дошёл черёд до "Левиафана"
ledy_lisichka — 19.01.2015 этот ваш "Левиафан" включила посматривать в онлайне.а то уже оскароносцем вот-вот станет его режиссёр, а я всё "не смотрела, но осуждаю" .
надо отметить, что Серебряков мне не нравится.
неприятный.
но вполне жизненный типаж притом, поскольку именно таких мужиков в нашей действительности- пруд пруди.
-----
в общем, я ожидала от фильма худшего.
но смотреть было интересно.
ничего вот чтобы прямо русофобского я не увидела.
обычная чернуха, которой в нашем кино хоть половником черпай, хоть ковшом бульдозера.
однозначно оцениваю высоко операторскую работу.
камера расставляет акценты как ожидаемыми штампами, доходчиво этак, так и просто вообще работает хорошо.
человек- букашка, песчинка в мироздании, стоит только попасть под молох судьбы и всё, нету. нету, как никогда и не было- эту нехитрую мысль я подумала по ходу разворачивания сюжета, когда неприятности сгущаться начали над главным героем.
а дальше уже просто попал под каток всего мыслимо плохого, что только могло произойти.
предательство жены главного героя категорически осуждаю и притом вообще не понимаю, на что она рассчитывала.
утаить шило в мешке ? это нереально.
я понимаю, похоть там, туда-сюда, но как-то не верю в такую бесконтрольность над собой взрослой женщины да ещё в показанных обстоятельствах.
сначала ввалиться в гостиничный номер к чужому мужику, потом снова отдаться прямо на пикнике за углом скалы или где там у них с адвокатом случка была- тут только руками развести .
предательство друга главного героя мне так же непонятно абсолютно.
ну пришла к нему белым днём в номер дама (жена его старинного товарища, не просто мимо шла), а он притом в полотенце.
оба трезвые.
и сразу в голове все резоны отключились ?
далее.
адвокат, когда наехал с компроматом на мэра, неужели не предполагал возможность силовой ответки (прибегаю умышленно к сленгу).
невозможно просто быть таким лопуханом, в стольких книгах и фильмах описываются схемы с подстраховками, а тут наивный "масквач" буром попёр.
так дела не делаются.
к просмотру- рекомендую ))
|
</> |