Досуг

топ 100 блогов samojloff25.08.2015 Досуг

Мой школьный учитель – словесник говорил – «Если вам Мандельштам не по зубам, если вам это не нужно, то идите, пожалуйста, с пролетариями в парк культуры имени отдыха».

Парк культуры, понимаете, это такое место, где досуг организован. Люди же самостоятельные, восприимчивые, образованные, грубее говоря, интеллигентные, в организации досуга не нуждаются. Их не нужно вести на поводке к дешёвым развлечениям. Они сами знают, на какую выставку сходить, какую книгу прочитать, какой фильм посмотреть и как изобретательно водки с нехитрой закуской выпить. Им не нужно называть пиво крафтовым, а бутерброды – бургерами.

Моя тёща, проведшая детство и отрочество в Аптекарском переулке, говорит, что в те годы Сад Баумана считался местом для сброда и крайних маргиналов – тёмные кусты, бутылки, тяжёлые челюсти. Там был организованный досуг.

Сегодня эти парки опять моднейшие места – а главное, места, о которых люди говорят – «Там так хорошо, как будто не в Москве».
Это верный залог несчастья – настойчивое неумение соотнести себя с местом и временем. Паскудный плебейский комплекс и невежество. Тем более, что речь, как правило, идёт о тротуарах, урнах, велодорожках этих дебильных и прочей посеребрённой перхоти.

В Саду Баумана – да, я туда хожу бывает, потому что Мандельштам мне, понятно, не по зубам – сидит семейная пара с двумя детьми. Одеты просто. На нём постыдно инфантильные бриджи и майка, на ней тоже самое но с блёстками. Лица приятные, весьма рязанские. Двое детей бегают вокруг. Отец время от времени с важным видом оглядывает публику и кричит младшему сыну:
- Миша, кам ту ми, Миша. Миша, ду ю вонт пи-пи? Ду ю вонт джус, Миша? Ноу? Орандж джус. Ноу? Ду ю вонт пи-пи? Окей. Гоу плей.
Мальчик убегает играть. Папа снова обводит округу гордым взглядом, потом тихо говорит жене:
- Да, быдло кругом, я же говорил тебе. – И снова, - Миша, Миша, ду ю вонт пи-пи, Миша?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.08.2015 1991
Архив записей в блогах:
Вечером 16 сентября ОРТ, РТР и НТВ синхронно выдали репортажи об академике-оборотне, который под прикрытием РАН, якобы, проворачивал свои темные делишки. Вот что  выдало своим зрителям   "Время" , что "Вести" ,  а что  НТВ Понятно, что синхронизация эфиров ...
Повез я свое многочисленное семейство в деревню — за Лодейное поле. Обратил внимание на странную тенденцию поведения фур — едут парами, с минимальной дистанций. Обгонять их очень стремно — если за раз не обойти сразу две фуры приходится вклиниваться между ними — еле влезал. Поскольку вез ...
. Мне очень нравится продукция Энн Уэбб, в последнее время они активно принялись расширять свою линейку, чему я безумно рада. Надеюсь, что все новиночки все таки появятся на сайте айхерб (особенно для глаз с пептидами), а пока я представляю вам одну из новинок: сыворотку с пептидами, ...
Для начала вводная. Русские -  это конечно же все совки и их потомки. Просто в Европе делают вид, что не понимают разницы между русскими, украинцами, евреями, кавказцами, казахами и т.д.. Тем самым европейцы сами играют в дебилов. Или не играют.  Ну и мы им подыгрываем. Какая ...
Ехали почти по серпантину. Красиво ...