Доползла до финала
yukidolls — 12.02.2025
И сама в это почти не верю. У меня сейчас уже собраны три куклы, последняя четвёртая дожидается проклейки и сборки, а я отшиваю костюмы.


Чем больше я смотрю на фарфор, тем сильней он мне нравится. Достала для сравнения полиуретанку — ну... просто пластмасса. Жаль это признавать, да куда деваться. Роспись на ней, конечно, лежит ровней, но бисквитный фарфор с акварельностью красок в сто раз круче. Куклы выглядят живей как-то даже. И обе наши девочки, не сговариваясь, назначили фаворитом именно фарфор.
Теперь про выставки — на Тишинку в 25 году я всё же не успела. Но успела на «Время Кукол» в Питере (чудесная выставка), и записалась на декабрьское «Искусство Куклы» в Москве. Стараюсь не расстраиваться, будет у нас и Тишинка, но только в 26 году. Зато прямо на православное Рождество. И есть у меня слабая надежда, что в декабре и январе у меня уже появятся ёлочные ирушки на продажу.
И немного про иллюзии: разумеется, с появлением печи я тут же себе нарисовала дивную картину с куклами, ёлочными игрушками и даже немножко сервизами (замаячил на горизонте гончарный круг), в реальность я вернулась только на четвёртой кукле и третьей поломке печи за полгода. Ладно — поломки, чёрт с ними, благо, можно отремонтировать. Куда страшней объём работы с фарфором. Я себе не представляла, сколько всего я должна буду сделать одной парой рук. Но я съем и этого слона. По кусочкам.
Эффективность флотационных установок в процессах очистки сточных вод автомобильных моек
Без названия
А тем временем в Запорожье...
April , Catalonia, Spain, Каталония. Испания, Тарраго́на
Оказывается, всё так просто!
Про "Ростикс" и санкции
Профитроли с риетом из курицы с мандариновым соусом От Перекрёстка
Седьмая....
О чем рассказывают костюмы в фильме "Ирония судьбы" (1975)

