рейтинг блогов

Дон Лохиньо

топ 100 блогов ljpromo25.09.2015 Пару лет прошло, так что можно уже рассказать об этой ошибке молодости.
Дон Лохиньо

До этого случая на вопрос "Сколько стоит поесть в вашей Галисии?" я отвечал: "Нормально. Не разоришься". После нее начал добавлять с загадочной улыбкой: "Если не ходить в "Дон Лохиньо".
Давайте же я расскажу вам, сколько боли скрывается за этой улыбкой.

Говоря "Не разоришься" я имел в виду, что есть рестораны, где можно вдвоем поесть на 120 евро, а есть такие, где мы втроем ужинаем почти каждое воскресенье на 35-45 евро, а Сашка еще успевает накормить хлебными крошками игровой автомат. Во многих ресторанах я уже был. А там, где не был, обычно могу определить ценовую категорию по внешнему виду.

В тот день все было не так. Я был в расслабленном состоянии: викенд, отель, бассейн с гидромассажем... Для полного счастья не хватало только ужина в аутентичном ресторане. Втемяшилась в голову эта аутентичность - и не отпускала, пока не нашел ресторанчик на берегу залива, в каком-то рыбацкой каменной избушке, с деревянными столами - куда уж аутентичнее?
Дон Лохиньо

Эмалированная тарелка, меню на прищепке, крышечка от консервной банки в качестве одного из приборов - да это воплощение аутентичности! Ну, теперь-то я поужинаю, как простой галисийский рыбак, обрадовался я.
Дон Лохиньо

На открытой кухне видно, как жарится рыба. Меню, правда, оказалось без цен и на галисийском, но официант быстро протараторил, что сегодня есть в наличии. Я выбрал рыбу, хотя цена в 16 евро несколько выбивалась из общей аутентичности. Члены семьи заказали какую-то мелочь вроде салата и картошки фри.
Дон Лохиньо

Дальше у меня разрядился фотоаппарат, так что верьте на слово. Салат был скромненький, картошка как картошка. Мне принесли на аутентичном металлическом блюде половинку дорады в окружении жареных зеленых перцев. И того, и другого было маловато, но мы как-то это все поклевали втроем и попросили счет.

Основным ударом по бюджету стала моя рыба. За нее насчитали 48 евро - позже я сообразил, что цену умножили на три, видимо, потому что мы клевали из тарелки втроем. Я вообще не быстро соображаю в таких ситуациях, есть у меня такой недостаток. Хлеб стоил, как золото, вино - как кровь девственниц.

Вышел из ресторана голодный (это было обиднее всего), почти трезвый и злой. На улице меня догнала СМСка от мобильного банка: "Счет 92 евро, ресторан "Дон Лохиньо".

"Я так и думал!" - промелькнула мысль.

Дон Лохиньо

Должен сказать, что этот случай был единственным за пять лет моего пребывания в Галисии. Обычно у нас кормят либо очень дешево, либо очень вкусно, но всегда честно.

* На самом деле название ресторана "O Loxe Mareiro", что примерно то же самое. Отчаянно не рекомендую.

К чему я вспомнил эту историю. В выходные хочу отдохнуть в том же отеле. Вот думаю, где бы поужинать:)

Если у вас тоже есть история о том, как вас обманули в ресторане, поделитесь в комментариях. Дон Лохиньо nemihail может не делиться, мы и так знаем, что его ни разу еще не обслужили по-человечески.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Блин, когда я узнала что есть ролик на Ютубе, где Горбачев рекламирует Пиццу-Хат, я не поверила. Ведь это позор! Я, честно, не могу себе представить никого из наших  лидеров в такой роли! Просто невозможно!  Интересно, сколько ему заплатили ...
К 28 сентября в ходе наступления САА на позиции боевиков внутри Алеппо проявились две характерные тенденции. 1. САА пытается ударами на разных направлениях растащить оборону боевиков и нащупать уязвимые места в их построении. Наступление носит скорее характер отгрызания отдельных ...
Что же, не могу не порадоваться за очередное достижение в авиастроении высокодуховных соседей, ведь вчера их детище, пассажирский самолет МС-21 совершил первый пробный полет. Все российские СМИ бились в эйфории от данного полёта, а за самим процессом наблюдал современный российский ...
...
Наверное все мы занимались спортом, а может кто то и продолжает заниматься им. Лично я, занималась различными видами спорта. В детстве постоянно искала себя, в прочем как и сейчас. Все началось с гимнастики. Ее я просто обожала. Сначала меня ...