рейтинг блогов

Доверенности на автомобиль пора отменить

топ 100 блогов sergeydolya26.07.2012 Реклама! Пост проплачен. Текст предоставлен рекламодателем.
Деньги пойдут на организацию следующей акции "Блогеры против мусора", которая состоится 8 сентября

Проект Probok.net проводит голосование за отмену доверенности на автомобиль.

Чтобы доверенность отменили, нужно собрать 100 000 голосов. Президент пообещал, что если в интернете соберется такое количество голосов, вопрос будет рассмотрен в Правительстве. Сказано - сделано. Мы собрали уже более 38 тысяч подписей.

Почему доверенность надо отменить?

Она никак не защищает от угона – все давным-давно сами себе ее выписывают на коленке. Но если у тебя нет доверенности или её срок действия истёк – автомобиль заберут на штрафстоянку и отдадут только после оплаты эвакуатора (в Москве эвакуация стоит 5 т.р.)!

Доверенности на автомобиль пора отменить


Она никак не подтверждает право пользования автомобилем, потому что владелец машины и так уже перечислил всех допущенных к управлению в полисе ОСАГО.
Доверенность осталась только в отсталых странах (даже в Белоруссии и Украине эту бумажку уже отменили).

Идею отмены доверенности поддерживают и в руководстве ГАИ, но, в частном разговоре мне было сказано: «Нам просто сейчас не до этого вопроса, мы не будем им заниматься».

Доверенности на автомобиль пора отменить


А миллионам людей до этого вопроса, когда на посту их останавливает инспектор ГАИ и требует доверенность с одной лишь только целью - придраться и решить проблему ее просрочки или отсутствия в неформальном порядке.

Поэтому мы проводим кампанию по сбору голосов за отмену доверенности:

1. На сайте Probok.net проходит голосование. Нужно 100 000 голосов, чтобы эта тема стала актуальной для власти.

2. В Москве и на наружных поверхностях еще 14 городов страны мы разместили сотни билбордов с рекламой данной кампании.

Весь вопрос решается за пару недель. Нужно из п.2.1.1 ПДД России исключить требование к водителю иметь с собой и предъявлять сотрудникам полиции:
«документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца».

Доверенности на автомобиль пора отменить


Обязанность иметь доверенность (на автомобиль) формально останется в Гражданском кодексе (ст.1079), откуда потом её также можно будет исключить. Главное – убрать требование возить её с собой для демонстрации сотрудникам ГАИ.

Что вместо доверенности?

Ничего! Мировая практика пришла к следующему правилу: если водитель (не собственник) пользуется автомобилем, который не находится в угоне, имеет на него документы (техпаспорт, страховку), ключи, то более никаких документов ему не требуется.

Как только мы наберем 100 000 голосов в поддержку, так обратимся к Президенту или Председателю Правительства страны с просьбой отменить доверенность в самые кратчайшие сроки, как советский архаизм.

Одного человека проигнорировать можно, а 100 000 уже не получится.

Прошу всех небезразличных подключиться к акции и распространять информацию.


  ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ОТМЕНУ ДОВЕРЕННОСТИ!  



Рекламные поверхности любезно предоставил информационный партнёр Russoutdoor.

Дизайн кампании с креативностью разработан Артелью Васисуалия Уткина.

P.s. проект Probok.net занимается устранение дорожных глупостей (перекрытые дороги, брошенные путепроводы, недостроенные мосты, закрытые переходы и т.д.), о чем можно почитать в официальном блоге, а заодно его зафрендить:

Подборка парадоксов
Бардак в центре Москвы
Свершилось: проезд под 18 км. МКАД открыт!
Перекрытый переезд
Ещё парадоксы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у slavikap в Почему работа в офисе является опасной для здоровья Оригинал взят у vsegda_tvoj в Почему работа в офисе является опасной для здоровья Думаю, каждому из нас известно, что офисную работу уж точно никак не назовешь полезной для здоровья, но ...
Один из крупнейших операторов интернет-торговли изъял из продажи произведения признанных классиков мировой литературы Вот и дожили. В самой читающей (или уже нет?) стране мира «под нож» пошли книги, которые десятилетиями читались с удовольствием и без всякой задней мысли. Но, в свете ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 25 января: Красивейшие французские актрисы Звездные браки времен СССР (60 фото) Фотограф из 19 века Жан-Батист Гюстав Ле Гре / (Jean-Baptiste Gustave Le Gray) Топлесс-группа The Ladybirds /«Божьи коровки» / 1968 Как ...
Подводная лодка похоже совсем небольшая, По прикидкам H I Sutton , субмарина длиной в районе 50 метров и диаметр корпуса порядка 5-6 метров. ...
На одном американском сайте нашёл съему использовани участка под огород. Размер участка 15,24 х 16,19 м переводил с футов, короче участок в 2,5 сотки. Вот тут план и описание. Необычно, во-первых по хозяйски используется почти каждый квадратный метр во-вторых слишком много овощей и ...