рейтинг блогов

Дорога дарит вдохновение

топ 100 блогов galina_kayumova01.11.2020 Дорога - путь. Дорога - символ. Дорога - источник вдохновения. Пожалуй, ещё ни одна тема воскресного марафона не вызывала такого желания риовать. Рисовать, не пресыщаясь. Рисовать, выхватывая идеи в старых фотографиях и в уличных картинах.

Может быть, дело просто в том, что стало лучше получаться, что я перестала бояться маркеров или мелков и поняла, как они работают... И в этом тоже. Но дорога сама по себе образ многогранный. Вьётся ли она лесной тропинкой, тянется ли аллеей, петляет ли глиняной размытой полосой  среди деревенских домиков или спускается к пруду деревянным настилом.

За неделю у меня получился маленький вернисаж. Лукавить не буду, референсы использовала. Но искала сюжеты в тех снимках, которые делала сама, не старалась копировать - выхватывала суть, наблюдала за игрой света и тени и  воплощала немного по-своему. Старые фотографии, наполненные моими личными впечатлениями и воспоминаниями позволяли отрешиться от имеющейся картинки и домыслить краски и общую атмосферу.

Все работы выполнены на бумаге для скетчей  (140 г/м²)

Дорога дарит вдохновение

Усадьба Василёво (г. Торжок). Спиртовые маркеры, цветные карандаши


Дорога дарит вдохновение

Сюжет подарен Дорога дарит вдохновение lacr1ma . Спиртовые маркеры, цветные карандаши

Дорога дарит вдохновение

Село Васильевское Кировской области. Спиртовые маркеры, цветные карандаши

Дорога дарит вдохновение

Ижевск. Спиртовые маркеры, цветные карандаши

Дорога дарит вдохновение

Сюжет подарен Дорога дарит вдохновение lacr1ma . Восковые мелки, цветные карандаши

Дорога дарит вдохновение

Турбаза Приют охотника" (Валдай). Спиртовые маркеры, цветные карандаши, линеры

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украину склоняют принять статус безядерной (уже в плане развития атомной энергетики) державы. Из Европы услужливо то и дело доносятся голоса «прогрессивной общественности» о необходимости следовать европейским принципам ведения экономики ...
...
теперь есть рыба. обещанной техники все нет. а где же перерабатывающий завод? хочу ...
Редкая собака попадает служить на границу. Овчарке Отриксу это удалось. Фотожурналист Василий Федосенко начал снимать эту историю сразу после рождения шестерых щенят у овчарки Изольды и "вел" собак до того, как определилось их будущее. Шесть щенков родились у овчарки Изольды в ...
skydante , с днём ...