Домашний пост

топ 100 блогов juliesecret21.02.2013 Сегодня у меня будет домашний-предомашний пост. Хочу рассказать, как мы готовимся к появлению Робертика) У меня по мере приближения родов усиливается синдром "гнездования". Я наконец осознала, что в нашей семье появится новый маленький человечек, которого хочется окружить уютом и комфортом. Еще месяца 2 назад я хотела переделать все в нашей квартире, сейчас немного успокоилась и решила просто убрать все лишнее и дополнить пространство нужными мелочами.
Домашний пост

 Этот ужас через месяц уедет на дачу вместе с такими же креслами! Ура! Не хочу больше Икею покупать, не нравится то, что чехлы такие непрактичные - материал быстро пачкается, плохо отстирывается.
Домашний пост

     Через 3 месяца поисков мы все-таки остановились на таком варианте! Все-таки диван с кожей превратил бы квартиру в холостяцкое гнездо) А такие вот милые подушечки создают хоть какой-то уют) И на ткани попа не будет потеть :D
Домашний пост

     За основу мы взяли белую кожу, все деревянные элементы исключили в целях безопасности. Сидушка - серо-сиреневая, подушки в сиреневые цветочки. Фотография к сожалению не передает правильный цвет, в жизни все намного ярче и веселее)
     Мы надеемся, что собрали красивый и интересный диван! Результат увидим уже меньше, чем через месяц!)
Домашний пост

     Так выглядит угол у окна, где мне хотелось бы разместить детскую кроватку. В однокомнатной квартире особо не разгуляешься, места вообще нет.
    У кого был опыт с кроватками у окна? Насколько это разумно и безопасно? Из окон у нас не дует, если что - есть шторка. Хочу не могу кроватку у окна поставить ааааа!!! Вместо этого белого стеллажа. Поддержите меня, а? Или дайте совет...
Домашний пост

     Кроватка скорее всего эта. Она такая красивенькая, что я не могу))) Многие мамы советуют не покупать кроватку вообще, а сразу брать манеж! Типа все равно пользоваться кроваткой буду редко, потому что ребенок будет постоянно находиться со мной. Но я вообще терпеть не могу эти цветные манежи, которые уродуют квартиру. И игрушки разноцветные мне не нравятся(
Домашний пост

     Буду жаловаться на мужа) Он отбирает у несчастной жены все подряд) Сначала приучил кота спать с ним: кормит его, чешет постоянно, разговаривает. Потом постепенно я перестала видеть свой плед. И наконец, свой подарок на ДР - айпэд. Скачал себе игрушку и постоянно строит здания, армию каждые 20 минут. Безобразие! Верните мне мои вещиииии!))) Ладно, в моих жалобах доля шутки)))) На самом деле ничего страшного в этом нет, мне не жалко)))
Домашний пост

    А вообще, я наконец решила задать вопросы, которые меня очень волнуют, состоявшимся мамам! Их будет достаточно много, потому что я вообще не представляю, чего мне ждать через 2 месяца, когда на свет появится крошка Роберт.
    1. Что необходимо купить к квартиру? Нужны ли увлажнитель воздуха, воздухоочиститель, стерилизаторы, пеленальный стол (!!!) и прочая ерунда. Куда это все ставить????
    2. Сколько одежды нужно ребенку на 1 месяц. Мы до 3-х месяцев взяли около 15 комплектов. Много это или мало, стоит ли докупать? Нужен ли малышу отдельный шкаф? Или хватит комода?
    3. Все-таки, в 38 недель ребенок считается доношенным или нет? Чувствую, это наш срок...середина апреля.
    4. Что меня ждет после рождения ребенка? Бессонные ночи, это понятно. У многих случаются проблемы с грудью. Есть ли еще нюансы?
    5. Психолог посоветовал мне не рожать вместе с мужем, чтобы не травмировать его психику. Я скорее всего последую его совету. Кто рожал с мужьями? Как они вас теперь воспринимают? Наверное слишком много трепета и опеки?
    6. Нужно ли записываться на курсы? На какие и когда? Есть ли в Минске нормальные курсы?
     Гуглить мне Андрей запретил. Говорит, чтобы я спрашивала у реальных людей, а не троллей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи!Новый конкурс,в  котором участвуем мы с Мурзом. Как вы понимаете, ...
моя деревня расположилась на берегу такой незначительной речушки, что я даже названия ее не помню. И вот какой бы мелкой ни была, через нее все равно перекинули мост. А на нем установили табличку с ее названием. И вот я как через мост этот перееду, помню еще какое-то время, как реку ...
С. М. Прокудин-Горский. Улица в башкирской деревне. 1910 год. В сравнении использована реставрация Прохорова Сергея . - 2016 год -   Южный Урал. Башкирия.  Снимок сделан в центре аула Яхъя, в северо-западном направлении. Сейчас это место на ул. Гайфуллиной, между ...
...
В Чечне заявили о подготовке операции «Двойник» против Кадырова В Европе неизвестные готовят провокацию против главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщает чеченское государственное информагентство «Грозный-информ» со ссылкой на собственные источники. ...