Domain Dalmeran

топ 100 блогов la_marmotte23.09.2012

Позавчера я побывала в Нарнии.
Я приехала познакомиться с моим ближайшим соседом в Domain Dalmeran, он находится ровненько между моим домом и отелем. Пред-предыдущий владелец Дальмерана когда-то выкупил и наш отель, и подарил его своей дочери.
Все течет и все меняется, в результате сейчас в Дальмеране делает вино Нил Джонс, мы хозяйничаем в отеле, и нам есть много о чем поговорить.
Тем более что недавно я попробовала вино 1997 года из Дальмерана, и это было самое элегантное, сложное и одновременно свежее, не смотря на 15ти летнюю выдержку вино из Прованса, и мне нужно было обязательно познакомиться с тем, кому досталось такое сокровище.

Domain Dalmeran

Так вот, почему Нарния: по скромной узенькой средневековой дорожке я приехала к воротам - вроде ворота как ворота, здесь много таких. Но как только я проехала через них, я обалдела от того, что попала в совершенно другое измерение, о котором и не догадываешься со стороны дороги.
Шато, винодельня, парк, огород, оливковая роща, римские развалины - все это находится за зеленой изгородью у дороги, по которой я сейчас езжу раза 4 в день, если не больше. Я впечатлилась тем, что можно так всю жизнь ездить мимо и не догадываться, что же там, внутри шкафа.

Domain Dalmeran


После бокала розе и обязательного посещения винодельни и погребов, мы поехали осматривать угодья.
И там для меня открылось еще одно измерение - каменистые склоны, сосновый лес и ряды виноградников, естественным образом вписанных в ландшафт, все вместе дают невероятное сочетание, пейзаж одновременно уютный и драматичный.
Там я поняла, почему моя деревня называется Провансальские Беверли Хиллз)))

Именно когда мы забрались на холм на вертолетную площадку с видом на весь Прованс - от Нима до горы Ventoux, у меня села батарейка, так что фоточка всего одна.

Domain Dalmeran


Потом мне показали гостевую часть дома, где находится его знаменитая полупрофессиональная кухня, где Нил проводит кулинарные конкурсы с с проф. шефами, и где наш Ванечка и другие шефы иногда дают мастер-классы. Кстати, еще он проводит каждый год джазовый фестиваль.
Понаделала шпионских фоточек с разрешения Нила.

Domain Dalmeran

Domain Dalmeran

Ну, а потом у нас была развернутая дегустация, личный погреб Нила и много-много болтовни и шуточек.

Domain Dalmeran

Domain Dalmeran


Потомучто это только на фоточке Нил такой серьезный, а в жизни он каждые минут пять что-нибудь эдакое выдает.
Пять часов пролетели в момент, уходила я влюбленная в нового соседа по уши, с полными руками винища и домашнего варенья.
Будем сейчас дружить и ходить друг к другу за солью)

*про вино из Дальмерана напишу отдельно, в один пост все не влезет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закрыта группа ВКонтакте про события в Междуреченске. Модератор группы ...
О бзор  основных календарных событий дня в мире и в России... А еще в некоторых странах отмечают "День лени". Хороший повод себя побаловать бездельем ))) Далее события от Великого сражения мусульман с Византией, до первого трофея Зенита и масштабной аварии в энергосистеме ...
Пост  svetlyachok  . Автор — известный психолог, основательница и модератор сообщества  psy_baby   . Пост без замка , надеюсь автор не будет против. Один очень известный эксперимент середины прошлого века оценивал коэффициент ...
Провокация на Украине была подготовлена спецслужбами. Зона сопротивления - Львов Тема "вторжения" России на Украину не сходит со страниц западной прессы, которая не устаёт называть "совершенно точные" даты этого события, а эксперты, которым дают слово в СМИ, "авторитетно" рассуждают, ...
72% жителей украинских городов выступают за повышение статуса русского языка. ...