донорское

топ 100 блогов knup_ru17.08.2010 МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Минздравсоцразвития России в своей информационной кампании по развитию Службы крови делает упор на интернет-пользователей и призывает их стать активными донорами, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"Минздравсоцразвития России пригласило принять активное участие в кампании интернет-пользователей, разработав фирменные аватары для использования в социальных сетях - vkontakte.ru, livejournal.com, odnoklassniki.ru", - говорится в пресс-релизе Минздрава.
Информационная кампания по развитию Службы крови стартовала в России 16 августа. Главными задачами этой кампании являются привлечение внимания к нехватке донорской крови и ее компонентов, увеличение числа регулярных доноров, а также формирование отношения к донорству крови как абсолютной норме цивилизованного общества.
За два года реализации программы развития Службы крови удалось остановить угрожающее снижение общей численности доноров и добиться их прироста на 4,2% в среднем по стране.
Минздравсоцразвития РФ предполагает, что развитие Службы крови позволит увеличить число доноров в России с 14 до 25 человек на тысячу населения, чтобы своевременно удовлетворялись потребности медицинских учреждений в компонентах крови.
В понедельник также начал работу обновленный сайт Службы крови - www.yadonor.ru. "Новый сайт - это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, содержащая полезную информацию и материалы для работы, проведения мероприятий", - говорится в сообщении Минздрава.
С помощью интерактивной карты можно узнать о последних событиях в выбранном регионе, новостях Службы крови, численности доноров и зарегистрированных участников донорского движения, и, конечно, адреса и контакты ближайших станций переливания крови.
Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к сдаче крови, а также специальный сервис "Анкета донора", с помощью которой можно проверить свое здоровье и возможность стать донором. По просьбам родителей, на сайте появился специальный раздел для самых маленьких - "Детям о донорстве".
===========

кстати никто в ближайшее время на Бауманской не пойдёт кровь сдавать или плазму? а то я бы тоже сходил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще в мае 2014 года, после возвращения из Крыма, писал про здание,  возведенное в Алуште на берегу моря и известное среди отдыхающих как отель «Калипсо». Но по документам «Калипсо» — не отель, а «климатопавильон для оказания услуг отдыхающим и местным жителям», возведенное ...
Компании «Телеграм» придется подождать, чтобы доказать свою правоту и подтвердить, что токен gram не является ценной бумагой. Напомним, иск в суд подавала комиссия SEC. Регулятор высказался против продаж монеты и хочет запретить ее, так как считает незаконной. Слушания по этому делу ...
Материалы будут публиковаться по средам и субботам. Каждый материал пронумерован и является продолжением предыдущего. В своей совокупности они содержат Систему, открытую во времена ...
Анонс. Пост допилю позже, тут важен момент. И отклик. Требуется прикрутить к тексту видеофрагмент, минут двадцать. Есть смысл?! или просижу с роликом, время потрачу, и хрен кто смотреть будет. Это не голоесование, это отклик. если есть хоть один живой читатель, буду ...
На их участок ворвались, а по закону Штата они могли легко открыть огонь. Но проблема в том, что можно не успеть уложить всех нападающих ниггеров. Ну да, я сказал – ниггеров, они снова стали ниггерами, когда решили поставить белых на колени, заставляя лизать им ботинки. Пора возвращаться ...