ветер дует в деревьях, потом идите домой, и создавайте собственный сад. Придите к этим цветам, услышьте пение птиц, глубоко ощутите их, и потом возвращайтесь. Потом создавайте собственный мир. Просто посмотрите сначала через мое окно. Пусть я сверкну перед вами как молния, чтоб вы увидели весь мир, но это будет лишь проблеск.

Не нужно цепляться за меня, потому что, как в таком случае вы создадите собственный дом? Когда я говорю вам, чтобы вы доверяли мне, я просто имею в виду: не стойте снаружи. Если вы должны приблизиться ко мне, придите немного ближе. Если вы приходите, входите. Пусть моя атмосфера окружит вас. Это станет жизненным опытом в вас. Когда вы смотрите в мои глаза, входите в мое сердце, вы не сможете не доверять Иисусу после этого. Вы после этого не сможете сказать, что Будда - это просто легенда. Но я все равно буду продолжать говорить, что если придет Будда, встретит вас на пути, то вы должны уничтожить его.

Придите через меня, но не оставайтесь. Получите опыт и уходите. Если вы снова потеряли опыт в памяти, и он ослаб, придите снова ко мне, пока я еще с вами. Снова нырните, но постоянно помните о том, что вы должны создать нечто свое. Лишь тогда вы сможете жить в этом. Я могу отличаться от вас, как праздник отличается от обычного дня, но я не могу стать вашей жизнью. Вам придется изменить вашу жизнь.

Но ум очень хитрый. Если я скажу: доверяйте мне, ум испытывает трудности с этим. Доверие к другому разрушает эго. Если я скажу вам, чтобы вы просто доверяли себе, ум будет чувствовать себя прекрасно. Но вместе с этим ничего не происходит. Я говорю вам: доверяйте себе. Это, возможно, вам не нужно тогда доверять мне. Но если это невозможно, попытайтесь еще что-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем? И вообще, что такое купола? ========================== Давайте сначала спросим мнение специально образованных людей. Сайт Культура-Официоз.ру https://www.culture.ru/materials/253774/chto-oznachayut-kupola-pravoslavnykh-cerkvei Сферический купол в православной традиции ...
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл убежден, что монахам не следует пользоваться интернетом, потому что в нем много «греховного» «Сейчас большим соблазном является интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы ...
В литературном клубе, как всегда онлайн, обсуждали «Пищеблок» Алексея Иванова. Книгу решили почитать после понравившегося исторического романа этого автора «Тени тевтонов». Действительно сильный писатель и по поднимаемым темам, и по стилю. Тема «Пищеблока» - каждодневная жизнь в ...
Когда в детстве я читала, что у кого-то во дворце разгуливали павлины, воображение рисовало картины необыкновенной роскоши. Мультик про Мюнхаузена с незабывамой сценой "спой, птичка", конечно, подпортил павлинам репутацию... до тех пор, пока я не услышала, как же по-настоящему орут эти ...
Компания Hewlett-Packard приобрела за 12 млн. долл. у фирмы Phoenix Technologies операционную систему HyberSpace, построенную на базе Linux, и дополнительные продукты HyperCore и Phoenix Flip. HyberSpace представляет собой облегченную версию Linux, которая отличается очень быстрой ...