Доменное имя: особенности использовании

топ 100 блогов scribonianus — 15.09.2016 — Интернет

Современная интернет-индустрия предлагает широкие возможности для развития бизнеса, информирования клиента и роста количества продаж. Собственная сетевая площадка – это удобный способ увеличить число потенциальных клиентов, расширить географию, сделать свою услугу доступной и востребованной. Именно поэтому наличие сайта сегодня стало признанным стандартом активной деловой деятельности.

В создании интернет-площадки есть много важных факторов, которые впоследствии влияют на популярность и востребованность ресурса. Один из них – доменное имя или уникальный адрес сайта, по которому ресурс будет идентифицироваться в Сети.

Выбирая доменное имя, следует учитывать несколько факторов. В идеале название должно быть простым и коротким и быть созвучным с именем самой фирмы. Простое и однозначное написание, которое будет легко восприниматься на слух, также облегчает запоминание и повышает шансы на посещение ресурса.

Супер акция при покупке домена поможет выгодно приобрести интересующее наименование. Кроме основного имени домен имеет расширение, которое характеризует его территориальную принадлежность и вид деятельности. Для каждой страны предусмотрены свои типы кодировки, их выгодно использовать, если деловые интересы представлены только в рамках конкретной территории.

Если вы предлагаете услугу вне зависимости от территориальных ограничений, стоит воспользоваться альтернативными расширениями. Для местных ресурсов, которых интересуют пользователи конкретного города, применяют адреса с названиями населенных пунктов.


Также при составлении имени следует учитывать род деятельности, на которой будет специализироваться сайт. Образовательные услуги кодируются расширением .edu, сайты, принадлежащие государственным структурам, как правило, включают буквосочетание .gov. Для коммерческих организаций используют .com.

Грамотно составленное доменное имя существенно облегчит работу поисковых роботов, а значит ресурс будет более доступным для пользователей. Правильно настроенный геотаргетинг позволит занять наиболее выгодную нишу в поисковой выдаче, а созвучие основного имени с доменным станет одним из важных ключевых слов, по которым будет выполняться поиск сайта. При выборе доменного имени необходимо учитывать все эти составляющие, чтобы в дальнейшем продвижение сайта было простым и удобным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем сообщникам пламенный привет.Ситуация такая,Есть в семье пара авто на коробке DSG-6(DQ250) и положенно в ней менять маслице раз в 60т.к.м(некоторые меняют чаще),ну и нашим железным коникам подходит пора менять эту самую жижу по второму разу.В прежнее время.я спокойно шёл в магазинчик ...
1) СК Белоруссии сообщил, что возбудил уголовное дело в связи с обстрелом польскими военнослужащими белорусского пункта пропуска металлическими шариками. Как отметили в ведомстве, следствием установлено, что "в ночь с 10 на 11 апреля текущего года польские военнослужащие обстреляли ...
( Read more ... ...
1) В США 700 000 практикующих врачей. В год от их ошибок погибает 120 000 пациентов. На каждого врача приходится по 0,171 смерти. 2) В США 80 млн владельцев огнестрельного оружия. В год от случайных выстрелов погибает 1 500 человек. На каждого владельца оружия ...
Всемирная ассоциация календарей инициирует замену нынешнего Григорианского ...