рейтинг блогов

Домашнее-вечернее

топ 100 блогов booky_moussy29.06.2024 Наверное, все же устала.



#арбайтен#утро#люди
Как будто ничего не происходит,суббота же, и пассажиров почти нет. Однако.
В семь утра пришли две девчушки, глаза накрашены и уже почти не открываются, милые и сонные - вода и булочка.
- Просыпаемся, что всю ночь гуляли?
- Да, но не на "Алых парусах", так.

Высокая молодая узбечка, уборщица, обычно покупает энергетик или, если здоровье не позволяет,воду; вчера мы не смогли ей воду продать, система подвисла , отправила ее на точку в переходе.
Сегодня идёт, как обычно,вода по карте и сетует, что внизу вчера на нее накричали, там тоже была проблема с оплатой. Кроме ее воды, дала ей бонусом карамельку, из тех, что мне бабушки приносят.
Скрюченный дедушка с загорелой лысой головой, долго перебирает газеты, приносит ворох на кассу:
- Ну, вроде всё собрал?
- Есть ещё несколько, надо?
- Давайте, это сыну в дорогу, ему 16 часов ехать!
Ну, думаю, всего 16 часов, газеты не обязательны, ну, пусть.
Домашнее-вечернее
Меня сменили чуть пораньше, в половине третьего, а в полдень я гуляла в компании одной из резвых местных жительниц

Домашнее-вечернее

А синий чайник с чашкой так и стоит в витрине актикварной лавчонки.
Домашнее-вечернее
Только-только начали набегать облака, а к  часу и дождь собрался.
Покупатели:
Домашнее-вечернее

Домашнее-вечернее

Домашнее-вечернее
Приехала на Петроградку, получила ключи и инструкции, открыла точку, разобралась, села - и не вылезала до половины десятого, когда уже можно было закрыть лавочку.
Домашнее-вечернее
(Подумала сейчас мимолетно, что и эти картинки не сохранятся в теле дневника, когда и если я доберусь до этих дней в своем архивном рвении)
Домашнее-вечернее

#арбайтен#люди
- Ой, а водичка у вас дешевле, чем в Выборге!
- Ну, так Выборг и дальше!
А мне, конечно, лень делать перерывы, тут неудобно куда-то уходить, закрываться и обратные действия совершать; но люди забавны и здесь.
- А "Милки вей" можно?
- Все можно, берём, несём ко мне, на кассу.
- Да она просто с Луны свалилась!
- Хм, из Москвы?
- Нет, из деревни, из-под Тамбова!
- Хорошо, поверните ко мне штрих-кодом, пузичком, нужно ужалить сканером. И картой - туда. Вот видите, совсем не больно!

Домашнее-вечернее

Снова сработала защита, слетела с руки змейка браслета; из трёх остался один.
Надо бы отнести горсть серебра в починку, или посмотреть , что ещё есть в домашних запасах
#equipment
#арбайтен#люди
Милая дама, моя ровесница, довольно массивная серебряная цепь на шее и такой же браслет на левой руке.
- Ну, что у вас нового?
- А вот, "Тайны","Загадки", "История".
- Я ещё "Советы оракула" гляну, а,инет, уже куплено. Сколько с меня?
- Сто восемь.
- Вот сто. А мелочь, сейчас, сейчас, ах, она у меня за подкладку сумки провалилась, я-то думаю, все сыплю, а не вижу!
Где-то раздается жалобный мяв.
- Эх, снова куда-то котейку везут, а ведь жарко, шумно и страшно!
- Да, шумно и страшно. Они прекрасно чуют, что не надо под землю, у нас же метро самое глубокое в мире . А у меня была крестная, царствие ей небесное, цыганка, так если я сетовала, что до нее ехать долго,Ида на метро с пересадкой, она всегда говаривала: не торопись за мной! Под землю ещё успеешь!
Домашнее-вечернее
Вечером сразу на эскалатор вниз - и домой.
Существенно похолодало, до +20, пришлось достать из шмотника курточку.
Домашнее-вечернее
Дома ... ну, грустно. Впрочем, Искандер проснулся и задал котику корм. Хотя бы.
А я сходила в душ, поужинала парой блинчиков и собираюсь завтра приключаться.
Только надо правильно одеться, сверясь с пронозом погоды.
Домашнее-вечернее

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мода диктует свои правила – все бессильны. На афише Calvin Klein четко просматривается массивная женская фигура, как эталон красоты нынешнего века. Еще каких-то 20 лет назад законодателям мод такое и не снилось. Теперь дистрофичные и костлявые девушки не в «почете», судя по ...
Самый глупый довод в защиту блокировки Ютуб, который увидел автор в комментах ЖЖ (жив ещё) звучит так «А у меня детский вопрос — если Ютуб не исполняет законы РФ на территории РФ, какие действия вы предлагаете? Понять и простить?». Уважаемый, не включайте дурака. Нашей власти глубоко ...
Немного о традиционных российских семейных ценностях: Шаг первый — Путин объявил 2024-й Годом Семьи Шаг второй — в 2024-м восемь из десяти браков распались, таким образом Россия заняла почетное третье место в мире по процентному соотношению разводов к бракам Выводов можно ...
      29 октября (10 ноября) 1894 года родился Георгий Иванов            *   *   * С бесчеловечною судьбой Какой же спор? Какой же бой? Всё это наважденье. ...Но этот вечер голубой Ещё моё владенье. ...
Женщина, в одиночку воспитывающая ребенка — обычное явление в России. И такое происходит в каждом поколении. Какими вырастают юноши, у которых с детства перед глазами нет образца мужского поведения? Они не могут добиваться цели Женщина, у которой нет партнера и отсутствуют ...