Донецк и Луганск не брать, блокировать и уничтожать: ВСУ готовят ад для русских?

топ 100 блогов etoonda25.07.2016

Донецк и Луганск под прицелом: ВСУ намерены стереть Донбасс в порошок, украинским силовикам дан приказ не брать города, а просто их уничтожить. «Не брать, а уничтожить. Москву и Ленинград», — так немцы говорили семьдесят пять лет назад, а сегодня так говорят украинцы о Донецке и Луганске. Казалось бы, тот ужас, который пришлось пережить нашим предкам в годы Великой Отечественной войны, больше никогда не повторится.

Ведь тогда, за великую победу отдали свои жизни миллионы русских, белорусов и украинцев. И тогда к этой победе они шли вместе, рука об руку и вместе ненавидели фашизм. Никто даже представить себе не мог, что буквально через 70 лет украинец пойдет на русского, и не просто пойдет, а побежит с такими же лозунгами, как и фашистская Германия в 1941.

Однако это случилось. И продолжается уже два года. Два года Донбасс в огне, два года там гибнут от рук националистов, бандеровцев и ВСУшников дети, старики и женщины. Гибнут русские. Ведь в Донбассе практически нет украинцев, 80% там проживает русских людей, и всего лишь 20% — греки, татары, поляки и украинцы. То есть украинцев в Донбассе не более 5- 10%. А так как сегодняшняя украинская власть уничтожает все, что хоть как-то связано с Россией и русскими, понятно, какую цель она преследует в Луганске и Донецке — стереть народ с лица земли и получить территорию. К сожалению, на действующую украинскую власть не действует ничего — ни мировое давление, ни минские соглашения.

Совсем недавно Петр Порошенко сообщил, что украинская сторона полностью делает все от нее зависящее, чтобы выполнить минские договоренности, и в этом заслуга именно его. Да, он посмел заявить, что украинская сторона на 95% выполнила политические договоренности, и на 100% в сфере безопасности. А как выполняет украинский президент минские договоренности, жители Донбасса ощущают на себе каждый день. Ситуация в Донецкой народной республике накалилась до предела. ВСУ бьют по всей линии фронта, сегодня ночью была предпринята попытка прорыва обороны ВС ДНР на Горловском и Донецком направлениях. Защитникам Донбасса удалось отбить наступление, результат - девять военнослужащих ВСУ уничтожены, еще до семи человек получили ранения.

Кроме того, как сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР, только за прошедшие сутки украинские силовики 449 раз обстреляли территорию республики. ВСУ выпустили в общей сложности шестьдесят 152-мм и 122-мм артиллерийских снаряда, 126 мин калибром 120 мм и 124 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Обстреляли ВСУ поселок Зайцево в пригороде Горловки, Ясиноватую и Докучаевск, села Коминтерново, Белая Каменка и Саханка на юге Республики. Кроме того, под огнем украинских военных оказались западная и северная окраины Донецка – поселок Старомихайловка, Петровский район, территория аэропорта и поселок Еленовка.

Как сообщил защитник Донбасса с позывным «Пластун», на этом ВСУшники останавливаться не собираются, а будут и дальше предпринимать попытки захвата территорий ДНР и ЛНР. Причем Донецк и Луганск они брать не будут, так как у них один приказ — уничтожить. «Мое подразделение сейчас тренируется и готовится к новым боевым действиям. Ни для кого не секрет, что те силы, которые скопила Украина, они не для того стянуты, чтобы поиграть мышцами. Превосходство у них сейчас довольно-таки серьезное: как в технике, так и в живой силе. Они открыто уже заявляют, что сотрут Донбасс в порошок, причем не намерены брать города, а просто будут их уничтожать. Поэтому мы готовимся к предстоящим боям», – сказал «Пластун».

Жители Донбасса также готовы стоять за Родину до конца. Как сообщил житель Донецка Владимир, украинские военнослужащие нелюди, которые подлежат уничтожению за то, что они делают с жителями Донбасса, добавив, что Донецк и Луганск никто не поставит на колени. «Донбасс никогда на коленях не стоял и не будет стоять. Я – простой русский мужик. У меня все родственники из России. На коленях никогда не стоял ни перед кем. Разве только перед женщинами здесь, которые столько перенесли, по крови ходили», – сказал Владимир. Напомним, ранее сообщалось, что между Вооруженными силами Украины и националистическими батальонами ведется своя, внутренняя война. Так, в районе населенного пункта Широкино произошла масштабная перестрелка между силовиками националистических добровольческих батальонов и ВСУшниками. В Станице Луганской «мирным огнем» обменялись силовики «Правого сектора»* и ВСУ.

Евгения Александрова.

Донецк и Луганск не брать, блокировать и уничтожать: ВСУ готовят ад для русских?

Привет . Добавляй в друзья )



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня тут заинтересовало, почему так некоторые мамашки боятся ходунков, задала соответствующий вопрос в соответствующем сообществе. Ответы поразили. Интересно это они цитировали своих педиатров или сами к таким выводам пришли? Цитирую: "я ...
26 апреля - годовщина аварии на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС. 24 года уже прошло. ...
Про троллейбус Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии не было известно практически ничего! Кроме того, что он есть, точнее, был когда-то запущен. Помнится, ещё лет 5 назад мы, обсуждали с друзьями, кто бы что хотел увидеть интересного в Саудовской Аравии, и кто-то говорил про Мекку, про ...
В преддверии Пасхи Кейт и Уильям пообщались с персоналом школы Casterton Primary Academy в Бернли. Герцог и герцогиня поблагодарили персонал школы, что они продолжают работать в это трудное время, и поздравили с наступающей Пасхой. Так же их королевские Высочества пообщались и с ...
Давненько я не заглядывал в папку "Спам", намедни заглянул. А там такое! Здравствуйте! У меня для Вас следующая информация.К сожалению, ваш девайс был заражён вирусом.Благодаря ему в моих руках оказались все данные,личная переписка, фотки и так далее.Помимо этого, у меня теперь есть ...