Дошутились
ru_antireligion — 01.11.2010
Мусульманин по скайпу трижды в шутку сказал жене, что разводится с
ней.Мусульманин из Катара нечаянно развелся со своей женой, повторив три раза в шутку во время разговора через "Скайп" фразу "я с тобой развожусь".
Согласно шариату, троекратного повторения этой фразы достаточно, чтобы мужчина получил развод.
"Я плохо разбираюсь в исламе и не понимаю, этих тонкостей. Мы очень любим друг друга и хотим быть вместе, но сейчас мы попались. Хотел бы найти выход", – написал мужчина в одно из исламских училищ Индии, где проживает пара.
Однако его надежда "найти выход" из этого положения не оправдалась: богословы училища издали фетву, согласно которой его теперь уже бывшая жена должна сначала заключить второй брак, с другим мужчиной, вступить с ним в брачные отношения, затем развестись и только потом повторно выйти замуж за своего первого мужа.
"После того, как Вы трижды написали "талак" ("развожусь"), Ваша жена стала для Вас харам (запрещенной). Теперь Вы не имеете права ни взять ее обратно, ни жениться снова. По истечении трех месяцев после расторжения брака женщина сможет выйти замуж за кого угодно, кроме Вас", – сказано в фетве.
http://www.sedmitza.ru/news/index.html
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Зимняя ловля карася: от поиска уловистого места до тонкостей игры приманкой
Введение во храм
Эксперимент в образовании: результатов ещё нет? Срочно расширяем!
В центре Москвы впервые с 1991 года отменили церемонию зажжения большой
ЮРИЙ КУГАЧ. ПЕРВЫЕ ШАГИ. 1969
Американская классика
Химия и Жизнь
"Сексуальные приключения трех мушкетёров" 1971

