Дорога и человек

топ 100 блогов bull_terier23.05.2016 Я много катаюсь на автомобиле по стране, соглашусь не больше всех, но тем не менее намного больше чем среднестатистический гражданин России, так что про дороги я могу рассказать многое, это прям вот моя боль и страдание.
Не буду писать про их качество, есть люди которые сделают это получше, намного лучше.
Конкретно вот что меня бесит:

Дорога и человек 2016-05-22_14-55-36
Таких деревень по стране тысячи, если не десятки тысяч, обратите внимание - домов ну десятка два, но зато все рядом с трассой, прям вот вдоль! В один, сука, ряд. Естественно это ограничение 60 км/час, камеры и засады полиционерских.
Нет я прекрасно понимаю, логику деревенских, строили экономя на подъездных путях, теперь они заложники трассы и скорость надо снижать, но почему??? Почему в одной сраной голове появилась эта мысль жить на обочине, а в другой не менее сраной голове не родился запрет? И не надо мне рассказывать про историческое наследие, повторюсь, я много катаюсь по стране, вот что-то нигде не видел я домов первой половины прошлого века, Да я уверен, что старше 50-х годов ХХ века там меньше 10%.
Если в других местах дорогу ещё как-то теоретически можно расширить, приложив усилия, волю и средства, то в этой деревне никак. Мострячить в обход по полям скоростную трассу? Единственный выход что вижу я, а я не специалист, так это тоннель или эстакада. Эстакаду видел под Питером на трассе, ведущей в Выборг. Но это всё стоит неебических денег и дешевле населённый пункт спалить, жителей перевезти в другую деревню подальше от трассы, так опять же упрутся - здесь мой дом, хоть и развалина я никуда не поеду. И пущай, что вся трасса будет обдавать пылью и выхлопом твои окна, назло!
Дорога и человек 2016-05-22_15-06-35
Трасса, дом и огород, всё второго ряда строений нет, деревня просто обязана быть вытянутой вдоль дороги, ну а потом письма Президенту, шо гоняют как сумасшедшие и просьба поставить светофор, лежачий полицейский и знак с камерой.
Слышал, что в США есть закон, по которому земля в 60-метровой зоне по обеим сторонам вдоль трассы, обязана быть свободной и не подлежать застройке - вот прям грамотное решение!
Пусть трасса проходит по краю посёлка, но не по центру же!
Вот это меня особенно бесит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Косточка Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он всё ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался схватил одну сливу и ...
В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций…1 случай112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по ...
Говорят, это самая маленькая работа Зураба Церетели. Ну или одна из самых маленьких. Но это неточно. ...
Грустная новость. Очень люблю этого писателя. Вечная ему память. Переводчик книги Маркеса считает его последним великим писателем века 10:57 18/04/2014 Знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе ...