Домохозяйко

топ 100 блогов rada_maslova21.08.2017 Я больше не страдаю об зубе так, как будет страдать чуть позже мой кошелек. Потому что об отсутствии зуба знает только мой бутерброд, а о его триумфальном возвращении на место будет знать только мой стоматолог. (см предыдущую запись). Я теперь думаю о благоустройстве дома.

Однажды я купила в известном магазине ткань и пошила с нее шторы. Шторы вышли плотные, красивые такие, жесткие, об край можно ноги брить. Но вот мы переехали в другое жилье, привезли с собой шторы а вместе с ними старые запахи бывшей берлоги. Поэтому шторы были успешно постираны, отжаты и высушены на балконе, после чего дополнительно пересушены, повалявшись на гладильной доске и еще немного досушены моей ленью. А вот это как раз было зря.


Решив внезапно для себя поиграть в хозяюшку, я бросилась их гладить, чтоб повесить обратно на место. Взяла пульверизатор, попрыскала, погладила, они остались мятыми.
Ох, шалуны,- подумала я, попрыскала еще сильнее, погладила второй раз - результат тот же.
Не поленившись, войдя в раж я выпрыскала весь пульверизатор и жЫлы у меня на руке вздулись. Погладила на максимум. Результата ноль. Шторы съежившись и ребрясь краями лежали наскальной породой у моих ног. Я решила, что недостаточно нежна с ними, и взяла ковшик воды, с коего щедро оросила и сами шторы, а особенно острые их углы. Шторы разбухли от воды. Я стала гладить и потоки пара уплотняли мое лицо и поднимали волосы вверх.

Утюг на максимум, у меня заболела рука и икроножные мышцы, в доме запотели стекла, густо поскрипывала гладильная доска, а эффекта ноль. Я женщина спокойная, но все имеет свои границы. Взявши штору за грузное тело, я дотащила ее до ванной, волоча но новому ламинату. На лице моем была решимость и непоколебимость. Шторы хрустели в руке как фанерные доски.
Я намочила шторину целиком и оставила прям в тазу полежать. После чего вытащила, не отжимая, и заставила стечь. Потом взяла с собой тазик, и поволокла штору в гладильной доске уже в тазу. Папик вышел на грохот. Он не ожидал, что в таком пароксизме страсти можно гладить обыкновенные комнатные шторы. Картина была достойная. Я, в руках у меня извивается непослушным удавом мятая в говно штора, от пара отклеиваются обои и по окнам текут ручьи.

Через полтора часа я заебалась гладить эти долбанные шторы и решила написать жалобу в спортлото на магазин, в котором продают вотэтивот ткани. Я не знаю, из чего они сделаны, но это не хлопок. Это нанотехнологии. В таких шторах можно вынянчить все новое поколение Китая от 2017 года. После чего шторы останутся целыми. И, что характерно, мятыми.

Папик предложил выход. Мы намочили их вновь и стали растягивать и всячески трясти для выравнивания. Нам показалось - что стало немного лучше, после чего мы побежали и повесили их на гардину прямо сырыми. Шторы ссали водой в таз, но выравниваться отказывались. После чего Папик сказал, что это такой особенный дизайн, а кому не нравится пусть берут утюг в руки и улучшают. Глажкой штор мы будем наказывать непослушных гостей.
Теперь плюс ко всему у меня на кухне мятые шторы. Что день грядущий мне готовит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.08.2017 про так
20.07.2017 про жизнь
Архив записей в блогах:
10 февраля 2024 года - 187 лет со дня смерти Пушкина. Но не будем о грустном. Ведь, как сказал другой поэт, Александр Блок - "наша память хранит с малолетства весёлое имя: Пушкин" Тем более, что Пушкин был летним, а значит - солнечным. Так что вот ему венок из одуванчиков. Из рук няни ...
Сегодня утром подъехал к магазину и ещё не успел выйти из своей машины, как ко мне подошла женщина и предложила, вы даже не поверите, она предложила помыть мою машину, я сразу понял что-то тут не так... И это совсем нормальным голосом, без какого либо подвоха. Конечно я ...
В пятницу в нескольких районах Иерусалима произошли ожесточённые столкновения между палестинцами и войсками сионистской оккупации. Источники на местах заявили, что особо горячими бои были в районе Сильван. Пятнадцать палестинцев получили ...
В английском языке есть такое выражение – ‘conspicuous by (one’s)/its absence’, что на русский язык может быть переведено как «показательное (демонстративное, кричащее) отсутствие». Это выражение непроизвольно приходит на ум при знакомстве с сообщением МИДа России «О запрете на въезд ...
Все выполняют стылую работу: куда-то стреляют, блиндаж разрушил, в танк попали, десяток солдат врага убили. Спят отлично, с присвистом и посапывая. Только про наступление и в мыслях ...