Доска объявлений

топ 100 блогов v_s_e_horosho27.02.2016 Обожаю нашу доску объявлений.
Когда мне скучно или грустно, я туда хожу читать все подряд, разглядывая картинки. Не знаю, откуда у меня взялась такая привычка, и почему вообще мне становится весело от этих объявлений. Наверное, у меня очень странное чувство юмора.

Очень люблю раздел "Услуги".

Вот, например, с регулярностью раз в несколько месяцев там появляется фотография суровой женщины в демисезонном пальто, в берете, с плотно сжатыми губами и недобрым взглядом. Объявление называется "Предлагаю услуги опытного неподкупного бухгалтера". И как-то, глядя на фотографию, сразу веришь: да, неподкупный, факт.

***

Или фотка девушки в леопардовом негиже, изогнувшейся около стенки в кирпичик, называется "Предлагаю услуги медеждера-продажника, интим и гувернерство не предлагать". Да какое там мля гувернерство! Я бы к ребенку такое неглиже под страхом расстрела не подпустила. Да и насчет интима поразмыслила бы как следует.

***

Ааа, вот еще из раздела услуги: "Спою на вашем мероприятии на любом языке планеты, на любую тему, недорого, 48 лет, Лейла."
Любой язык планеты - это сильный маркетинговый ход, я считаю.

***

Вид услуги: Ремонт, строительство Ремонт квартиры
Повешу полки. шкафы. люстры. гардины. картины. зеркала. тв кронштейны, сборка-разборка мебели. замена розеток. выключателей. мелкосрочный ремонт. плинтуса и др. интим не предлагать. а то мастер может испугаться и работать не сможет! (курсив мой)
Какие пугливые нынче мастера пошли, надо же.

***

Вид услуги: Ремонт, строительство Ремонт квартиры
Сломаем и вывезем абсолютно все, бесшумно и непыльно! (уголовщину не предлагать) За собой уберем! С соседями договоримся, против не будут! (хотела бы на это посмотреть)

***

Или вот еще: Вид услуги: Другое
"Центр психологической разгрузки "Лузер" Контактное лицо: Анастасия.
Интересно, что за разгрузка такая? И почему "Лузер"? Интересно, автор объявления вообще знает перевод этого слова, м?

***

Вид услуги: Грузоперевозки
"Увезу ВСЁ, любого размера, в любом направлении, с удобной заказчику скоростью".
Прям даже хочется что-нибудь увезти в любом направлении с удобной мне скоростью, честное слово.

***

Вид услуги: Другое
"Мастер-лозоходец с двадцатилетнем стажем найдет воду на вашем или соседнем участке."
(Я считаю, про соседний участок очень милое уточнение.)
Если вы уже обращались к буровым мастерам, то вероятно они сказали вам: "подземная вода есть везде и нет смысла ее искать. Давайте уже показывайте где бурить!"
Есть доля правды в этом: "ткнуть пальцем в небо" и пробурить скважину с дебитом 0,3 м3/час, зачастую, не составляет труда (тем более что первый водоносный слой, так называемая верховодка, есть почти везде. Правда верховодка имеет много недостатков). Что касается глубины скважины, то буровики, конечно, задумываются об этом параметре, но в сторону ее максимизации.
Проблема неравномерного распределения обводненных зон имеет место быть! Буровые компании, которые утверждают, что воды в любом месте достаточно, делятся на:
- хитрых (некоторые из них даже будут предлагать клиенту гарантии, что в случае если будет сухая скважина, то они будут претендовать только на 50% от полной стоимости работ. Внимание! Обратите внимание на количество воды, которое они берут за достаточное для клиента! На самом популярном профессиональном форуме по загородному строительству одна буровая компания выложила копию из своего договора. Оказалось, что они дают гарантию не более чем на 20 литров/час! Разве не смешно?! Каждый разумный и уважающий себя человек сразу поймет с кем имеет дело);
- новичков (совсем "зеленые" ребята, которые к тому же не интересуются удовлетворенностью своего клиента по истечении нескольких месяцев эксплуатации скважины).
К счастью, имеется решение данной проблемы!
Геофизические поиски методами БГФ, РАП и МПП перспективных (трещиноватых) мест для бурения скважины!
Более 700 домовладельцев и 45 организаций уже воспользовались нашей услугой и практически все были очень признательны нам! (курсив мой)

***

Среди объявлений про репетиторство вот это мое любимое:
Вид услуги: Обучение, курсы
"Преподаватель исторических и социально-экономических дисциплин с двадцатилетним стажем работы в школе примет на индивидуальное обучение, подтянет по программе или подготовит к экзаменам и ЕГЭ учащихся 9-11 классов с любым уровнем интеллекта." (курсив мой)
Вот это я понимаю - профессионал.

***

Или вот одежда. Вот где победа оптимизма над здравым смыслом! Это просто уму не постижимо, что предлагают за деньги - да вынесли бы на помойку и плюнули на прощанье, ан нет: надеются еще и денежку выручить. Ну, пусть надеются. Одна кожаная куртка на Авито у нас висит (честное слово!!) уже больше шести лет. Я ее видела, еще когда беременная Соней была. Цена за это время снизилась, но весьма незначительно. Когда я долго не вижу это объявление, начинаю по нему скучать, и беспокоюсь за хозяйку куртки. Потом вижу его снова - и облегченно вздыхаю. Вот это я понимаю - настойчивость в достижении целей.

***

Сегодня нашла объявление про "Счастливое родильное беременное платье". "Платье для беременных совершенно новое, надето единственный раз - и сразу начались роды". Нуачо, беременный стул уже в народном фольклоре есть, пусть теперь будет родильное платье.

***

Еще в вещах: "Продаю платье, по причине - польстила себе с размером". Чудесно, я считаю.

***

До сих пор моим фаворитом было объявление о ремонте ЛЮБЫХ стиральных машин, вот с такой картинкой:

Доска объявлений


Но с сегодняшнего дня мой любимчик - он:

Унитаз "Дора-Антивсплеск"

Доска объявлений

Гадаю, почему он "Дора", и кому бы могла прийти идея такой расцветки для унитаза, и на какой интерьер он рассчитан. Наверное, это должно быть очень смелое дизайнерское решение. Антивсплеск опять же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сам про то же самое и говорю. Как сменили развитие на "догнать" — всё, жопа. Но начало не понял, что за примат материи над разумом? Материализм — это вера в то, что материя первична. Идеализм — это не про разум :-) И, собсно говоря, коммунисты, если копнуть, как раз веруют в идеи ...
Здравствуйте... Ну ни как нам не дает спокойно жить наш родной и любимый Майл...))) Час назад мне в личку посыпались сообщения - Как попасть в блог? Пошла проверять и действительно, все кнопки на блоги во всех меню пропали. Перечисляю ...
— Бедным нацистам тяжко приходится. Они ведь хотели только мира, ничего больше. — Что? — Вот именно. Если бы весь свет согласился плясать под дудку Гитлера, войны не было бы. Ремарк . Тени в ...
Тает снег В грязи дороги Все несут мимозу Выгнали из Синагоги Боруха Спинозу Он покорно скинул талес Замер на пороге И пошел домой печалясь Думая о Боге А еврейские детишки Азбуку учили Побросали свои книжки Что брат отлучили? А сердитые гаоны Трясли бородами Вот суровые ...
Главное качество разведчика – правдивость. Если он не склонен к нему, то в разведке ему делать нечего. После окончания Великой Отечественной Генштаб начал собирать мнения офицеров войсковой разведки для изучения и обобщения опыта ее действия во время войны. В предоставленных докладах, ...